X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Лучшие приложения обработки фотографий для девушек, Как обработать фото в Instagram
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 2.8.2017, 14:12; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1


Лучшие друзья современных Insta-девушек это не бриллианты, а фильтры и мобильные приложения для редактирования фотографий )



Какими приложениями лучше обрабатывать фото на которых не еда, котики или здания, а ты собственной персоны? Одними фильтрами из instagram не справиться, ведь порой надо скрыть с лица бессонную ночь, с бедер убрать отпуск «все включено», а иногда хочется прибавить размер там «где не хватает» без хирургического вмешательства.



В этой статье я приведу наглядные примеры wow эффекта до и после и поделюсь своими уловками, как стать инста богиней, если ты далеко не ангел victoria’s secret, но лайков хочешь не меньше,чем у Алессандры Амбросио.

Если вы ведете личный блог с фотографиями на которых вы сами, то наверняка хотели бы через фотографии явить миру лучшую версию себя. Это особенно актуально на просторах Instagram, где важна внешняя красота и эстетика. Лента переполнена красотками с идеальными фигурами на идеально красивом фоне, кажется что на них в детстве чихнул единорог и у них не бывает лишних килограммов, коротких ног, синяков под глазами и прыщей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Я конечно верю в естественную красоту таких инста богинь,все возможно, но сегодня я расскажу вам, как приручить единорога и при необходимости стать немного красивее в условиях жесткой конкурентной борьбы за лайки. Главное делать все грамотно и в пределах разумного, если вы хотите, чтобы люди узнавали вас в реальной жизни за пределами Instagram.



Все начинается с процесса съемки, для себя я усвоила некоторые базовые правила удачных фотографий.

Фотографии в полный рост

Я делаю фотографии на iPhone, главное правило, которое у меня на автомате — всегда протирать камеру перед съемкой! Лучшее время для уличной съемки при солнечной погоде — утро и вечер. В помещениях, хорошие фото получаются там, где больше дневного света, натуральное дневное освещение всегда выигрывает у искусственного, конечно если вы не фотограф с профессиональной световой аппаратурой.

Цитата
Лайфхак — когда вы делаете фото в полный рост ракурс лучше взять слегка снизу, так ноги будут казаться длиннее.


Следите за композицией, важно оставлять на фото пространство вокруг себя. Я не публикую фотографии в полный рост, где у меня за кадром осталась часть руки или половина ноги, для меня важно, чтобы в кадр поместилась я вся. Обычно я предупреждаю об этом фотографа, но если уже ничего не исправить, то обрезаю по правилу золотого сечения.

Так же если вы не хотите наблюдать как на удачном фото в полный рост, вашу голову (руку, ногу) скосило в сторону, так же проверяйте наличие «поля» в кадре вокруг себя, объективы у мобильных камер имеют грешок искажать изображение у краев. Свободное пространство так же даст вам свободу действий при трансформации фотографии, если нужно будет выравнивать горизонт или менять угол обзора. Запомните — обрезать лишнее можно всегда!

Так же я усвоила правило — не фотографироваться против света, потом никакими фильтрами не высветлишь некрасивые тени на лице, исключения — если например нужен темный силуэт на фоне заката.

Примеры основных ошибок



Фото сделано сверху, что укоротило ноги и увеличило голову. Фигура кажется несуразной.



Фотограф не оставил свободного пространства внизу, обрезал туфли и визуально прибавил несколько размеров ноги.



Фото в темном помещении с искусственным светом, такие тени на лице сложно высветлить. Поплывшее у края лицо, что тоже не всегда возможно исправить.

Селфи



Замечали, что на селфи снятых на телефон вы получаетесь хуже, чем видите себя в зеркале? А случайно включённая фронтальная камера-вообще зло, оттуда на вас смотрит некто с тремя подбородками и носом с картошку.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Чтобы не любоваться огромным носом на своих селфи, телефон лучше держать как можно дальше от лица. Например камеры на Iphone имеют свойство увеличивать все что в центре — такой эффект дверного глазка, чем ближе ваше лицо к объективу, тем искаженней будут ваши черты лица.



Наглядный пример, как фокусное расстояние объектива фотокамеры меняет лицо.

Итак, что делать даже если вы учли все базовые правила хорошей фотографии, но фото все равно далеко от идеала. На помощь нам придут современные технологии, о хвала разработчикам мобильных приложений. Фоторедакторы творят чудеса с фотоконтентом.





Топ 5 приложений для мобильной обработки фотографий + бонус



Основные приложения, которые я использую для обработки фотографий

Facetune 2 — Программа с самыми разными инструментами для портретной обработки. Можно сгладить кожу, отбелить зубы, придать объем волосам, убрать морщинки и даже сделать легкий мейкап. Для фото в полный рост есть отличный инструмент- пластика. Можно удлинить ноги, уменьшить талию и увеличить грудь. Главное не переборщить и улучшать себя в пределах разумного. Есть бесплатная версия с ограниченными инструментами и платная, где много дополнительных инструментов. Мне достаточно тех, которые есть в бесплатной версии.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Snapseed- отличный фоторедактор с множеством функций. Использую в основном для фото в полный рост. Много инструментов для работы с фоном. Кистью можно отбелить стену, убрать желтизну или добавить яркости и цвета там где необходимо. Выборочно осветлить или затемнить необходимую область, точечно замазать любой ненужный объект на фоне, например стул или розетку в стене. Так же есть различные готовые фильтры и эффекты, например можно добавить гламурности вашему портрету или драмы, а так же размыть фон вокруг себя.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VSCO — кладезь фильтров. Очень много фильтров на любой вкус и цвет. Есть бесплатные, их немного, огромные возможности по обработке фотографий фильтрами доступны только платно, но цена не сильно ударит по кошельку.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Adobe Sketch — приложение позволяет использовать набор инструментов для рисования : карандаши, ручки, маркеры и акварельные кисти, чтобы полностью имитировать текстуру . Я использую для нанесения на фото красивых цветных мазков кистью.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Photoshop Mix — аналог фоторедактора Photoshop. Здесь можно работать со слоями, изменить фон, вырезать что то на фото или наоборот скопировать и добавить. Все фото представленные в статье я совмещала и накладывала логотип Dnative через это приложение.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
In Shot — И бонусное приложение для обрезки фото и видео под любой формат. Например максимальный формат инстаграма для вертикальных фото — 4:5, но формат вашего фото может быть 2:3 и в кадр может не поместиться какая либо важная часть, в этом приложении можно добавить размытые или цветные поля по краям и сохранить в галерею в нужном формате. Очень удобно пользоваться для сторис, когда горизонтальное видео растягивается на весь экран и обрезается по краям. Создайте в InShot поля 9на16, причем любого цвета, и тогда в Stories оно будет помещаться идеально.

Пошаговая инструкция по мобильной обработке фотографии в полный рост

На примере фото в полный рост и селфи я покажу свой пошаговый алгоритм редактирования фотоконтента.





На фото мне не нравилось, что сверху надо мной был пересвет, кадрировать было не вариантом, так как по композиции в кадре центр смещался вверх, внизу становилось много серого асфальта и мало зелени надо мной сверху. Итак что я сделала, чтобы исправить ситуацию:

  • Продублировала фото в два слоя в PhotoshopMix, слегка увеличила второй слой, на первом слое инструментом Cut Out вырезала пересвеченную зону. В итоге пространство заполнилось листвой второго слоя, что позволило мне централизировать себя в кадре. Кистью Cut Out сгладила обрезанные края листвы, чтобы переход между слоями стал незаметным.
  • Сделала цветокоррекцию в Snapseed, осветлила, увеличила резкость и структуру, кадрировала под формат инстаграма 4:5, кистью увеличила яркость цвета на фоне, добавила эффект виньетки затемнив края.
  • В приложении VSCO наложила фильтр C1 на +6.5
  • Готово!


Обработка селфи



Для селфи лучший помощник это Facetune. Что я сделала на фото:

  • Скорректировала овал лица с помощью инструмента Face
  • Удлинила шею, уменьшила нос и увеличила губы с помощью пластики (важно знать меру)
  • Кистью добавила яркости губам и бровям
  • Осветлила зрачки инструментом для отбеливания зубов, мини лайфхак
  • Консилером убрала синяки под глазами
  • Сгладила кожу, добавила резкости глазам и губам, прошлась легким свечением по щекам и переносице.
  • Вуаля, свежий и здоровый вид лица нескольким взмахами пальцев по экрану.


Коррекция фигуры



Корректировать фигуру на любой вкус удобнее всего в Facetune с помощью инструмента Reshape/Пластика. Набирайте или сбрасывайте килограммы по желанию. Меняйте длину ног и толщину талии. Любой полет фантазии, главное оставаться в рамках разумного. Так же важно не допускать распространенной ошибки — поплывших предметов вокруг вас на фоне )



Соблюдайте геометрию пространства на фоне, даже если вам очень хочется прибавить объема бедрам и убрать размер другой в талии, не стоит это делать до такой степени, что предметы на фоне поплывут волной. Это очень заметно и вызовет противоположную реакцию у зрителей вашего контента.

Будьте красивыми всегда!

Надеюсь советы из этой статьи помогут вам сделать ваш личный инстаграм еще лучше и красивее. И главное помните девушки, что все мы красивые по своему, у каждой есть своя индивидуальная изюминка. С помощью современных технологий старайтесь лишь немного улучшить себя, а не превратиться в однотипную худую инста куклу с пухлыми губами и узким носом.

Всем красоты, даже без фильтров и много много лайков!

Арина Морозова — автор юмористического инстаграм блога «Повелительница Хештегов» @arinamorozec

Источник - https://dnative.ru/luchshie-prilozheniya-mo...-dlya-devushek/

Сообщение отредактировал PostBrigada - 2.8.2017, 14:15


--------------------


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CpaToday
CpaToday
сообщение 2.8.2017, 17:49; Ответить: CpaToday
Сообщение #2


За статью спасибо.
Увы, обычно у девушек фантазия обработки заканчиваться на фильтрах инстаграмма)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wertu
wertu
сообщение 2.8.2017, 18:47; Ответить: wertu
Сообщение #3


CpaToday, а вот и нет. многие девушки имеют в своем арсенале кучу подобных приложений,а фильтрами в инстаграме только выравнивают четкость и выставляют нужный цвет. Кстати да,спасибо автору за статью. просто супер!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Luxserver
Luxserver
сообщение 2.8.2017, 23:06; Ответить: Luxserver
Сообщение #4


У VSCO есть большой плюс, обработав одну фотографию, как вам нравится, можно скопировать правки на последующие фотографии, чтобы они были в едином стиле и инстаграмчик был красивым))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tezoro
tezoro
сообщение 3.8.2017, 17:20; Ответить: tezoro
Сообщение #5


Luxserver, прикольно)но там же в основном надо покупать фильтры,в демо доступе их мало?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4emodan
4emodan
сообщение 6.8.2017, 23:38; Ответить: 4emodan
Сообщение #6


спасибо! интересно будет попробовать указанные фильтры:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
a_kuteynikova
a_kuteynikova
сообщение 18.8.2017, 15:38; Ответить: a_kuteynikova
Сообщение #7


Полезная статья. Могу добавить насчет "большого носа" - немного сделать приближение на камере телефона и отойти подальше (на селфи такого не получится,к сожалению) Но, кстати, есть специальные приложения для коррекции этого "бага" камер. Но они платные вроде бы все. Еще есть полезное приложение UCROP, в которое можно загружать фото, которые собираешься выложить в инстаграм. И их можно двигать местами, смотреть, подходит новое фото к цветовой гамме профиля или нет. Удобно очень.

Сообщение отредактировал a_kuteynikova - 18.8.2017, 15:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LeadGidSupport
LeadGidSupport
сообщение 20.8.2017, 1:28; Ответить: LeadGidSupport
Сообщение #8


Думаю, теперь девушки явно во всеоружии))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chavos
Chavos
сообщение 22.8.2017, 12:21; Ответить: Chavos
Сообщение #9


Чего только не придумают, лишь бы бабы красивее себя показали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dbchange
dbchange
сообщение 9.9.2017, 12:58; Ответить: dbchange
Сообщение #10


нужно ж что бы не только были хорошие фото))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 338 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 314 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29182 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93474 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05
Дизайн