X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Лицензия на хостинг, перс. данные и домены
yurybartsev
yurybartsev
Topic Starter сообщение 29.12.2017, 17:04; Ответить: yurybartsev
Сообщение #1


Извиняюсь, если не в том разделе создал тему!

Я занимаюсь созданием сайтов, работаю удаленно. Как ИП, урощенка 6%.

При работе с клиентами они мне часто присылают свои паспортные данные с пропиской, для регистрации домена (адрес сайта).
Также я им регистрирую хостинг. А потом через год продлеваю домен и хостинг, они мне за это платят.
Так как сами зачастую плохо соображают в этом, да и лень им.

Также с физ лицами я заключаю договор на оказание услуг по создание сайта, и туда вписываю их паспортные данные с пропиской в реквизиты как заказчика.

Вопросы:
1. Я получается работаю с персональными данными? или нет?
2. Какие штрафы и последствия? Они суммируются? сколько максимум в итоге может быть? есть ограничения?
3. Как грамотно оформить это? добавить какой-то пункт в договоре на создание сайта?
4. Нужны ли мне какие-либо лицензии на хостинг и на регистрацию домена? У меня их нет какие штрафы? Они суммируются? сколько максимум в итоге может быть? есть ограничения?

Заранее спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yurybartsev
yurybartsev
Topic Starter сообщение 30.12.2017, 21:01; Ответить: yurybartsev
Сообщение #2


никто не знает? помогите, пожалуйста, советом!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra
Palundra
сообщение 30.12.2017, 21:23; Ответить: Palundra
Сообщение #3


yurybartsev, да не заморачивайтесь вы. Ну или на крайняк в договоре пропишите, что клиент дает право на обработку персональных данных. С чего вы взяли что с вам это кто то спросит?

Цитата(yurybartsev @ 29.12.2017, 16:04) *
Нужны ли мне какие-либо лицензии на хостинг и на регистрацию домена? У меня их нет какие штрафы? Они суммируются? сколько максимум в итоге может быть? есть ограничения?


Во запугали народ! )))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yurybartsev
yurybartsev
Topic Starter сообщение 31.12.2017, 1:25; Ответить: yurybartsev
Сообщение #4


я так понял что я оказываю услуги хотсинга, ну тем что перепродаю, и за это штраф не хилый может быть, вплото до уголовной отвественности, так как нужна лицензия
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra
Palundra
сообщение 31.12.2017, 9:47; Ответить: Palundra
Сообщение #5


Конкретно вы не оказываете услуги хостинга. Ребята вы че все такие перепуганные?! Вас так запугали, что вы готовы последние штаны унести этим дармоедам. Или у вас задача кому нибудь денег отдать? Так отдайте лучше в детский дом. Карма чище будет ))) С наступающим!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mgnhost
mgnhost
сообщение 1.1.2018, 10:56; Ответить: mgnhost
Сообщение #6


yurybartsev, на оказание хостинг услуг, не нужна лицензия, да и Вы сами эти услуги не оказываете, а всего лишь перепродаёте чужие услуги.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 1.1.2018, 14:16; Ответить: kstnews
Сообщение #7


Цитата(Palundra @ 31.12.2017, 8:47) *
Ребята вы че все такие перепуганные

О себе - как и О. Бендер "чту уголовный кодекс..." Вернее, пытаюсь действовать по-принципу - "пытайся делать по-человечески, а через попу оно само потом получится..."
Я к чему. У "дармоедов" закон и власть. И ежели захотят прицепиться, то... На эту тему вспомнился мультик из "Простоквашино" - "теперь ты за ним еще полдня будешь бегать... чтобы фотографию отдать..."
Зарегистрирован в ФНС, получаю уведомление, что они мне должны 1 рубль за "чего-то я раньше переплатил" (причем это не я должен государству). Тыкаю в кнопки, пытаюсь написать "прощаю, переучтите...". Там в основном предлагают в налоговую явиться, причем меня (сознательный плательщик налогов, хотя...) В общем отправил прошение. Перед новым годом (буквально за пару-тройку дней) получаю письмо - (своими словами) "долг за 2009 год, поэтому по истечении 3 лет недействителен..." Хочется спросить литературным языком - "так какого ... и почему ... и нафига у меня в кабинете в конце 2017 года появилась такая фигня" Так это государство, типа, мне должно... А если бы наоборот?

PS Sorry, наболело, тем более вчера селедку под шубой переел, спал плохо. :)


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yurybartsev
yurybartsev
Topic Starter сообщение 1.1.2018, 17:39; Ответить: yurybartsev
Сообщение #8


Цитата(kstnews @ 1.1.2018, 14:16) *
PS Sorry, наболело, тем более вчера селедку под шубой переел, спал плохо.

вот про что и речь. ПЛЮС этот закон о персональных данных, там же все строго.

То что мне клиенты сообщают паспортные данные для регистрации домена, как тут быть???

Цитата(mgnhost @ 1.1.2018, 10:56) *
yurybartsev, на оказание хостинг услуг, не нужна лицензия

это вам кто такое сказал? еще как нужна. что за ерунду несете?

Сообщение отредактировал yurybartsev - 1.1.2018, 17:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebGraf
WebGraf
сообщение 2.1.2018, 9:39; Ответить: WebGraf
Сообщение #9


yurybartsev, читайте ответы гос-органов РФ. Не раз публиковались. Не нужна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yurybartsev
yurybartsev
Topic Starter сообщение 2.1.2018, 15:45; Ответить: yurybartsev
Сообщение #10


Цитата(WebGraf @ 2.1.2018, 9:39) *
yurybartsev, читайте ответы гос-органов РФ. Не раз публиковались. Не нужна.

Странно! Я ведь этот вопрос даже на клерк задал, там заблуждаются что ли http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=594662

вот ответ с клерка

Цитата
Читали?
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
*
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
*
ПИСЬМО
от 20 сентября 2012 г. N 02/3489-ОГ
*
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ
*
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрела обращение и сообщает следующее.
В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (далее - закон) деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.
В соответствии со ст. 2 закона под услугой связи понимается деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений.
Услуги хостинга не подлежат лицензированию в рамках действующего законодательства в области связи.
Обращаю внимание на то, что лицензия на оказание телематических услуг связи необходима, если в процессе оказания услуг оператор предоставляет абонентам и/или пользователям возможность доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, при этом самостоятельно организует техническую возможность такого доступа. В этом случае оператор самостоятельно осуществляет деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи, то есть оказание услуг связи.
*
Заместитель
начальника Управления
разрешительной работы
в сфере связи
Н.И.ОРЛОВ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 514 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
110 RICHHost 66934 17.4.2024, 1:30
автор: RICHHost
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
74 akkyoh 30892 6.4.2024, 19:41
автор: Kseniya_Klimova
Горячая тема (нет новых ответов) Дешевый SSD хостинг на DDR4 с DDOS защитой для 10 сайтов за 69 рублей!
106 HostiMan 70390 2.4.2024, 19:34
автор: HostiMan
Открытая тема (нет новых ответов) Продам домены с беками из википедии
На каждом домене беков по разному, и цена соответствует, чекайте
3 donald_666 1939 2.4.2024, 1:50
автор: Llirik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:11
Дизайн