X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Спам и мошенничество от reg.ru
Andronus
Andronus
Topic Starter сообщение 29.8.2017, 13:10; Ответить: Andronus
Сообщение #1


Получаю я сегодня письмо "счастья" от REG.RU с адреса noreply@reg.ru о необходимости продления домена. Вообще доменов у меня много и зарегистрированы они у разных регистраторов, в том числе и у REG.RU, поэтому подвоха я не почувствовал.

Оплатив по ссылке из письма 1 053 р. я вошел в аккаунт и увидел, что продлеваемый домен находится вовсе не у них, а на 2domains, где стоимость продления - па-бам - 933 р.

Нежелательные и неожидаемые письма, как известно, называются спамом, поэтому заработок REG.RU на спаме - 160 рублей с письма. У них, наверное, сидит специальный чувак, который следит, чтобы письма с предупреждением о необходимости продления отправлялись раньше, чем их рассылает 2domains.

Пишу в поддержку:

Здравствуйте, я по ошибке, вызванной вашим письмом, перевел деньги за продление домена блабла.net (квитанцию прикрепил). На пополнение переходил из вашего подленького письмеца, ведь этот домен зарегистриронан в 2domains и продление там стоит на 160 рублей дешевле, чем здесь. Мне постоянно приходят мошеннические письма с требованием якобы продлить домен, но не ожидал, что этим занимается и reg.ru.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Когда деньги появятся на балансе?

2. Можно ли их оставить на балансе для последующего использования на домены, находящиеся в моем аккаунте здесь, а не тратить на продление домена блабла.net?

3. КТО понесет ответственность за попытку обманом выудить у меня лишние 160 рублей?

4. КАК именно будет наказан мошенник за попытку обманом выудить у меня лишние 160 рублей?

5. КОГДА именно понесет ответственность мошенник за попытку обманом выудить у меня лишние 160 рублей?

6. Каким образом я буду оповещен о том, кто именно, когда и как был наказан за попытку обманом выудить у меня лишние 160 рублей?

7. Можно ли рассчитывать на то, что мошенническое выуживание денег прекратится или сайт занимается этим априори?

Получаю ответ:

Насколько мы видим, домен блабла.net был зарегистрирован через нашу партнерскую сеть. Однако непосредственным регистратором домена является REG.RU. Именно поэтому мы, как регистраторы, обязаны уведомлять Вас об окончании срока действия домена и предоставлять возможность продлить услугу.

Перейдя по ссылке в письме от REG.RU, Вы пошагово произвели продление домена блабла.net. Данная транзакция не привязана к личному кабинету, так как платеж был совершен без авторизации на сайте. Однако услуга по продлению домена была оказана Вам в полном объеме и с Вашего согласия. Подтверждение продления домена доступно по ссылке.

К сожалению, в соответствии с правилами и регламентами, утвержденными реестром доменной зоны, денежные средства за продление доменного имени не могут быть Вам возвращены.

Благодарим Вас за понимание!


Иными словами, регистратор занимался, занимается и будет продолжать обманом выманивать деньги у клиентов других регистраторов. И, внимание, благодарит(!) за понимание этого

Вывод:

1. Перенос всех доменов из REG.RU к другим регистраторам, на тот же 2domains.
2. Обязательная отметка спама на всех входящих от REG.RU.
3. Профит и отличное настроение.

Всем хорошего дня!


--------------------
"Копирайтер форума MaulTalk-2011", 3-е место


Поблагодарили: (2)
-5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 29.8.2017, 14:06; Ответить: Silverspam
Сообщение #2


Вывод тут только один может быть:

ВНИМАТЕЛЬНО смотреть что вы оплачиваете ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
1к рублей не копейки, чтобы неглядя их закидывать по первому попавшемуся письму....


--------------------


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bum
bum
сообщение 29.8.2017, 15:55; Ответить: bum
Сообщение #3


тема ПОЛНЫЙ БРЕД, читать можно только в ключе - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ

Andronus, самое первое и самое важное - учить матчасть.
1. Научиться отличать и не путать регистраторов и их партнеров.
2. Читать всю почту поступающую от регистратора(именно регистратора) доменов, а так же партнеров. Ни в коем случае не отправлять сообщения в спам, т.к. может поступить например запрос на подтверждение данных и в случае неответа домен заблокируют. Как следствие начнется плач ярославны - регистратор гад, заблокировал домен.
3. Вот после этих пунктов будет и профит и хорошее настроение.


--------------------
домены RU/SU/РФ/gTLD(reg.ru, webnames.ru, r01.ru, nic.ru)
с безbumажным и простым как 1,2,3 переоформлением при продаже. Подробности в тех.поддержке.
А так же хостинг и SSL сертификаты.


Поблагодарили: (6)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зотов
Зотов
сообщение 30.8.2017, 11:04; Ответить: Зотов
Сообщение #4


Цитата(Andronus @ 29.8.2017, 13:10) *
мошенник


И кто в вашем случае мошенником выступает?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sbor
sbor
сообщение 1.9.2017, 15:26; Ответить: sbor
Сообщение #5


Да просто у автора не сложилось и разбираться виноват он не стал, виноват разумеется регистратор,кто же ещё. Работаю и рег ру в том числе,никаких особых нареканий к ним не возникало, ценник продления у них в районе 900 р. если не изменяет мне память,у партнёров рублей за 200 можно.


--------------------
Макулатура в России https://makulatury.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mortor
Mortor
сообщение 1.9.2017, 15:58; Ответить: Mortor
Сообщение #6


Не повезло в данном случае, хотя внимательность могла бы уберечь от потери денег. 160 рублей не такая уж и серьезная потеря, хотя это не оправдывает намерение их выудить. Сейчас со всеми надо "держать ухо востро"


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bum
bum
сообщение 1.9.2017, 16:09; Ответить: bum
Сообщение #7


sbor, Mortor, если не в курсе как должны работать регистраторы и как их партнеры, то еще раз скажу - УЧИТЬ МАТЧАСТЬ, а к чему приводит незнание матчасти, рассказал ТС.



--------------------
домены RU/SU/РФ/gTLD(reg.ru, webnames.ru, r01.ru, nic.ru)
с безbumажным и простым как 1,2,3 переоформлением при продаже. Подробности в тех.поддержке.
А так же хостинг и SSL сертификаты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 1.9.2017, 16:20; Ответить: dota
Сообщение #8


Цитата(Andronus @ 29.8.2017, 12:10) *
Оплатив по ссылке из письма 1 053 р. я вошел в аккаунт и увидел

Надо вот так: я вошел в аккаунт и увидел .... !подумал! .... оплатив по ссылке из письма 1 053 р.... или не оплатил.

Сообщение отредактировал dota - 1.9.2017, 16:21


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 1.9.2017, 17:18; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #9


Цитата(Andronus @ 29.8.2017, 13:10) *
1. Перенос всех доменов из REG.RU к другим регистраторам, на тот же 2domains

из этих двух регистратором является именно рег.ру, а 2domains - его клиент (реселлер), у которого за счет партнерского тарифа цены на домены ниже

надо вовремя продлять домены у реселлера, вот и всё


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jet
Jet
сообщение 2.9.2017, 9:39; Ответить: Jet
Сообщение #10


Кстати, партнер с этого что-то получает, кто в курсе? Попахивает уводом клиентов регистратором у собственных партнеров. Когда-то видел инфу о 10%, если так, то это не серьезно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 757 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) Reg.Bet - современная партнерская сеть, специализирующаяся на HR и финансовом направлениях!
0 Reg_Bet 1043 19.6.2020, 14:50
автор: Reg_Bet
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВысокий траст, низкий СПАМ, отличные ссылки! Ручное размещение на трастовых сайтах!
42 Aquarius 20392 23.4.2019, 22:26
автор: Aquarius
Открытая тема (нет новых ответов) [Спам Telegram] - Рассылка, инвайтинг, администрирование каналов
2 telegahouse 5049 2.11.2018, 19:28
автор: -telegahouse-
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен спам в vk сообществах (добавление записей / комментариев)
В тематических группах
3 SergeiVL 3501 20.8.2018, 10:43
автор: Евлалия


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:38
Дизайн