X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Инструкция по обходу мифов о необходимости вложения в сайты, или Как начать путь в инфосайтах всего за 200 рублей
Sun
Sun
Topic Starter сообщение 10.1.2018, 9:13; Ответить: Sun
Сообщение #1


Инструкция по обходу мифов о необходимости вложения в сайты, или Как начать путь в инфосайтах всего за 200 рублей


Новичков часто пугают цифрами. Нужно вложить в сайт тысяч так сто, чтобы посмотреть, будет ли выхлоп. Нужны затраты на хостинг, на дизайн, на кейколлектор, на копирайтеров… Это отпугивает многих.

Я расскажу, как обойти большинство вложений в сайт, которые требуются для старта и первоначального развития.

Не удастся обойти только одно: затраты на домен. Но это будет единственное, на что нужно будет потратиться. Домен в зоне .ru можно приобрести в пределах 200 рублей (на год). Хотя на какой-нибудь распродаже или по промо-акции можете найти и дешевле. Например, у Бегета была в ноябре «черная пятница» и распродажа доменов по цене 57 рублей.

Итак, приступим к разоблачению мифов и поиску альтернатив.

Миф 1. Нужны затраты на хостинг.

Хотя мифом это трудно назвать, потому что затраты на хостинг без рекламы нужны были всегда, сколько я себя помню. Но я знаю альтернативу этому: обычный хостинг, без рекламы, можно добавить свой домен. Все, как обычно. Вот ссылка на него: https://beget.com/ru/free-hosting

Нельзя только установить https-сертификат, а также есть ограничение по нагрузке. Скажу о последнем. Нагрузка заявлена как 10CP. Чтобы было понятно, на сколько это посетителей хватит, приведу конкретный пример. У меня на платном хостинге этого же хостера находятся два сайта, у одного из них посещаемость чуть выше 300 посетителей, а второй сайт пока только набирает обороты, имея менее 50 посетителей. Так вот при установленном плагине кеширования, у меня нагрузка еще ни разу не превышала 5CP. Обычно она была порядка 3-4CP в сутки. Судите сами. Пока вы развиваете сайт, раскручиваете его, нагрузки хватит до первых 500 посетителей, а то и 1000.

Например, участвуя в конкурсе сайтов, посвященных юбилею сайта MaulTalk, я разместила на бесплатном хостинге сайт http://maultalk10year.ru, который доступен теперь до самого окончания срока домена.

Миф 2. Нужны затраты на КейКоллектор, чтобы составить СЯ.

Зачем вам копаться часами в семантике, если вы новичок? Согласна, вручную подбирать запросы через wordstat.yandex.ru – занятие утомительное и неблагодарное.

Но у платного КейКоллектора есть замечательный бесплатный аналог с неприличным названием СловоЁб. Он уступает своему «старшему брату» по функционалу, но для начала его вам будет вполне достаточно.

Ну зачем платить деньги за лицензионный софт и собирать качественную семантику на 300 статей, группировать ее, если вы только-только пришли в сайтостроение и пробуете себя на этом пути. Может, не понравится сразу, так хоть не будут лежать бесполезные для вас купленные программы без дела.

Миф 3. Нужны затраты на копирайтера.

Вы думаете, что имея деньги на копирайтера, вы будете радостно подкидывать ему «ключи», а он поставлять вам грамотный и качественный уник? Вероятность этого высока, только если вы найдете такого копирайтера. (И это не относится к копирайтерам МаулТолка, если что. :) Я говорю в общем. Во всех профессиях и направлениях есть как малая часть профессионалов, так и большая часть людей, качество работы которых оставляет желать лучшего.)

Я это к чему.

Начните писать статьи сами. Да, может, будет трудно. Но не думайте, что находить копирайтера, а затем проверять его, вносить изменения и прочее – намного легче.

Напишите сами для сайта хотя бы первое количество статей, которые сможете монетизировать (и уже с полученной суммы заняться поиском авторов).

Миф 4. Нужен платный уникальный шаблон, дизайн.

Нет, не нужен. Берите любой бесплатный шаблон от ВордПресс, устанавливайте, редактируйте под себя (минимально или побольше – тут уже на ваш вкус).

Миф 5. Нужно уметь делать сайты. Или же нужно нанять человека, который вам все установит, а потом будет поддерживать сайт.

Я не знаю ни одного человека, который бы не смог разобраться с ВордПресс (на нем и делают большинство сайтов). Инструкций по его установке полным полно, также как и по установке плагинов. Да и вообще в панели хостера (и того же бесплатного, указанного выше, тоже) можно установить вордпресс, нажав пару кнопок и не вникая в детали установки.

В общем, не ищите препятствия, а ищите возможности.

Можно стартовать, имея деньги только на домен. А в течение года, пользуясь всеми указанными бесплатными возможностями, вы можете раскрутить сайт и получить с него прибыль, которую уже сможете вкладывать в дальнейшее развитие и изменения своего проекта.


--------------------
Никакой рекламы... такие дела))


Поблагодарили: (8)
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 10.1.2018, 10:12; Ответить: grumdas
Сообщение #2


Цитата(Sun @ 10.1.2018, 8:13) *
Но не думайте, что находить копирайтера, а затем проверять его, вносить изменения и прочее – намного легче.


Золотые слова!


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sun
Sun
Topic Starter сообщение 10.1.2018, 17:54; Ответить: Sun
Сообщение #3


Так спешила сегодня разместить вовремя, что не успела перечитать и вижу непонятный абзац:
Цитата
Вы думаете, что имея деньги на копирайтера, вы будете радостно подкидывать ему «ключи», а он поставлять вам грамотный и качественный уник? Вероятность этого высока, только если вы найдете такого копирайтера. (И это не относится к копирайтерам МаулТолка, если что. :) Я говорю в общем. Во всех профессиях и направлениях есть как малая часть профессионалов, так и большая часть людей, качество работы которых оставляет желать лучшего.)


На всякий случай поясню, что смысл его в том, что хорошего копирайтера найти непросто. (И тут-то я также в скобках и прошу, чтобы копирайтеры с Маултолка не принимали эту информацию на свой счет :) ).

Сообщение отредактировал Sun - 10.1.2018, 17:55


--------------------
Никакой рекламы... такие дела))


Поблагодарили: (0)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trotsan
trotsan
сообщение 13.1.2018, 17:46; Ответить: trotsan
Сообщение #4


Цитата(Sun @ 10.1.2018, 9:13) *
Можно стартовать, имея деньги только на домен. А в течение года, пользуясь всеми указанными бесплатными возможностями, вы можете раскрутить сайт и получить с него прибыль, которую уже сможете вкладывать в дальнейшее развитие и изменения своего проекта.



Нет только самого главного вопроса-ответа: а нахрена вам этот сайт нужен?

Когда знаешь на него ответ, то всё проще становится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OmarSK
OmarSK
сообщение 13.1.2018, 18:33; Ответить: OmarSK
Сообщение #5


Насчет копирайтера в точку :D И биржи статей тоже не 100% вариант избавления от писанины. Несколько раз покупал статьи, и постоянно приходилось вносить правки. Только одна статья меня тогда удовлетворила: грамотность не хромала, статья информативная, а не вода, как обычно, и ключевики уже под НЧ были подобраны.

Сообщение отредактировал OmarSK - 13.1.2018, 18:33


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sun
Sun
Topic Starter сообщение 13.1.2018, 19:26; Ответить: Sun
Сообщение #6


Цитата(trotsan @ 13.1.2018, 18:46) *
Нет только самого главного вопроса-ответа: а нахрена вам этот сайт нужен?

Он здесь не главный. И его нет, потому что он не к этой теме относится.

Так-то по сайтам можно по разным направлениям писать на многие мегабайты (по крайней мере, я могу)) ): о нужности (надо ли и зачем), о монетизации (каким способом лучше монетизировать и как понять, какой способ именно вам будет интересен, близок, прибылен), о нише (как выбрать направление, по которому создавать сайт и развивать) и т.д. и т.п.

P.S. То, что конкретно Вы от сайтов отходите, я помню)) Потому для Вас и является главным вопрос-ответ, который Вы написали))


--------------------
Никакой рекламы... такие дела))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
сообщение 13.1.2018, 20:29; Ответить: duoseo
Сообщение #7


Цитата(Sun @ 10.1.2018, 8:13) *
Нельзя только установить https-сертификат

На мой взгляд достаточный аргумент для того, чтобы не пользоваться бесплатным решением. Хотя есть и некоторые другие, но я еще ни разу не встречал хороший и бесплатный вариант. По-моему даже для старта проще найти 1$/месяц на начальный тариф.

А сам SSL сертфиикат от Comodo можно бесплатно получить "бессрочно", продлевая демо версию каждые 3 месяца.

Если мне не изменяет память, по-моему именно вы в прошлом году писали подробную инструкцию по переходу на SSL, так что тут любопытно услышать было, что можно без SSL если бесплатно.

Цитата(Sun @ 10.1.2018, 8:13) *
Берите любой бесплатный шаблон от ВордПресс

Тоже вопрос спорный. Красивые профессиональные шаблоны, выложенные в паблик как правило умышленно дырявые, и сэкономив 60$ на теме, однажды сайт ляжет на пару дней когда вы в отъезде, так как какой-нибудь начинающий хацкер "взломает" сайт. Тут можно обойтись малой кровью, выбрав проверенные темы, но если они бесплатны, то найти что-то реально стоящее будет сложно, а на "бесплатные" премиум шаблоны я бы новикам советовал не смотреть совсем.

А в остальном хороший отрезвляющий материал, спасибо :goodpost:

Сообщение отредактировал duoseo - 13.1.2018, 20:31


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sun
Sun
Topic Starter сообщение 13.1.2018, 21:05; Ответить: Sun
Сообщение #8


Цитата(duoseo @ 13.1.2018, 21:29) *
Если мне не изменяет память, по-моему именно вы в прошлом году писали подробную инструкцию по переходу на SSL, так что тут любопытно услышать было, что можно без SSL если бесплатно.

Память вам не изменяет, я писала. :) И новые проекты делаю с SSL-сертификатом сразу.
А то, почему я перешла на https, и впрочем почему до сих пор это делаю изначально - описано в том же мануале сначала. Ничего не поменялось))

Еще куча сайтов не на https (включая маултолк), так с чего бы новичку напрягаться вообще на эту тему и озадачиваться? :)

Инструкция мною задумывалась как инструкция-мотиватор и руководство к действиям. Чтобы те, кто хотел создать свой сайт, но пугался озвученных вложений в различных источниках, увидел для себя альтернативу. Просто если новичок хочет сайт - он возьмет и воспользуется всеми описанными бесплатными возможностями, создаст его, начнет развивать - и уже дальше поймет, так ли все, как он себе представлял.
1. Если он будет увлечен и сможет монетизировать начинания - то никаких проблем не будет по переносу сайта на платный хостинг и установке сертификата.
2. А если он поймет, что рассказы о том, что "сайты - это выгодно" и "сайты - это доход" и т.д. - это то, чего он достичь все-таки не может вследствие лени, непонимания и прочего - то он выйдет из этого дела, не потеряв денег, а приобретя лишь опыт.

Я сама свой путь начинала в 2004 году с бесплатных хостингов (nm.ru и проч)) ), и даже удавалось продать те сайты. А потом уже с заработанных денег открывала сайты на платном хостинге. У меня была как галочка в голове о том, что я хочу в интернете сначала что-то заработать, чтобы потом туда же вложить (т.е. чтобы не из реала вкладываться).

А сейчас не нужно терпеть хостинг с рекламой (как мне когда-то нужно было) и без возможности размещать php-файлы, ставить движки.

Сейчас есть возможность пользоваться всеми возможностями, начать свой путь в сайтах (без оплаты и ни в чем себе не отказывая функционально при этом) - и, может, этот путь продлится на многие годы... как у меня))

Цитата(duoseo @ 13.1.2018, 21:29) *
Тоже вопрос спорный.

Я лично пользуюсь бесплатными решениями. Пока проблем не было.

И вот опять же, зачем пугать новичков тем, что вы написали? Вот я сделала сайт с бесплатным шаблоном, внесла нужные правки для меня, написала сколько-то статей - через какое-то время пошел трафик - еще через какое-то время получила доход.
Вот будет приличный доход, можно задумываться о том, чтобы что-то менять, развивать, искать авторов, если уж самой совсем никак.

Вы понимаете, вот приходит какой-нибудь совсем "чайник" с горящими глазами и свежими идеями: "О, сайт создам на такую-то тему!". Начитается про сумму вложений (хостинг, авторы, платный дизайн, платный шаблон, вебмастер), просуммирует все, офигеет, и вот уже и глаза не горят)))

А так за 2 дня разберется, запустит, материалы начнет писать - а там со временем все больше будет в тему погружаться и сам решать, что ему нужно, а что нет.


--------------------
Никакой рекламы... такие дела))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OmarSK
OmarSK
сообщение 14.1.2018, 12:55; Ответить: OmarSK
Сообщение #9


Насчет бесплатных шаблонов, в принципе если качать с оф. репозитория вордпресс, то вряд ли там будут скрытые ссылки и т.п. А убрать ссылки на автора и вордпресс можно ручками - есть инструкции в инете. Пользуюсь сам бесплатными шаблонами, только у 1 сайта платный. На старте они вполне пойдут, человек раскрутит сайт, монетизирует - тогда и если хочет сможет купить и платный шаблон. Кстати, я сам и купил шаблон на деньги заработанные своим первым сайтом))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30437 16.4.2024, 22:40
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
3 ArchiDOM 1444 5.4.2024, 3:51
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 3909 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 45034 30.3.2024, 15:37
автор: trustedadvisor
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2431 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:57
Дизайн