X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Жительница Владивостока пожаловалась в полицию на шумную майнинг-ферму соседей
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 12.9.2017, 14:55; Ответить: MissContent
Сообщение #1


Жительница дома во Владивостоке написала заявление в полицию и жилищную инспекцию из-за соседей, оборудовавших у себя в квартире ферму для майнинга криптовалют.

По словам 51-летней Ирины Гребеньковой, она уже 2,5 года живёт с мужем, сыном и внуком в доме №30 на улице Тухачевского. Летом 2017 года её соседи установили у себя в квартире десять компьютеров и прочее оборудование для добычи криптовалюты.

Заявительница объяснила, что до появления майнинг-фермы у соседей не знала, что представляет собой процесс по добыче криптовалюты, но позже прочитала об этом в интернете.

Компьютеры работают круглосуточно и из-за сильного шума не дают женщине уснуть. Сами майнеры не живут в этой квартире, а только используют её для добычи криптовалют.

Цитата
Гул оборудования был ужасный. Стало сильно нагреваться помещение, и они установили мощные кондиционеры, которые шумят не меньше. Жить стало невозможно — мы словно на вертолётной площадке!

Шум за стеной слышен и днём, и ночью. В темное время суток порой срабатывают протяженные сигналы аппаратуры, и идёт вибрация по всей квартире. У нас, прямо говоря, нет ночи – уснуть невозможно.
Ирина Гребенькова, жительница дома во Владивостоке


О жалобах других жителей дома не сообщалось. Как выяснили местные журналисты, остальным соседям по лестничной площадке шум частично слышен, но только в некоторых комнатах. Эти же соседи обещали Ирине «решить вопрос с устранением шума», но пока так ничего не предприняли.

По версии хозяина квартиры с майнинг-фермой Алексея, в его помещении не происходит «ничего криминального и критического», а соседка ведёт себя «неадекватно». Он объяснил, что конфликт произошёл месяц назад при доставке второго кондиционера, который «покупался как бесшумный». Оборудование приобреталось взамен сломанного, чтобы охлаждать помещение, температура в котором достигает 25-26 градусов.

Цитата
Соседка утверждала, что якобы он [кондиционер] ей мешает жить, хотя система охлаждения находится на моём балконе, а не на её. Мы приезжали к ней четыре раза с просьбой впустить нас в её квартиру, чтобы понять природу шума.

Я говорил: «Давайте решу проблему со звуком и больше не будем ругаться!». Всё время мы получали отказ. Вдобавок соседка грозилась, что она нас «посадит».
Алексей, хозяин квартиры с майнинг-фермой


В итоге Алексей пошёл навстречу Ирине, оборудовав в квартире вибро- и шумоизоляцию. Тем не менее, по его словам, соседка всё равно продолжила жаловаться. «Складывается впечатление, что шум – это просто предлог для прекращения моей деятельности», — отметил владелец квартиры.

УМВД по Приморскому краю зарегистрировало заявление Ирины, но не ответило ничего по факту и перенаправило его в УМВД по Владивостоку. В случае, если жительница недовольна таким решением, ей рекомендовали обжаловать его в прокуратуре, а затем и в суде.


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 12.9.2017, 15:14; Ответить: _fan_
Сообщение #2


Цитата
из-за сильного шума не дают женщине уснуть


пф.. я представляю эту картину.
у меня соседи поставили за окном (сверху) два блока кондиционера.
летом, когда они работали одновременно, уснуть было не реально, стены просто дребезжали.
хоть ты в стельку пьян, хоть ты 20 часов лопатой махал.
сейчас, когда пришла эра экономии, проблема отпала, кондиционеры не работают.

как по мне, бизнесяк нужно делать не в квартирах, а в офисах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Title
Title
сообщение 12.9.2017, 15:20; Ответить: Title
Сообщение #3


Эти ребята что-то знают о заработке в интернете)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 12.9.2017, 15:40; Ответить: PostBrigada
Сообщение #4


Цитата(MissContent @ 12.9.2017, 13:55) *
в доме №30 на улице Тухачевского

Теперь мы знаем точно, что в том доме не стоит открывать ферму))


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 12.9.2017, 15:44; Ответить: Zoya83
Сообщение #5


Продвинутая дамочка)



--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 12.9.2017, 16:16; Ответить: Silverspam
Сообщение #6


Цитата(_fan_ @ 12.9.2017, 16:14) *
у меня соседи поставили за окном (сверху) два блока кондиционера.


Я вот тоже негодяй. Вытащил свой блок кондера на кухню свою, где у соседки спальня как раз рядом. А у нее кондера нет и она любит открытые окна.
Что поделать, все по ТЗ от УК сделано )
Совесть меня иногда мучает, но спать в холодке гораздо приятней.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 12.9.2017, 16:27; Ответить: _fan_
Сообщение #7


Цитата(Silverspam @ 12.9.2017, 15:16) *
Что поделать, все по ТЗ от УК сделано )

что поделать, когда дома строились по схеме "сантим-два по*уй"))))
если бы все четко строили, не было бы вибраций.
и кстате, от одного блока почти нету вибрации..

у меня вон и так дому уже более 20 лет. сделал ремонт 2 года назад, ванная-туалет, две двери.
было все четко, открывались-закрывались.
я на 3 этаже живу, заехали новые соседи по моему стояку на 5 этаж и делают ремонты по всей квартире уже все лето..
короче выбили одну стену между ванной и туалетом, бабах - у меня двери туалет-ванная начали закрываться не ровно, скрипеть, тереться, явно видно, что пошло какое-то искажение.
бабах, через месяц выбивают еще одну стену, двери начали закрываться как положено :))
короче не дома, а хохма.

Сообщение отредактировал _fan_ - 12.9.2017, 16:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 12.9.2017, 16:31; Ответить: Silverspam
Сообщение #8


_fan_, у меня тут у знакомых горе строители каркасник возвели.
Берешь садишься на подоконник и начинаешь как на качели пытаться раскачать. В итоге качается весь дом )
Чудо нано технологии )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 12.9.2017, 16:50; Ответить: _fan_
Сообщение #9


Silverspam, эх... так и живем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зотов
Зотов
сообщение 12.9.2017, 16:57; Ответить: Зотов
Сообщение #10


Цитата(_fan_ @ 12.9.2017, 16:27) *
короче выбили одну стену между ванной и туалетом, бабах - у меня двери туалет-ванная начали закрываться не ровно, скрипеть, тереться, явно видно, что пошло какое-то искажение.


Вот поэтому я и не люблю многоэтажные дома. Поселятся по соседству какие-нибудь дегенераты и хана спокойствию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Дополнительный доход по Вашему трафику - JavaScript майнинг
6 GridCash 2696 22.4.2018, 20:30
автор: -GridCash-
Открытая тема (нет новых ответов) Новая доходная партнерка Bitclub (майнинг пул из ТОП10 мировых)
0 okray 3119 17.1.2018, 17:49
автор: okray
Открытая тема (нет новых ответов) Облачный майнинг. Пассивный заработок BITCOIN
14 GrizzLey 4727 15.8.2017, 15:15
автор: -GrizzLey-
Открытая тема (нет новых ответов) Как собрать ферму для майнинга криптовалют и окупить ее за 2 месяца
18 kostikes 9132 11.7.2017, 0:00
автор: nirvana33


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:44
Дизайн