X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Секрет большого количества комментариев в Instagram, postbrigada.ru - советы для привлечения комментариев
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 9.8.2017, 16:06; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1


Что предпринять, когда комментарии нужны позарез, но их нет. Нет, просмотры и лайки есть, а писать лень (чукча читатель!), фотку нового офисного светильника не обсуждают, а шефа Михал Иваныча с юбилеем поздравили лишь работники, вожделеющие об отпуске.

Как растрясти подписчиков разберем ЗДЕСЬ


--------------------


Поблагодарили: (3)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEOMR
SEOMR
сообщение 9.8.2017, 18:24; Ответить: SEOMR
Сообщение #2


Прочитал Вашу статью. Хотел бы поделиться своими наблюдения, так как уже месяца 3 занимаюсь тестовым аккаунтом инстаграм на английском языке и аккаунтом жены на русском с целью выявления определенных закономерностей.
Итак, на что я обратил внимание:
1. Иностранцы гораздо более активные, чем русскоязычная аудитория. Они с большей охотой комментируют, лайкают, благодарят в директе, создают группы обсуждений в том же директе по проблематике, существующей в твоей нише. Наши даже лайкают неохотно. Общаясь со многими людьми, активно юзающими социальные сети пришел к тому, что многие никак не реагируют на пост, который им понравился. То есть в рунете есть сложность с получением обратной связи.
Про иностранцев я говорил разумеется в контексте аккаунта на английском языке.
2. Также хочу обратить внимание и на теснейшую взаимосвязь правильного определения своей целевой аудиторией, понимание ее запросов и особенностей работы с ней на активность в аккаунте.
Мной были проанализированы около 20 продвиженцев инстаграм аккаунтов в рунете и около 10 в буржунете. Никто из них не делал акцент на важности правильного подбора ЦА. Максимально, что описано в их услугах: привлечение живой аудитории. Но этого крайне мало. Я не поленился и просмотрел продвигаемые ими аккаунты (в портфолио). И что Вы думаете я увидел? Очень низкий уровень вовлеченности. Попадались даже те, у которых были 20-30 тысяч подписчиков и 2-3 комментария на пост. Хотя там было, что комментировать.
Поэтому я сделал для себя вывод - не нужно гнаться за количеством подписчиков, лучше сделать ставку на их качество. И тогда с вовлеченностью тоже не будет проблем.
3. Многие мои знакомые обратили внимание на то, что посты с серьезной информацией по их профессиональной сфере менее интересны аудитории, чем обсудить фото с тусовки этого же человека. Это к Вашему примеру про котиков. К сожалению, именно под котиками можно собрать больше всего комментариев.
4. Провокационность постов безусловно даст свои положительные результаты. Но я бы еще добавил необычную манеру подачи информации или нестандартный контент. С большей вероятностью обратят внимание на аккаунт, который отличается от сотен других.
5. Концептуальность. По моему скромному мнению, вектор развития многих проектов смещается в сторону концептуальных. Аккаунты без четкой и понятной для аудитории концепции, на мой взгляд, скоро канут в Лету.
6. Удобная навигация с помощью уникального хештега. Как только я стал использовать уникальный хештег, модифицируя его под разные темы постов, у меня сразу же увеличилось количество комментариев под старыми постами от новых подписчиков.
7. Ну и самый примитивный способ, который я использовал при изучении темы масслайкинга - лайкать комментаторов. К моему удивлению - они также комментировали и мои посты. Более того, немалая часть из них и по сей день комментирует каждый новый пост. Но это не самый лучший способ для привлечения именно Вашей ЦА.

Статистика по моему буржуйскому аккаунту - 700-850 лайков/пост и 70-90+ комментариев/пост на 2600 подписчиков. Из вложений - только время и пару сервисов.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4emodan
4emodan
сообщение 9.8.2017, 23:06; Ответить: 4emodan
Сообщение #3


спасибо, полезная статья
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 28.8.2017, 21:24; Ответить: Lisel85
Сообщение #4


Я рассмеялась, когда прочитала, что нужно писать себе с фейковых аккаунтов, ну это же шиза потом пойдет.
Тогда уж лучше немного выделить денег и подружиться с кем-нибудь и договориться о бартере.
Коммерческие аккаунты в принципе мало кто будет коментить, а вот инстаграм Шурыгиной стал мгновенно нарасхват и аудитория там разная: одна ругает, другая половина хвалит. :)))

Сижу смеюсь: Связка «кот-бренд-потребитель» идеально работает. Хахахах

Правильный охотник за комментариями

«Тоньше» работайте, «тоньше»

Но темы должны бесить, на крайний случай — подбешивать. Такие есть.

чтобы бурление поднялось, а дно не вышибло.

Выдавите из подписчика комментарий любой ценой.

Котики, несмотря на то, что часто писают в ботинки, (наговариваешь, сказала бы моя котомота)

Эта статья сделала мой вечер.

Цитата(SEOMR @ 9.8.2017, 17:24) *
Многие мои знакомые обратили внимание на то, что посты с серьезной информацией по их профессиональной сфере менее интересны аудитории, чем обсудить фото с тусовки этого же человека.

Такие посты работают на фейсбуке от людей которым уже за 40. Сама наблюдала серьезный пост и тут же от 60 комментов по теме: кризис среднего возраста. Оказывается, это просто бич и проходят все: кто-то бросает работу, кто-то еще как-то переживает.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Lisel85 - 28.8.2017, 21:09


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38608 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДешевые просмотры YouTube с гарантией, услуги в Instagram, ВК, FB, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru
Очень качественные услуги, сотни отзывов на других форумах. Делаю все
146 SergWeider 99383 23.2.2024, 17:36
автор: SergWeider
Открытая тема (нет новых ответов) Рассылка в директ Инстаграм + подписка (DM Instagram + Subscribe)
9 gelt 3304 16.10.2023, 17:35
автор: gelt
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
4 ceg 2218 15.10.2023, 12:18
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии, подписчики СНГ, Украина, Россия, МИР
Делаем толковый SMM с Гарантией от проблем. Реальные просмотры, посев
15 SMMBanda 7455 8.10.2023, 10:59
автор: SMMBanda


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:59
Дизайн