X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> История, которую я никогда не забуду..., В рамках конкурса рассказов "MT-10"
autonew
autonew
Topic Starter сообщение 7.8.2017, 12:32; Ответить: autonew
Сообщение #1


Сразу скажу, я не писатель. Тексты всегда заказываю на нашем форуме Maultalk у разных исполнителей для своих сайтов! Но, в связи с конкурсом «Однажды на Maultalk», решил поделится с Вами историей, которая приключилась со мною года так 2 назад и которую я не забуду никогда! Такое количество эмоций в течении 2-х недель я ощутил, что за все 29 лет не было у меня таких приключений! Словами не передать… Помню многое с того времени до самих мелочей!

Рекомендую читать на одном дыхании... :unsure:

И так, вернемся в 2105 год, я был тогда мелкой рыбкой в SEO сфере, и для меня онлайн заработок был моим хлебом на каждый день. Я Женат и имею 2-е прекрасных детей, деньги, которые зарабатывал, практически все сразу выводил и тратил, очень редко что-то влаживал в свои сайты. Доход был небольшой и тянул как мог свою семью. Раньше работал на стройке, но туда возвращаться сильно не хотелось…

Все происходило в середине февраля 2015 года…

1 неделя

Началась обычная неделя, я тогда занимался прогонами по профилям, написание анкоров для SAPE и самих прогонов, а также и продвижением своих сайтов. Свои услуги я предоставлял на нескольких самых крупных SEO форумах рунета, в том числе и на MaulTalk!

Был понедельник, как на удивление был очень плодотворным. До вечера я уже взял 2 заказа на анкоры для Sape, один из которых был на 3000 анкоров. Да, бывали и такие заказы. Скажу по честному, это не самый большой из заказов был, но приятный.

Также по прогонам собралось заказов 5 или 6, уже точно не помню. В общем, хорошое начало недели, фронт работы есть. Поехали… По итогам этой недели я был очень доволен, она была очень удачной в плане работы, вроде 6 заказов по анкорам взял, из которых 2 больших и около 22-24 заказов на прогоны. Денег не мало все это должно было принести. Иногда за месяц столько не зарабатывал. Часть работы по анкорам помощникам отдал, так как не справлялся с обьемом. Работал с настроением, уже подсчитал заработок и распределил куда все потрачу.

Настроение было примерно такое


Перед этим я купил один каталог организаций под бурж, одной из стран Европы, у одного человека, собирал деньги на него около 3-х месяцев по немногу, сделал прогон каталога по моей отборной базе профилей/статей с высоким трастом, поставил код Адсенса на него сразу, и забросил. Сайту было уже чуть больше 2-х недель как был поставлен на домен, и в субботу смотрю, а он почти весь в индексе, а это более «миллиона страниц»! Трафик начал ползти вверх по вертикали, с каждым днем посетителей прибавлялось с геометрической прогрессией! По статистике смотрел, за 2 недели страниц стало 1,2КК в индексе и около 1400-1800 посетителей в сутки, но были большие скачки по выходным. Но для буржа и в такой еще тематике, которую я выбрал, доход был 40-70$ в день, я был в ШОКЕ!!! Клики были от 1-го до 2-х баксов, для меня это было мега круто! Устанавливал блоки Адсенса по одному из мануалов одного Эксперта – сработало! Мысль была лишь про одно: «Лишь б ничего Гугл с сайтом не сделал плохого и все осталось на своих местах, большего ничего мне не надо»!
Неделя забитая заказами, сайт выстрелил выше моих ожиданий. Вроде жизнь начала налаживаться! В воскресение я решил отдохнуть и с идеей в понедельник продолжить выполнять свои заказы!

Заслуженный отдых


2 неделя

После дня отдыха, в понедельник встал утром, запустил один прогон и подготовил проекты для нескольких следующих прогонов. Написал чуть более сотни анкоров, был уже обед, и решил зайти и посмотреть как дела с моим «супперским» бурж сайтом, страницы все в индексе, все вроде нормально. Захожу в Адсенсе, просит пароль, ввожу, а он не подходит… как так? Решил восстановить через мобильный, восстановил, зашел, все хорошо… доход за вчера было около 50$, за сегодня успело накапать 30$ с копейками, день только начинается, все круто…

Анкоры уже начинали надоедать под конец дня, прогоны в процессе… Все как надо, загруженность полная, даже кушал перед компом, сказал жене не отвлекать, работы много. Вечерком решил опять зайти в Адсенс помиловаться на свой заработок. Опять почему-то просит пароль, ввел, зашел, статистику посмотрел, все норм.

Думаю, в следующем месяце будет крутая выплата, куда б их потратить. Завтра 20-е число, у меня выплата за 2 месяца насобиралось около 120$+ зеленых от 2-х моих русских сайтов, завтра выплата на карту приват, немного, но в следующем месяце эта цифра будет в 10-15 раз больше, из за выстрелившего бурж сайта, вот круто думал))) Пошел спать.

Утром встаю, был вторник, парочку отчетов по прогону готовы, надо сдавать и двигаться дальше, но в почту не могу зайти. Хочу восстановить пароль, не дает. Телефон пишет, что не тот. Секретный вопрос - нету. Я же помню, что его ставил… Что-то не ладное((( Адреналинчик у меня в тот момент подскочил. У меня к почте же и Адсенс привязан! Зайти туда тоже не смог. Понял – меня взломали. Быстро решил накатать Гуглу письмецо, что мол так, меня взломали, прикрепил скрины паспорта для Андсенса в подверждение, прошу восстановить и т.п. Осталось ждать!

Как же утомляет это выжидание


Решил зайти на свой кошелек Вебмани, пароль не подходит… опять? Вспоминаю, что почта к Вебмани именно та, которую взломали у меня. Достаю свой файлик ключ из переносного диска, туда его на всякий случай запрятал, переустанавливаю кошелек, восстановил в общем повозившись немного, но при открытии кошелька смотрю, а он пустой, начисто… все предоплаты за анкоры и доход от прогонов исчез, брал тогда 100% предоплату, отзывы были хорошие и доверяли люди, изредка кто-то сомневался и переносил лишь 50% предоплату. Смотрю на транзакции, а там одна на какой-то левый видимо вебмани аттестат псевдонима зареганый месяц назад. Понял. Меня обокрали. Деньги уже не вернуть и т.п., так как их точно уже перевели оттуда на другой кошелек. Денег жалко, но надо закрывать дыру!

Мысли были в хаосе, надо было собраться и действовать


Я тогда еще мало опыта имел, был зеленый так сказать, потому не судите строго, мои действия были тогда очень хаотичными!

Был у меня тогда Аваст как антивирус установленный, понял, не помог он, снес его и поставил KIS пробный на 30 дней, просканировал компьютер и мне выбил вирус в файле Ехель, где я храню все свои данные, пароли от всего! Нажал удалить вирус, все успешно вроде. Но захожу в файл, и такое ощущение, что отображаются данные 2-3х недельной давности. Я же точно помню, что добавлял парочку новых данных для входа туда, та и пароль в Адсенс старый, а не новый, а я же вчера его менял при восстановлении. Как так? Почитав в интернете про такие случаи понял, что мне подкинули вирус, который считывал мои вводы паролей и т.п., в общем, если вирус залез в файл и нашел все мои данные, мошенник мог их все видеть + даже вносил изменения, он тоже их видел. Так и изменения которые в последнее время были внесены удалились… просто жесть((( Но проблемы только начинались… Я этого еще не знал, но продолжал делать прогоны и писать анкоры дальше, заказчики ждут!

Через ЛС скидывал отчеты некоторым заказчикам, но как быть с теми, которые заказывали чисто через почту? Как мне с ними связаться? Оплата получена, отчеты готовы, но куда отправлять отчет то?

Прошло так дня 3 вроде, ответа от Гугла так и не получил и решил накатать еще одно письмецо. Может ускорит процесс!

Гугл, за что же ты меня так не любишь?


Еще 2 дня после этого я делал свою работу как и дальше, через свою новую созданную почту скидывал отчеты. Но некоторым заказчикам не мог скинуть готовые отчеты, тем, которые заказывали по почте. В воскресение обычно отдыхал, но тут мне было не до отдыха, решил работать. Утром смотрю, а на форуме мне уже пишут, что я кидала, взял деньги и слился. И тут я понял, что сильно стормозил. Я в своих темах не писал, что меня взломали, а заказчики писали на почту и делали заказы, мошенник брал с них деньги и все. В это время довольные заказчики писали хорошие отзывы и другие заказывали через почту, но уже не у меня. А репутация то моя то страдала. Люди без денег и без выполненной работы остались… Я сразу же начал писать в темах, что меня взломали, те, которые у меня заказывали через почту отпишитесь в ЛС (и почему я не додумался до этого раньше?), дабы скинул отчеты старые, которые накопились, но что делать с теми кого обманули??? Я был в растерянности… реально трудно на душе было тогда, очень трудно…

Сидел я тогда и думал: А ведь же 2 недели назад все так хорошо было, куча заказов, работы много, денег на все хватит, Гугл Адсенс начал хорошие деньги приносить, а тут вот такое… почему? Почему Я? Вспомнил сразу поговорку: жизнь как зебра, то белая полоса, то черная, то белая, а потом Ж**А!!!

У меня эмоции были и по хлеще)))


Я был в отчаянии, весь мой онлайн заработок котился «коту под хвост», как говорят. Все накопления, хоть и небольшие возможно, но украли, работы много выполнил и еще столько же осталось и все впустую, так как деньги за них уже взял, а баланс пустой. Мой заработок с Андсенса уже не видеть, так как аккаунт увели и даже не знаю что дальше предпринять, Гугл молчал как партизан. Тут заказчики уже начали писать негативные отзывы и моя репутация и доверие со стороны пользователей пошатнулась. Что делать? Идти работать на завод, как говорят? В нашем случае, это на стройку! Столько труда и все под откос? Задавал я себе тогда этот вопрос!

Может я и верну репутацию и дальше буду предоставлять дальше услуги, но сегодня на что-то надо жить то, дожить до того времени… я был в депрессии, реально, никогда не было мне еще так плохо, не хотелось ничего, просто ничего… был в полнейшем отчаянии, я тогда разнервничался, был злой, метушился туда сюда, не находил себе место, крутился туда сюда, и как-то сделал резкое движение, ударился головой об угол кровати, и проснулся…


Поблагодарили: (5)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
designorbita
designorbita
сообщение 7.8.2017, 13:44; Ответить: designorbita
Сообщение #2


ого, вот это история..
жаль вас, но я думаю им это еще аукнется. а вам несомненно повезет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sun
Sun
сообщение 7.8.2017, 13:56; Ответить: Sun
Сообщение #3


designorbita, а Вы прочитайте внимательнее последний абзац, тогда жалость пройдет... :D

autonew, прикольно! Заставили попереживать)) Волнующая была история.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Никакой рекламы... такие дела))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера на постоянку. Тематика ИСТОРИЯ. СССР, звезды отечественного кино
1 Evgeniykeys 2259 29.9.2019, 20:17
автор: A_Lika
Открытая тема (нет новых ответов) CNScoin - мошенники и кидалы! Чёрная ПП за которую получите фильтр!
0 Adriano_123 2321 24.7.2016, 14:36
автор: Adriano_123
Открытая тема (нет новых ответов) СДЛ с флеш играми. 5 лет, Тиц 30, PR 2. Никогда не продавал ссылки!
0 dmitrij3 1496 21.8.2015, 14:00
автор: dmitrij3
Открытая тема (нет новых ответов) История политики .ru
тИЦ 50, Yandex 150, Google 199
8 promaster 5700 1.6.2015, 18:02
автор: promaster
Открытая тема (нет новых ответов) Rublemag- партнерка которую не стоит использовать.
2 JannyCouper 1725 31.5.2015, 23:53
автор: r0mZet


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:55
Дизайн