X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сколько стоит разработка подобного сайта?
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 16.1.2017, 2:26; Ответить: Hellnar
Сообщение #1


Сразу к делу.
Есть сайт по тематике CS:GO (hltv.org).

Меня интересует, сколько будет стоить разработка подобного ресурса с нуля. Естественно, приблизительная сумма, в $.

Что из себя представляет сайт (для тех, кто не в курсе):
- Крупнейший авторитетный международный ресурс по данной тематике
- Своими силами собирает статистику всех профессиональных игроков и команд в CS:GO
- Собирает статистику турниров и матчей, включая множество деталей от счета до рейтинга и статистики каждого игрока на каждой карте
- В LIVE режиме отслеживает данные с серверов игры и публикует на соответствующих страницах
- Собирает собственный рейтинги на основе своей же статистики
- Масса контена и инфы: новости, блоги пользователей, форум, демо-записи, галереи с фотографиями, видео и прочее.

Вопрос задал выше: какая приблизительная стоимость разработки подобного ресурса с нуля? Имеется в виду аналог для СНГ сегмента.
Включать в стоимость любую рекламу и прочие детали для продвижения и набора аудитории не нужно.

Вопрос вполне серьезный, без шуток. Весь оффтоп и флуд, который не будет касаться темы, буду сразу удалять. Десятки страниц срача и прочей ерунды тоже читать не буду. Только конкретика и только обсуждение по теме топика. Отвечу на все дополнительные вопросы при необходимости.

Заранее спасибо за адекватные ответы.

Сообщение отредактировал Hellnar - 16.1.2017, 2:35


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WoWeb
WoWeb
сообщение 16.1.2017, 13:44; Ответить: WoWeb
Сообщение #2


Hellnar, Трудно сказать даже приблизительную стоимость, для адекватной оценки нужно понимать алгоритм работы сайта, как работают парсеры, каким образом добавляется информация, какие нужно писать дополнительные скрипты и так далее... Подобный ресурс лучше всего писать с нуля, так как при использовании CMS на сайте будет подключаться и выполняться куча ненужного хлама, а сайт сам по себе довольно ресурсоемкий.

Что бы оценить стоимость работы как минимум нужно знать алгоритм работы сайта и его функционал, а это очень большой кусок работы, который нужно продумать. С фронтенда не все можно увидеть, админка тоже не маловажная часть и может по функционалу быть значительно сложнее.

Я бы сказал что подобный сайт будет стоить от 1000$



--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kumidzeke
Kumidzeke
сообщение 16.1.2017, 18:13; Ответить: Kumidzeke
Сообщение #3


Цитата(WoWeb @ 16.1.2017, 13:44) *
Что бы оценить стоимость работы как минимум нужно знать алгоритм работы сайта и его функционал, а это очень большой кусок работы, который нужно продумать. С фронтенда не все можно увидеть, админка тоже не маловажная часть и может по функционалу быть значительно сложнее.

+1.

Для оценки примерной стоимости необходимо полное описание сайта. Без этого - цену даже ориентировочно назвать сложно.


--------------------
Telegram — @za4me
Skype — Kumidzeke
Vk — vk.com/za4me
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Scott777
Scott777
сообщение 17.1.2017, 17:06; Ответить: Scott777
Сообщение #4


за 800$ видел подобное. Если интересно пиши в личку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
datacolsale
datacolsale
сообщение 24.1.2017, 4:44; Ответить: datacolsale
Сообщение #5


Не будет он 1000 стоить даже по сегодняшнему курсу. Не смотря на убогий дизайн, у них самописная цмс на хорошем сервере,там большом объём данных, что бы он просто вышел на проектные мощности без посещалки, виртуалки уже вряд ли хватит, он только на сервер около 1000 сжирать будет если не больше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 24.1.2017, 11:33; Ответить: genjnat
Сообщение #6


Цитата(WoWeb @ 16.1.2017, 12:44) *
Я бы сказал что подобный сайт будет стоить от 1000$

Ога)))
У меня вот прямо сейчас перенос обычного сайта с услугами сети автомастерских (небольшого, 300+ страничек), с самописного движка на битрикс. С задачей, добавить, улучшить пользовательский функционал. Ничего необычного (формы обратной связи, заказа, пр. подобное). Дык вот.
Лицензия битрикс 35 к + диз (адаптивный под ПК и мобилы) + верстка + функционал + перенос контента (т.е. его писать не надо, просто перенести) = 170 к/руб.
Это далеко не самый дорогой разработчик. И тут еще мои услуги (сеошная часть) не учтены...

А в данном случае еще нужно: писать свой двиг, писать парсеры, контент. Плюс подозреваю, что просто так парсить не выйдет (без разрешения и договора с первоисточниками), и очевидно что немалый массив придется вбивать руками, а значит опять же писать какой-то функционал под это.

Думаю, менее чем с десяткой зеленых соваться нечего.
И как вариант, если у сайта нет версии под рунет, то может связаться с владельцами, и поинтересоваться, на каких условиях они могли бы дать вам право его сделать. На базе ихнего.
Русифицировать на нем получится кстати не много, все что берут парсеры, все равно будет на англицком...


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Phantom
Phantom
сообщение 24.1.2017, 13:06; Ответить: Phantom
Сообщение #7


Начинание хорошее, масштабное, но есть много но. Есть опыт создания проектов определенного масштаба с не самым простым функционалом, поэтому без воды что могу сказать:

1. Однозначно соглашусь, что все должно быть написано с нуля, и желательно сразу грамотно, что бы не пришлось потом долго и нудно переделывать.
2. На 1000$ даже не стоит ориентироваться. Цифры в несколько раз больше, и да, это только на создание самого сайта.
3. Траты на создание ресурса мизерно малы, по сравнению с тратами на его раскрутку и продвижение. Хотя, думаю, в наших реалиях это практически очевидно.
4. Если не пугают масштабы, стартовые инвестиции и объемы работ - то почему бы и нет :)
5. А и еще, для масштабных проектов нужна команда. Это очень важно. В одиночку тянуть большой проект скорее всего не выйдет.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 24.1.2017, 13:22; Ответить: genjnat
Сообщение #8


Цитата(Phantom @ 24.1.2017, 12:06) *
А и еще, для масштабных проектов нужна команда. Это очень важно. В одиночку тянуть большой проект скорее всего не выйдет

Не "скорее всего" а совершенно точно не выйдет. И под команду эту тоже нужен бюджет.
Немалая часть информации там вбивается вручную. Прогер нужен будет постоянно - подключать парсинг новой инфы, и условия работы старых парсеров будут меняться.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 24.1.2017, 19:35; Ответить: Hellnar
Сообщение #9


Цитата(Scott777 @ 17.1.2017, 16:06) *
за 800$ видел подобное. Если интересно пиши в личку

Слишком заниженная цена. Вероятно на выходе выйдет не качественно.

Цитата(genjnat @ 24.1.2017, 10:33) *
писать парсеры, контент. Плюс подозреваю, что просто так парсить не выйдет (без разрешения и договора с первоисточниками)

Инфу никакую из источника брать не нужно будет. Отсчет инфы с нуля пойдет без предыдущей истории. По крайней мере, при старте.

Цитата(genjnat @ 24.1.2017, 10:33) *
Думаю, менее чем с десяткой зеленых соваться нечего.

Это нормально, я предполагал, что будет больше.

Цитата(Phantom @ 24.1.2017, 12:06) *
по сравнению с тратами на его раскрутку и продвижение.

Раскрутка не проблема. Об открытии увидит подавляющее большинство целевой аудитории всего рунета. Да и не только рунета.

Цитата(Phantom @ 24.1.2017, 12:06) *
А и еще, для масштабных проектов нужна команда. Это очень важно. В одиночку тянуть большой проект скорее всего не выйдет.

:) это тоже не проблема.

Спасибо за ответы) Приблизительно картину понял)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6741 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74283 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 954 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8601 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:21
Дизайн