X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как определить конкуренцию в поиске по запросам?
angli4anka
angli4anka
Topic Starter сообщение 20.12.2017, 21:06; Ответить: angli4anka
Сообщение #1


Доброго времени суток! Вопрос такой, как определять, насколько конкурентен запрос? Чтобы решить, писать под него статью или нет? Начиталась, сейчас каша в голове от множества формул. Может, есть что попроще, алгоритм какой-то, сервис? Как вы определяете конкурентность запросов?

Сообщение отредактировал angli4anka - 20.12.2017, 21:07
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnewby
webnewby
сообщение 21.12.2017, 0:32; Ответить: webnewby
Сообщение #2


angli4anka,

В кей коллекторе можно смотреть конкуренцию. есть у тебя?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
angli4anka
angli4anka
Topic Starter сообщение 21.12.2017, 14:44; Ответить: angli4anka
Сообщение #3


webnewby, пока нету, но спасибо, рассмотрю этот вариант ) вчера по мутагену лазила, так у меня ключи которые он говорит что от 23-25 конкуренция, в топе сидят, правда, у тех страниц возраст приличный (хотя есть одна, которой месяц и она в топ вышла с высокой конкуренцией больше 25 по мутагену, запрос от 1000 в кавычках по вордстату).

Вот и думаю, а надо ли конкуренцию учитывать... у меня блогу 6 лет, все эти годы наполнялся по статье в месяц примерно, чтоб совсем не зачах. за все время купила может 5 ссылок с трастовых сайтов, больше никак не продвигала, только внутренняя оптимизация, а остальные ссылки сами приходили, ну или там на форумах чуток пооставляла ссылок несколько лет назад. Вот сейчас думаю, заказать статей, начать продвигать наконец, может чего выйдет с него. Профит небольшой есть для поддержки штанов с пары партнерок, реинвестировать бы, давно пора. А то засиделась в копирайтерах за 10 лет)) Движухи хочется. Но вот застопорилась на конкуренции, ничего не знаю об этом, раньше не задумывалась, когда публиковала статьи.

Тематика то конкурентная сама по себе очень - доходы в интернете, арбитраж трафика... Тыц 10, посещалка около 100 уников. 100 статей, много тех, которые очень хочется переписать, есть у них потенциал, но инфа актуальность утратила. Вот думаю начать писать обзоры сервисов и партнерок для блога, это моя сейчас специализация в копирайтинге - мне это интересно, и посчастливилось найти такого заказчика. Как думаете, стоит вообще в столь конкурентной тематике что-то мутить с такими данными сайта?
п.с. Ребята, не минусуйте темку, а то даже обидно как-то)) Очень нужен ваш совет.

Сообщение отредактировал angli4anka - 21.12.2017, 14:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 21.12.2017, 23:18; Ответить: JOHNY
Сообщение #4


Если есть КейКоллектор, то там есть базовая формула рассчета KEI. Эти данные можно использовать для примерного понимания картины в выдаче по конкретному ключу. Однако доверять на 100% полученным данным не стоит.
Так же есть Мутаген, у него своя формула, которая показывает уровень конкуренции запросов по шкале, где максимум 25 (самая высокая конкуренция). Этот показатель тоже можно использовать для анализа.

Еще можете вручную проверять ВЧ запрос своей группы кластеров, но это трудоемко уже и надо знать что искать.

Раньше в pr.sape вроде еще при загрузке запросов в wizard показывали оценку конкуренции, не знаю, есть ли сейчас это у них еще.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnewby
webnewby
сообщение 21.12.2017, 23:19; Ответить: webnewby
Сообщение #5


angli4anka,

Заниматься конечно же стоит, посещаемость со 100 статей очень печальная. Тематика у вас оч конкурентная, но денежная. В вашем случае я бы обновлял семантику почаще и писал на "свежие" темы, по нч, сч запросам.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
angli4anka
angli4anka
Topic Starter сообщение 22.12.2017, 14:18; Ответить: angli4anka
Сообщение #6


Благодарю за советы)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 22.12.2017, 14:40; Ответить: Emtec
Сообщение #7


angli4anka, вы можете по сути и кейколлектор не покупать - по тому же вордстату не берите самые жирные кеи, и делайте реально актуальные, небольшие но информативные статьи. Для старта. Вам сейчас нужно упор не на количество, а на качество контента сделать. Глядишь, что-то получится.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoKot
SeoKot
сообщение 22.12.2017, 14:41; Ответить: SeoKot
Сообщение #8


Цитата(angli4anka)
посещалка около 100 уников. 100 статей

Что-то у вас не так, а как же ключ с частотностью 1000? Только по нему человек 30 в сутки должно ходить, видимо или статьи слабые, или оптимизация.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Unihost
Unihost
сообщение 22.12.2017, 18:17; Ответить: Unihost
Сообщение #9


Лично мне очень нравится spyfu.com попробуйте. Там довольно много полезной информации

Сообщение отредактировал Unihost - 22.12.2017, 18:17


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
angli4anka
angli4anka
Topic Starter сообщение 22.12.2017, 18:50; Ответить: angli4anka
Сообщение #10


SeoKot, статья как раз хорошая, подробный обзор и отзыв. там ключ 1-словный, название сервиса. На 7-м месте выдаче где-то, после сайта самого сервиса и его страниц в соцсетях. так что за месяц 55 уников было). по другим статьям - да, большинство нуждается в улучшении или в переписывании - раньше по сео не парилась как-то, просто писала он нечего делать статьи) что-то вылазило, что-то пылилось, ну и со временем сами по себе статьи уходили далеко вниз в выдаче. сейчас понимаю, что много чего нужно дорабатывать и улучшать, особенно после баден-бадена. тогда весной у меня со 130 уников в день трафик ушел до 70, но потом начала свежего контента добавлять и старые статьи переписывать, сейчас 100-120, изредка до 140. большинство статей старые очень, они не оптимизированы, поэтому трафа получается мало.

Unihost, спасибо, посмотрю)

Сообщение отредактировал angli4anka - 22.12.2017, 18:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19809 Сегодня, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3441 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 509 Сегодня, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5005 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2017 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:05
Дизайн