X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какая технология разделит нас и наших детей?, футурология антиутопии
mecash
mecash
Topic Starter сообщение 27.9.2017, 16:31; Ответить: mecash
Сообщение #1


Когда мне было 13 лет, у меня появился первый мобильный телефон - моторолла с кнопочками.
Толку от нее было немного, и тогда невозможно было представить что всего через десять лет телефоны почти заменят нам компьютеры. Мои родители так и не смогли в полной мере овладеть функциональностью смартфонов (хотя знаю что не у всех так), ограничившись базовыми опциями и несколькими мессенджерами. Чаще всего они просят меня заказать им что-то в интернете, и с каждым новым витком развития нашей киберреальности, увеличивается разрыв в освоении технологии между нами

И я задумываюсь - а что станет переломной вехой между нами и нашими детьми? Какую технологию не смогу освоить я? Будет ли это применение криптовалюты для оплаты школьных завтраков, или телепатические мессенджеры для тинейджеров? Или это будет таким фантастичным, что наш мозг в 2017м году даже не может это представить?

Сообщение отредактировал mecash - 27.9.2017, 16:32


--------------------
MeCash - проверенная платформа для монетизации контент-проектов
skype: mecash_ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ECurEx
ECurEx
сообщение 27.9.2017, 17:34; Ответить: ECurEx
Сообщение #2


mecash, сейчас адаптация к изменениям технологий у современных пока молодых людей лучше, чем у предыдущего поколения по разным причинам. И чем дальше, тем лучше будут люди адаптироваться потому как это будет залогом выживания )) На западе такого технологического разрыва между поколениями как в бывшем Союзе нет. Так что вы еще со своими детьми наговоритесь по телепатическим мессенжерам.


--------------------
ECurEx.net: вкусный обмен валют.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 27.9.2017, 23:30; Ответить: loginmain
Сообщение #3


Тут все просто, люди просто не хотят учиться утверждая, что это все им не нужно (типа, "когда-то жили без этого всего и были счастливы"). Поэтому все зависит только от нас. Не пожелаем учиться, будет тоже самое, как с тем самым телефоном: наши родители остановились на кнопочных, мы остановимся на смартфоне.
... плюс еще старость, мозг после 30 работает уже не так, как в 20.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 28.9.2017, 0:10; Ответить: _fan_
Сообщение #4


Цитата(mecash @ 27.9.2017, 15:31) *
И я задумываюсь - а что станет переломной вехой между нами и нашими детьми?

не знаю конечно.. рывок мобильные телефоны сделали, сейчас же время криптовалют, в которых я не очень уже разбираюсь, да особо и желания нету.
молодое же поколение активно ими интересуется, как способ поднять много денег с инвестированием минимума.
а так время рывки делать за медициной.. но мы все клиенты, поэтому такой себе переломного момента не будет между нам и детьми.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mecash
mecash
Topic Starter сообщение 28.9.2017, 17:47; Ответить: mecash
Сообщение #5


ECurEx, спасибо на добром слове ) честно говоря, криптовалюты уже для меня местами за гранью ))


--------------------
MeCash - проверенная платформа для монетизации контент-проектов
skype: mecash_ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ECurEx
ECurEx
сообщение 30.9.2017, 10:55; Ответить: ECurEx
Сообщение #6


Цитата(mecash @ 28.9.2017, 17:47) *
ECurEx, спасибо на добром слове ) честно говоря, криптовалюты уже для меня местами за гранью ))

Да не страшно) Крипта только в самом начале своего пути. В повседневной жизни ее сейчас используют только трейдеры и программисты с майнерами. Когда и если она станет массовым платежным средством вы никуда не денетесь, разберетесь.


--------------------
ECurEx.net: вкусный обмен валют.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nefilim11
Nefilim11
сообщение 30.9.2017, 17:53; Ответить: Nefilim11
Сообщение #7


Цитата
И я задумываюсь - а что станет переломной вехой между нами и нашими детьми? Какую технологию не смогу освоить я? Будет ли это применение криптовалюты для оплаты школьных завтраков, или телепатические мессенджеры для тинейджеров? Или это будет таким фантастичным, что наш мозг в 2017м году даже не может это представить?


Родители часто не хотят вникать в современные технологии, потому что им это непривычно и нет особой необходимости. Вот моя мама работает в газовой службе, так когда перешли на 1С она эту прогу за месяц освоила, хотя периодами просит меня восстановить пароль для почты или помочь отследить посылку на сайте.
В общем, она скорее не хочет напрягаться, если есть у кого попросить помощи. Но ещё может быть дело и в том, что с возрастом восприятие новой информации притупляется, формируются шаблоны мышления, от которых трудно отходить.
Только вот периодами можно встретить тех, кто после 60 лет начал изучать языки программирование и верстку, и достиг в этом успехов. На западе возраст - за 50, считается третьим рождением, когда люди начинают путешествовать, жить для себя и изучать новые дисциплины, достигая в этом успехов.
Криптовалюты в качестве оплаты завтраков в школе - сомнительная перспектива, как и сами эти валюты, которые могут являться просто "мыльными пузырями" финансового рынка.
Телепатические месседжеры - хм, учитывая то, что ученые ещё поверхностно понимают взаимодействие различных структур мозга между собой, и никак не могут понять, что такое сознание - сомневаюсь, что в ближайшие 20 лет такая технология появится. Хотя, киберинтерфейсы будут этому способствовать - сейчас их активно разрабатывают.
Знаете, а я вот лет в 18-20 многого не мог понять из того, что после 25 лет для меня стало ясным и лёгким, когда я начал этим заниматься и изучать. Такое чувство, что моё сознание в том возрасте было не очень развитым. Хотя, очень хотелось бы повысить скорость усваивания информации. С нетерпением жду время, когда будет возможность при помощи технологии расширить пропускную способность человеческого мозга.
Кстати, такое изобретение упразднит способность к непониманию чего-либо, облегчив усваивание информации. Возможно, в будущем чтоб разобраться даже в самой сложной технологии, к примеру, квантовом шифровании, потребуется потратить не более 10 мин. И ещё надо учитывать, что идет активное исследование процессов старения и увеличения продолжительности жизни и молодости.
Думаю, перспектива открывается перед нами интересная и захватывающая. Главное, чтоб неолуддиты и клирики всё не испортили.

Сообщение отредактировал Nefilim11 - 30.9.2017, 17:55


--------------------
Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
FB: https://www.facebook.com/gakrus
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 30.9.2017, 19:06; Ответить: kstnews
Сообщение #8


Цитата(Nefilim11 @ 30.9.2017, 16:53) *
Родители часто не хотят вникать в современные технологии, потому что им это непривычно и нет особой необходимости

А может просто у них другие проблемы?
Цитата(Nefilim11 @ 30.9.2017, 16:53) *
Знаете, а я вот лет в 18-20 многого не мог понять из того, что после 25 лет для меня стало ясным и лёгким, когда я начал этим заниматься и изучать. Такое чувство, что моё сознание в том возрасте было не очень развитым.

А уж после 55 сознание легчает и яснеет еще больше, просто Вы пока этого не понимаете sorry.
Цитата(Nefilim11 @ 30.9.2017, 16:53) *
Хотя, очень хотелось бы повысить скорость усваивания информации.

Согласен на 100%.

«Отцы и дети». И. С. Тургенев. Противоречия поколений...




--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 30.9.2017, 22:59; Ответить: spomoni
Сообщение #9


Ну, например тем, кому сейчас лет 10, думаю через лет 5 вполне может быть нормально платить за что-то токенами (если эта технология еще будет жить).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nefilim11
Nefilim11
сообщение 2.10.2017, 14:21; Ответить: Nefilim11
Сообщение #10


Цитата
А может просто у них другие проблемы?


То же самое, что я сказал, только другими словами.

Цитата
А уж после 55 сознание легчает и яснеет еще больше, просто Вы пока этого не понимаете sorry.


Не знаю, просто поделился наблюдениями. В принципе, после 55 уже много жизненного опыта накоплено, если ещё сохранить гибкость мышления и восприятия - было бы круто.

Цитата
Ну, например тем, кому сейчас лет 10, думаю через лет 5 вполне может быть нормально платить за что-то токенами (если эта технология еще будет жить).


Тут непонятно - куда всё это приведет. Остается лишь наблюдать за событиями:)


--------------------
Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
FB: https://www.facebook.com/gakrus
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 4011 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сквозы ИКС 40 медицина, ИКС 30 воспитание детей
0 freeax 798 9.3.2024, 21:52
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какая пуш сеть лучше для монетизации сайта?
4 Megaspryt 1739 13.2.2024, 19:55
автор: tascha56
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен вывод в топ наших роликов Youtube
3 wep 1929 23.3.2023, 17:39
автор: distrib095
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
2 Adswell 2164 19.10.2020, 14:13
автор: Emtec


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:14
Дизайн