X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Я-Метрика показатель отказов, Отрицательная фективная накрутка поведенческого фактора
AXR_GREEN
AXR_GREEN
Topic Starter сообщение 4.10.2017, 17:51; Ответить: AXR_GREEN
Сообщение #1


Здравствуйте! Давно я тут не писал...
Недавно натолкнулся на статью о показателях отказов в Яндекс Метрике и взаимосвязь позиций сайта в ТОПе цене клика в Директе и т.д..
В общем ситуация следующая заметил искусственное завышение показателей отказов на своем сайте.
CMS-ка сайта тяжелая и высокие показатели отказов меня не смущали до поры до времени. Основная проблема на мой взгляд - Медленная загрузка страниц 7-15 секунд до полной отрисовки страницы. Я пытался всячески оптимизировать сервер, кешировать страницы и т.д. В общем и целом добился показателя загрузки 0,4 - 1,2 секунд до отрисовки страницы.
Мне дали доступ к статистике другого интернет магазина, и мне хватило беглого взгляда, чтобы оценить что показатели ОТКАЗОВ моего сайта просто накручены.
Прикинулся лосем, написал в тех. поддержку Яндекс Метрики так мол и так не пойму почему у меня такие завышенные показатели "отказов". В письме указал срез посетителей по источнику канала, разложил на пальцах, что процент отказов завышен в 3 и более раз (метрика показывала 68-80% отказов).
Пока ждал ответа из техподдержки показатели отказов "сами" пошли вниз.
Самое веселое потом. Получил ответ пишут у Вас в счетчике нет параметра accurateTrackBounce: true;, но показатели стали постепенно уменьшаться.
Думаю ладно стал прикидываться далее. Так мол и так прошу перепроверить я якобы поручил наемному вебмастеру поменять код метрики, код на самом деле не трогал и не менял. Прошу перепроверить... Пока ждал ответа 1-2 суток показатель отказов сократился до 8%
Представляете с 80% до 8%. Так прошло несколько дней... Смотрю вчера сегодня показатели отказов вновь пошли вверх, начал смотреть и в правду достаточно большое количество отказов имеют значения 0-3 секунды... Наобум в вебвизоре беру далее смотрите скриншоты:
скрин 1
скрин 2
скрин 3
1 минута 24 секунды превращаются в 0 секунд
В общем сижу курю и не знаю, что делать с проектом, то ли новый домен покупать то ли другой счетчик прилепить...
На других проектах и под одним ником в яндексе, Яндекс Метрика показывает все четко не придраться.

И в продолжении темы по поводу накрутки поведенческих факторов и показателей отказов всё реально, статья реальная видать основана на фактах.
Каждый день наблюдаю по всем запросам в ТОПе идет сознательное ослабление моего сайта, т.е. есть посетители и высокий процент отказов.
С уменьшением показателей отказов цена клика в Директе упала до 12 рублей, а был около 30 рублей за клик бывали случаи и за 150 рублей за клик.

Сообщение отредактировал AXR_GREEN - 4.10.2017, 17:57
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 9.10.2017, 13:26; Ответить: serg5777
Сообщение #2


AXR_GREEN, а можно линк на статью?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
YouProxy
YouProxy
сообщение 10.10.2017, 18:39; Ответить: YouProxy
Сообщение #3


Может конкуренты "топят"? Как с агрессией в нише дела обстоят?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AXR_GREEN
AXR_GREEN
Topic Starter сообщение 13.10.2017, 13:06; Ответить: AXR_GREEN
Сообщение #4


YouProxy, да конкуренция жесткая не скажу как по пластиковым окнам, но достаточно жесткая.
Из ТОПа выбивают следующим образом заходят по запросу и сразу покидают, т.е. на сайте посетитель находится меньше 9 секунд.
Несколько посетителей в день и к следующему АПу сайт опускается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 13.10.2017, 13:47; Ответить: Bizota
Сообщение #5


AXR_GREEN, то есть делаю обратное, можно продвигать сайты?


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nazar2292
nazar2292
сообщение 13.10.2017, 14:07; Ответить: nazar2292
Сообщение #6


AXR_GREEN,
Блокируйте таких по ip, метрике добавьте соответствующий столбец


--------------------
Бесплатные Консультации по СЕО. Донат по желанию https://yoomoney.ru/to/41001693148254
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AXR_GREEN
AXR_GREEN
Topic Starter сообщение 19.10.2017, 14:38; Ответить: AXR_GREEN
Сообщение #7


Bizota, выходит так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProxyMania
ProxyMania
сообщение 23.10.2017, 13:54; Ответить: ProxyMania
Сообщение #8


Внимательно анализируйте все данные с метрики.
Ip-адрес, браузер, ориентировочное время таких отказников.
В случае, если обнаружите системный подход, блокируйте по IP.
Хотя насколько я знаю, ЯД заявляет, что у них реализован алгоритм, который не включает таких отказников в общую стату.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
https://proxymania.ru - Лучшие Прокси Рунета (IPv4 & IPv6). Для работы в соц. сетях.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78513 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУвеличу показатель Trust Flow от 0 до 30 единиц для любого сайта
Подниму показатель Trust Flow от 0 до 30 по шкале Majestic
5 psyleads 1818 16.5.2021, 15:21
автор: Osipec
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется. Помощник специалиста отдела качества / Аналитик (Яндекс.Метрика, Google Analytics)
Работа только на постоянной основе (!) в офисе в Брянске.
4 PixelPlus 2302 24.4.2017, 17:09
автор: PixelPlus
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу рукастого оптимизатора (метрика, сем ядро, кластеризация)
10 петя 3378 29.1.2016, 13:31
автор: nazar2292


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:27
Дизайн