X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Каков должен быть хостинг для посещаемого сайта
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 24.2.2018, 16:17; Ответить: kstnews
Сообщение #1


Хочу услышать компетентные (сообразно имеющимся данным) ответы на некоторые вопросы по хостингу.

Эпилог.
Развернуть/Свернуть
Был сайт на Joomla 1.5. Спринтхост, виртуальный хостинг, цена ~300 руб. в месяц (давно уже было, точно не скажу). Когда посещалка превысила 10-15к посетителей, возникла потребность (тогда) осваивать vps/vds. С полным администрированием (помнится, у Спринтхоста тогда была в районе 1200 р.) мне денег стало жалко и "свободы захотелось" - увел этот сайт в фоззи (1024 МБ, 1 ЯДРО, 35 ГБ, 100 МБИТ/С, 2048 МБ, 1,5 ТБ, 599р + ISPmanager 5 Lite (линуксист я еще тот)). К фоззи претензий никаких (хотя и к Спринтхосту тоже), я тогда даже кэширование с сайта убрал (на виртуальном хостинге пришлось колдовать, а то совсем плохо было) и посещалку в 20к сайт выдерживал без проблем. Сейчас сайт спекся, посещалка 1к дай бог, и что-то с ним делать надо. Пока мыслей 2 - забрать оттуда сайт и перенести на Спринтхост (не смотря ни на что, любимый, я там уж лет 8, панель нравится...) или что-то на фоззи "поприжать" (удалять акк не хочется, солидная компания, быстрые сервера, техподдержка на уровне, но вот с администрирование своего vps у меня...)
Второй геморрой - остался сайт (правда ModX) на Спринхосте, висел заглушкой на тарифе за 100 рублей, а кушать хочется (я тут уволился и ушел в самозанятые на старости лет) - посредством бубна, молитв, плясок и т.д. (хотелось бы написать - ума, работоспособности... но :) )под новый год он у меня "стрельнул" (29 декабря за 15к) - и "побег" я тарифы менять и дошел до максимально возможного за 600р (дальше не в автомате, через техподдержку) и 1 января, если метрика не сильно врет, было 51к, но тариф выдержал (судя по Статистике использования ресурсов их хватало и ошибок не было). Потом новогодние заходы понизились, перешел на 300-рублевый тариф и 3-5к в будни, 10-15к в выходные все без проблем (правда вчера опять под 30к, для надежности опять на 600-рублевый перешел пока).

Понимаю, конкретно отвечать трудно (если не невозможно), но seo - "битва экстрасенсов" (если не прав, вчера только вспоминал - Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара ..., всеобщая ненависть презрение ....) .
  1. Сайт, с посещалкой 5к, 10к, 20к, 30к, 50к (дальше не загадываю и понимаю, что например html, joomla или Modx будут требовать по разному... И все же) когда надо уже забывать про виртуальный хостинг и ползти к vps?
  2. Что делать с vps за 860 рублей в месяц, если в ближайшей перспективе надо переделывать сайт и пока он вполне выдержит и 100-рублевый простенький тариф (хотя может, и наверняка, 1000к на Joomla и 1000к на ModX - "это две большие разницы").
  3. Как в идеале нужно выбирать хостинг? В смысле, я даже не про характеристики и цену, а кто-то тут про изолированные сайты писал (когда акк на хостинге один, но если с одним сайтом что-то происходит, то блокируется не акк со всеми сайтами (были варианты), а один сайт, если я правильно понял).
  4. Если из линукса я только linux написать могу, какие вменяемые варианты могут быть с vps, если в перспективе создать сайт фигурально яндексточкару (возможны варианты) вряд ли получится, соответственно финансы соответствующие, тем более с моими теперешними запросами (хочется верить, пока) и виртуального хостинга хватает (или я ошибаюсь?).


PS Sorry, текст проверять на правописание сил уже нет никаких.
PSS Хочется услышать, по мере возможности, грамотные ответы.
PSSS Просьба большим количеством помидоров не бросаться, не отправлять в техподдержку, в гугль... Последние годы, когда иду в магазин, конкретно знаю, что буду покупать независимо от предложений менеджеров, просто "или я не умею их готовить", а часто квалификация менеджеров оставляет желать лучшего. Посему хочу для себя определиться, а уж потом донимать техподдержку.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 24.2.2018, 17:00; Ответить: santis
Сообщение #2


Один сайт у меня прыгал к высокой посещалке, что я сделал:
1. Выбрал хостинг, тогда это был fastvps - по соотношению цена качество.
2. Я поставил плагины кеширования, сделал все что можно для ускорения (оптимизация запросов и т.д.)
Когда этого перестало хватать, перешел к следующему
3. Нашел системного администратора, сказал ему что мне нужно, и он настроил мне как надо:
Поставил кеширование с помощью Varnish, и всё стало отлично)

Очень много вопросов возникает ещё на этапе оптимизации работы самой CMS и так далее, только плагины кеширования и нормальные скрипты позволяют ускорить сайт в несколько раз)
Ну а хостинг, тем более VPS, зависит от настроек которые в нем есть. Некоторые хостинги делают сами на старте очень много настроек, другие предоставляют только шаблонные настройки - в этом и разница.

Сообщение отредактировал santis - 24.2.2018, 17:02


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 24.2.2018, 17:51; Ответить: kstnews
Сообщение #3


santis, thanks.
Но. Понимаю, какой вопрос, такой ответ. Про кэширование - когда была joomla и виртуальный хостинг на спринтхосте, ковырялся с кэшированием (своим не очень грамотным мозгом, ставил плагин JotCache, если не ошибаюсь), "прибавка к жалованию" была, но все-таки пришлось уйти на vps (тогда, 3 года назад на фоззи, и претензий у меня к ним нет, все круто и что заявлено - 100% исполнено, но у меня "обстоятельства" изменились и держать за 800 рублев "хлипенький " сайт, причем в администрировании сайта с командной строки, да еще в линуксе я много чего понимаю...), и я тогда кэширование просто выключил - и с тех пор мой joomla 1.5 без кэширования спокойно на заявленном выше тарифе существовал.

Обстоятельства - имею хостинг (фоззи) на vps с потенциально высокой производительностью, но сайт с "низкими, уже, но, надеюсь, пока, потребностями" и, на любимом (спринтхост, уже 8 лет с ним) наклюнулся сайт-заглушка, который пока на виртуальном хостинге с ценой в 600р держит ~50к посетителей. И думаю, как жить дальше.

PS Sorry, много лирики, готовлюсь вступить в лобби копирайтеров, правда у меня в 79-ом 4 по русскому была, и жи/ши иногда пишу через ы, это пока сдерживает. И, может это в в разделе Оффтоп надо говорить, тогда просьба перенести, а не стрелять меня на месте. :)


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
сообщение 26.2.2018, 14:13; Ответить: coremission
Сообщение #4


У меня vps с центосом 7 от vscale - за 200 рублей в месяц, посещалка около 600-700 человек, иногда выше бывает. Один сайт на вордпрессе - все более менее шустро работает с Fastest cache (плагин для wordpress - у меня пока бесплатная версия - ее хватает)


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Winst
Winst
сообщение 18.3.2018, 2:09; Ответить: Winst
Сообщение #5


Если посещалка большая то лучше всего воспользоваться VPS , но его еще нужно правильно настроить, в противном случае можно получить лагающую машину
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 18.3.2018, 9:07; Ответить: kstnews
Сообщение #6


Winst, сообщили много нового.

Если посмотреть выше, имел какой-никакой (скорее второе) опыт и с виртуальным хостингом и с vps. Когда-то, после превышения посещалки в 10k, пришлось бежать на vps. В этом году на том же хостинге (откуда убежал) на виртуальном тарифе (пусть в 600 рублей) сайт без ошибок выдержал 50k. И основной вопрос был - при какой посещалке надо начинать коситься на vps (понимаю, cms, хостинги... разные)
Теперь почитал "конкурирующую :)" тему про расположение (и скорость) - будет времечко, хочу попытаться сравнить потенциальные (не знаю пока как) скорости загрузки сайтов у разных хостингов (у меня их три).


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tezoro
tezoro
сообщение 20.3.2018, 16:39; Ответить: tezoro
Сообщение #7


считаю,что все завист от настроек. или это хостинг,или впс..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gruz333
gruz333
сообщение 29.3.2018, 19:06; Ответить: gruz333
Сообщение #8


kstnews. Большую часть перенес на VPS даже сайты с очень маленькой посещаемостью. Экспериментировал wordpress и joomla и там и там стояли купленные плагины кешировани сжатия (WP Fastest Cache и прочие). После настройки VPS в PageSpeed Insights результат улучшился процентов на 30%. Хостинг и VPS минимальные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VPSHoster
VPSHoster
сообщение 9.4.2018, 8:15; Ответить: VPSHoster
Сообщение #9


Как по мне, тут подход наверное нужно строить все-таки не от того, каким должен быть хостинг. Как по мне, нужно отталкиваться от бюджетов и степени критичности к простоям.

Если не критично и бюджетов нет - выбирать самое дешевое из адекватных предложений на рынке. Если критично и бюджеты есть - отдавать предпочтения уже более надежным вариантам размещения, опять-таки не забывать про администрирование.

Главное помнить - кроилово, как показывает практика, обычно ведет к попадалову!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1942 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76512 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow
Открытая тема (нет новых ответов) Получение гос. гранта для IT сферы
2 metvekot 933 15.3.2024, 11:08
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:38
Дизайн