X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Продвинем страницу вместе)
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 11.5.2017, 15:23; Ответить: Mukis
Сообщение #1


Добрый день, уважаемые форумчане.

В продолжении топа про отсутствие активности на форуме, хочу помочь "и вам и нам")

Идея следующая:
у меня есть проект - курсы иностранных языков в Санкт-Петербурге - lang-spb.ru
В нем есть такая страница https://lang-spb.ru/kursy-english.html
Запросы:
Курсы английского языка
Курсы английского языка в спб


Моих знаний не хватает, чтобы достигнуть просветления. Долгие годы мучений с этими запросами привели к тому, что я эксперементировал с текстами, тайтлами, h1, h2, кол-вом вхождений и т.д., но оба запроса сидели в топ 15-20.

Сейчас я остановился на следующем сочетании: title Курсы английского языка в Санкт-Петербурге
Вхождение, текст - Вы видите на странице.
+ в отчаянии я сделал три прогона:
Раз
Два
Три

Были опасения, что сайту придет каюк) Слишком много ссылок, но сайт жив, ему больше уже 4 лет вроде)
Ссылки по вебмастеру выглядят так:
http://joxi.ru/LmG0N8Bix4ZK2l

Позиции по запросам сейчас плавают, как в прочем и всегда. Уж не знаю, динамическая ли это выдача или еще что-то, но с инкогнито хрома когда смотрю запросы, то всегда показывает разное. Иногда есть топ 10, иногда на вторую страницу сваливается.
Собственно, проблема осталась, в топе мы так и не закрепились.

Итак, я предлагаю)
До 25 мая мы собираем все Ваши предложения.
Можно предлагать по пунктам 1,2,3, чтобы было проще потом разбирать)
После 25 мая мы осуществляем самые популярные предложения. Наш бюджет на эти два запроса - 10000 рублей. Рекомендации могут быть самые любые - от закупок ссылок, прогонов, до изменений на сайте, текстов и т.д.
После 25 июня - мы пишем в этом топике отчет, что изменилось.
Получится некий практический опыт на наших глазах. Может, кому-то он будет в последствии полезен.
Предлагаю разделить рекомендации на баллы:
Более опытные пользователи (что логично, как нам кажется, получат больше баллов при подсчете)
Предлагаю следующую градацию
0-99 репутации - 1 балл
100-199 - 2 балла
200-299 - 3 балла
300-399 - 4 балла и так далее..

Надеюсь, что активные пользователи форума поддержат данную инициативу и, таким образом, качество нашего обсуждения мы поднимем, и может мою проблему решим)
Спасибо.

Сообщение отредактировал Mukis - 11.5.2017, 15:26


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 11.5.2017, 16:42; Ответить: rom_4
Сообщение #2


Mukis, что-то не понял где вы продвигать собираетесь, но напишу применительно к яндексу, на вскидку:
1. Почему-то не нашел вас на яндекс картах. Адрес есть на сайте, на картах вас нет.
2. Шаблон сайта содержит Н3, убрать.
3. "курсы английского языка в санкт-петербурге" и "курсы английского языка в спб" это все же немного разные запросы и выдача по ним отличается, не?
4. Тайтл не использует всех возможностей, нет поискового хвоста. Цены, отзывы, для начинающих и т.п.
5. Текст не понравился, написан не для людей. Баден плачет по нему. Да и орфография ужасна. Нужен качественный продающий текст а не это УГ.
6. Дескрипшн как на мой вкус можно сделать лучше, с учетом нч-хвостов.
7. keywords лучше вообще убрать, чем оставить в таком виде.
8. Форма покупки курса внушает страх и дергается глаз.
9. Время деньги, поэтому у меня все :)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 11.5.2017, 17:48; Ответить: Mukis
Сообщение #3


Уважаемые форумчане!
У меня есть небольшая просьба, если возможно. Пишите сразу что делать, чтобы сделали Вы на моем месте. Так как я потом планирую самые популярные варианты воплотить в жизнь, то по возможности пишите конкретику.
К примеру, уважаемый rom_4 пишет:" 8. Форма покупки курса внушает страх и дергается глаз." - но что надо делать с ней - из этого не понятно) Будет очень отлично, если Вы будете пояснять свои заметки + может быть сразу помечать исполнителя/фирму, где стоит заказать тот или иной пункт для большего эффекта. Спасибо)

rom_4,

Цитата
что-то не понял где вы продвигать собираетесь, но напишу применительно к яндексу, на вскидку:


Имеете ввиду регион? Санкт-Петербург
1. Яндекс карты http://joxi.ru/8An9yGkiZqWR2O
3. Выдача отличается, да. Так что Вы предлагаете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 11.5.2017, 18:20; Ответить: rom_4
Сообщение #4


Mukis, вы продвигаете запрос " Курсы английского языка в спб", а в яндекс картах смотрите "центр дополнительного образования А", где логика?

Цитата(Mukis @ 11.5.2017, 16:48) *
К примеру, уважаемый rom_4 пишет:" 8. Форма покупки курса внушает страх и дергается глаз." - но что надо делать с ней - из этого не понятно)

я бы сделал чтобы логин и пароль генерились уже на почту, это уже минус 2 формы заполнения. И зачем вам активация по смс? Мало кому это надо. Сделайте просто добавление телефона, по которому потом выполнять прозвонку. Как-то так. Посмотрите лендинги по продаже всякого барахла в любой ПП, типа ягод, очков, крестов доминико и т.п., возмите оттуда все что надо. Облегчите путь клиенту. Это ваш будущий клиент а не подопытный кролик.

Цитата(Mukis @ 11.5.2017, 16:48) *
Имеете ввиду регион? Санкт-Петербург

С регионом понятно, имеется в виду поисковая система.

Цитата(Mukis @ 11.5.2017, 16:48) *
. Выдача отличается, да. Так что Вы предлагаете?

Предлагаю определиться, по какому запросу вам двигаться. Здесь вы пишите что вам нужен
Цитата(Mukis @ 11.5.2017, 14:23) *
Запросы:
Курсы английского языка
Курсы английского языка в спб

А на сайте в тайтле и Н1 запрос "Курсы английского языка в Санкт-Петербурге"


я про это


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 11.5.2017, 23:34; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #5


У вас очень медленный сайт http://www.webpagetest.org/result/170511_QA_173R/
Start Render 2.493s, у меня большинство сайтов имеют Document Complete меньше этих 2,5 сек.
вам его явно нужно ускорять.

1. Убрать из head все лишнее. meta name="keywords", meta name="generator", link rel="search", meta http-equiv="X-UA-Compatible" и оптимизировать style оставив только те которые используются на первом экране, все остальное убрать вниз и вынести во внешний css (да, при этом из внешних css перенести стили в style, чтобы первый экран не прыгал)

2. Убрать все лишние пробелы, у вас 2/3 кода это пробелы.

3. Оптимизировать изображения, зачем оно вам в таком размере https://lang-spb.ru/uploads/thumbs/angl1.jpg если вы его на странице показываете в два раза меньше, добавить к изображениям альты, они у вас ни где не прописаны, и EXIF.

4. Дать хоть чуть чуть текстового контента в первом экране, ну например H1 и первый параграф.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 13.5.2017, 12:40; Ответить: Mukis
Сообщение #6


rom_4,

Извиняюсь за долгий ответ, закидали работой под конец недели.

Курсы английского языка в Санкт-Петербурге - h1 - верно.
Я всегда подразумевал, что курсы английского в Санкт-Петербурге будут включать в себя курсы английского языка в спб? Это известное сокращение. Но даже если отступить от этого, то наверное заголовок "курсы английского языка в спб" - не очень? Такого h1 нет ни у одного конкурента. Тайтл таким можно сделать, давайте это включим в еще один пункт ваших рекомендаций?

На счет карты - по делу. Сейчас буду разбираться куда наша карточка делась, она была.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kurash
Kurash
сообщение 14.5.2017, 3:17; Ответить: Kurash
Сообщение #7


Надо перерабатывать интент ориентируясь на топ. Просто текст не сработает.
Скорее всего, поисковик "полюбит" ваш сайт если пользователю будет представлен наиболее полный ответ на запрос. А точнее нужно делать посадочную страницу на подобии лендинга.
Блоки по пунктам:
1. текстовый блок (вступление и информация о школе) 500-700 символов
2. блок с типами предлагаемых курсов (для детей, взрослых, экспресс, разговорный и т д), с коротким описанием и ценами к каждому (цены на странице обязательно!)
3. блок преимуществ вашей школы (картинки с описанием к каждому)
4. блок отзывов ваших слушателей
5. возможно еще какая-то графическая информация (фото классов, видео с занятий)
6. блок активного действия (форма связи, позыв позвонить и прочее).
В принципе, все. Общий объем текста со всех блоков должен составлять в районе 3000-3500 символов. При этом, необходимо грамотное распределение ключевых запросов на странице.
Ориентировочное употребление ключевиков:
Курсы английского языка - 4 в прямом, 2,3 - словоформы
курсы английского языка в СПб - 1 в прямом, 1,2 - словоформы
курсы английского - 2,3
английский языки - 2,3 - прямое, 2 - словоформы
(план по ключам примерный, корректировки возможны после оценки динамики позиций)
Тайтл у вас не уникальный. Пример годного: Курсы английского языка в СПб - образовательный центр А+
h1 - можно оставить имеющийся
h2 - можно тоже использовать несколько раз в различных блоках с уникальными вхождениями ключей.
---
Закупка ссылок вам не нужна. Работайте с поведенческими факторами.
--
Дополнительно, стоит проработать все коммерческие факторы, особенно те, что есть у конкурентом в топе.
Примерно такие:
1. Подробное описание в контактах: желательно городской номер телефона, email на домене, карту как добраться (дополнительно к интерактивной), график работы, реквизиты компании, можно фото сотрудников (преподавателей) и прочее.
2. Подключить онлайн-консультант на сайт (без выскакивания окна, т к это всех раздражает).
3. Завести и добавить на сайт соцаккаунты, хотя бы VK, G+, Facebook. Просто чтобы они были, даже если в них ничего не писать. Дополнительно, можно поставить кнопки "поделиться" в соцсетях.
4. Отзывы на сайт или какое-то портфолио. Можно еще страницу типа "Вопрос-ответ".
5. Различные способы оплаты.
6. Скидки и акции если они есть.
Есть и другие КМ, которые можно проработать - гляньте.
--
Итог: если вы сделаете посадочную страницу наиболее полно отвечающую пользователю на запрос (все на 1 стр. а не на разных) - это должно повысить поведенческие факторы, а в этой нише (тем более в Яндекс) это решающий фактор.

Сообщение отредактировал Kurash - 14.5.2017, 3:21


--------------------
Курсы парикмахеров тут,
Штукатурим тут


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 14.5.2017, 10:42; Ответить: rom_4
Сообщение #8


Цитата(Mukis @ 13.5.2017, 11:40) *
Тайтл таким можно сделать, давайте это включим в еще один пункт ваших рекомендаций?

да, так будет лучше


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
сообщение 14.5.2017, 11:28; Ответить: coremission
Сообщение #9


Цитата(rom_4 @ 11.5.2017, 16:42) *
2. Шаблон сайта содержит Н3, убрать.


Извините, очень-очень интересно почему H3 это плохо?


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 14.5.2017, 13:01; Ответить: rom_4
Сообщение #10


coremission,

в тексте - хорошо
в шаблоне - нет

почему - почитайте для чего предназначен Н1-Н6


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыFreeChange | Совершайте обмены вместе с нами |
26 FreeChange 7289 Вчера, 11:53
автор: FreeChange
Открытая тема (нет новых ответов) ☺ EasyBusy.bz ☺ Проводи обмены легко и быстро вместе с нами ☺
9 EasyBusy 2643 4.2.2024, 11:54
автор: EasyBusy
Открытая тема (нет новых ответов) Залить html страницу на 20 доменов
6 TABAK 1663 22.5.2023, 16:24
автор: KORUP
Открытая тема (нет новых ответов) Продам страницу в фейсбук - 30к подписчиков
6 wartes 1180 14.11.2020, 2:33
автор: Progernaut
Открытая тема (нет новых ответов) Зарабатывай вместе с Ibandirect
Партнёрская программа Ibandirect
0 CryptoEnthusiast_World 1224 14.5.2020, 13:04
автор: CryptoEnthusiast_World


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:02
Дизайн