X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> прошу оценить юзабилити сайта
ДаниилЯ
ДаниилЯ
Topic Starter сообщение 24.10.2017, 18:05; Ответить: ДаниилЯ
Сообщение #1


Cайт http://intercenter24.ru
Начнём с дизайна и навигации сайта, я думаю, что стоит подобрать фон (какой?) для шапки сайта, буквы сделать крупнее, слева логотип больше и подписать "Красноярский Интерцентр Школа иностранных языков", также в шапке сайта указать телефон, вместо того, что ставить его внизу. Изменить картинку меняющихся заголовков сайта, например, на динамическую с нашего урока, а на этом фоне рассказать о наших сильных сторонах и преимуществами перед другими школами. Далее, когда заходишь в услуги, как-то дизайн сайта не очень хорошо скажем так обыгрывает сам текст. Прошу Ваши идеи и дополнения.


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Iga
Iga
сообщение 24.10.2017, 18:43; Ответить: Iga
Сообщение #2


Первое и, я считаю очень важное, не понятно что вы продаёте!!!
1. Первый экран - никакой ниформации. Даже если дождаться пролистывания слайдера всё равно ничего непонятно.
2. Далее "О НАС" - "Красноярский ИнтерЦентр существует на рынке образовательных услуг с 2006 года." дальше читать не захотелось, но мысль закралась - "ага, значит учат чему-то!"
3. "СМОТРИТЕ, КАК ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ" - чему учите-то????
5. Оооо!!! Языки оказывается!!!
Как-то так. Я понял что это лингвистические курсы только на третьем экране.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOROKVLAD29
SOROKVLAD29
сообщение 24.10.2017, 20:11; Ответить: SOROKVLAD29
Сообщение #3


ДаниилЯ, Меню совершенно теряется на фоне слайдера. В мобильном просмотре меню спозает влево, за экран. На главной под слайдером большое белое поле, до заголовка "О нас" - зачем?
И, действительно, очень трудно понять о чем и зачем сайт.....


--------------------
Натяжка HTML шаблонов на MODX Rev, Joomla 3, GetSimpleCMS, MyEngineCMS, Kandidat CMS.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fassendek
Fassendek
сообщение 24.10.2017, 20:26; Ответить: Fassendek
Сообщение #4


ДаниилЯ,
На мой взгляд слайдер чересчур огромен. Он отвлекает внимание и не даёт сосредоточиться на содержимом сайта. Притом, содержимое слайдеров не несёт тематической смысловой нагрузки, это лишь дополнение и визуализация. Получается, что сайт всего лишь показывает слайдеры, дабы на экране больше ничего не умещается, а смена огромных картинок просто раздражает, и забудешь, за чем на сайт пришёл.


--------------------
ПОРТАЛ ИНЕТ4ИК — полезности для создания сайтов на HTML и CMS JOOMLA.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tekseo
tekseo
сообщение 31.10.2017, 7:22; Ответить: tekseo
Сообщение #5


1) На слайдере много текста, что затрудняет читабельность меню
2) Слайдер не несет никакой смысловой нагрузки и не может рассказать о сайте (поставьте лучше слайд с флагом и девушкой, он больше расскажет)
3) Последние новости аж 2015 года - не вызывает доверия
4) Загрузка страницы очень долгая и на мобильниках или слабых сетях будут проблемы (см. https://developers.google.com/speed/pagespe...&tab=mobile )
5) Не хватает прорисовки (к примеру круги с флагами имеют неровное обрамление), в целом же сайт слишком старо выглядит в плане дизайна, года эдак 2010
6) мало контента - к примеру раздел "Сибирь - Австралия" имеет два предложения вначале страницы и пустоту
7) мало контента, а тот, который есть - неохота читать - слишком маленький по сравнению со всеми этими громоздкими элементами

Впринципе сайт пойдёт для начала работы, но поменяйте слайдер, или сделайте его поменьше - обновите контент и уделите внимание мелочам


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Caterpillar
Caterpillar
сообщение 31.10.2017, 11:02; Ответить: Caterpillar
Сообщение #6


Спрашивать на этом форуме мнения о юзабилити сайта всегда означает собрать ценнейшее мнение ПТУшников и подсобных рабочих, которые набивают волшебные 15 постов для создания своего рекламного поста.
Но сегодня даже их мнение в точку =)

Сайта там нет, есть рандомный набор html блоков без модульной сетки, без лидоформирования, без смысла.
Наймите начинающего дизайнера, он сделает лучше и чище.
Незачто


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOROKVLAD29
SOROKVLAD29
сообщение 31.10.2017, 11:55; Ответить: SOROKVLAD29
Сообщение #7


Цитата(Caterpillar @ 31.10.2017, 10:02) *
Спрашивать на этом форуме мнения о юзабилити сайта всегда означает собрать ценнейшее мнение ПТУшников и подсобных рабочих, которые набивают волшебные 15 постов для создания своего рекламного поста.

Спасибо за оценку моего статуса, но я даже ПТУ не заканчивал - сразу универ, но все равно приятно:)


--------------------
Натяжка HTML шаблонов на MODX Rev, Joomla 3, GetSimpleCMS, MyEngineCMS, Kandidat CMS.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LexaIzmail
LexaIzmail
сообщение 5.11.2017, 13:30; Ответить: LexaIzmail
Сообщение #8


Как по мне, то яндекс метрике прекрасно можно увидеть, понять в какой степени сайт удобный для пользователей.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Caterpillar
Caterpillar
сообщение 5.11.2017, 15:11; Ответить: Caterpillar
Сообщение #9


Я специально долго ждал, прежде чем написать еще одно сообщение - вдруг местные сливки UX найдут ключевую проблему. Но нет.

На сайте нет явно видимых лидоформирующих элементов типа формы сбора контактов или номера телефона на видном месте.
Единственное место где есть формы - страница "сибирь-австралия" но она еще спрятана за кнопкой-якорем.
Телефон тоже скрывается в полной заднице и размером с гулькин нос.

Кто мешает, имея закрепленную шапку с навигацией (тупо бесполезную сейчас), добавить в нее номер с подписью "Задайте вопрос" "Телефон для связи с менеджером" и кнопку "Подать заявку" или что-то подобное с модальным окном-формой по клику.

Да и страницу "сибирь-австралия" нужно переделывать чуть больше чем всю. Она сейчас "анти посадочная".

Более подробно только за плату =)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vodogrey
vodogrey
сообщение 17.11.2017, 13:10; Ответить: vodogrey
Сообщение #10


Стартовая картинка вверху экрана, у меня на весь экран - на ней 0 информации, лично меня это отталкивает. Добро пожаловать и все.
Следующая картинка "первое занятие бесплатно", мне не понятно, я до сих пор не понял что вы предлагаете, я не хочу тратить время и лазить по другим страницам, я хочу сразу понимать о чем этот сайт, что вы предлагаете.
Третья картинка "СКИДКА 10%
на следующий месяц за КАЖДОГО платёжеспособного друга."
Походу пирамида, закрою сайт не буду смотреть)

Крутанул вниз, понял что вы предлагаете изучение иностранных языков, но это я для оценки. А как соискатель я бы закрыл этот сайт с первой же картинки. Во вторых она не красивая, ну это чисто мой вкус, ничего личного.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5481 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7752 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
4 boltuk 1168 2.3.2024, 13:00
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:21
Дизайн