X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Зона .ru опасна для торрентов?
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 4.3.2018, 15:29; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #1


Не знаю, правильно ли выбрал раздел для вопроса.

Вобщем, у меня есть торрент сайт с играми, который зарегистрирован в зоне .ru. Встречал людей, которые говорят, что могу потерять проект и надо было его регить в .org или .net. Другие говорят, что все это бред и сайт могут забанить в любой зоне. Двумя словами, настремали меня. В проект я вкладываю кучу усилий и финансов, не хотелось бы его терять. Хочу услышать советы от про, как защитить свой сайт от блокировки. У меня на нем есть раздел "Правообладателям", где написано, что весь контент бесплатный, и по запросу владельца лицензии раздача будет удалена. Но хз, достаточно ли этого. Менять домен не варик, так как всю работу по продвижению придется выполнять заново. Можно ли как-то уберечься? Может, какие еще меры принять, чтобы не заблочили? У меня сайт не слишком популярный, пока 20-50 уников в сутки, но планирую его выводить под 1-5к (в перспективе, само собой). Может, какой-то порог посещалки мне не нужно превышать, чтобы не вызвать внимание роскомнадзора? Слышал, что к играм у нас не очень внимательно относятся в плане пиратства, в отличие от фильмов.
В общем, очень бы хотелось услышать советы знающих, как вы свои торрент сайты защищаете :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dumka
Dumka
сообщение 4.3.2018, 15:36; Ответить: Dumka
Сообщение #2


Kiloan_Frost, от блокировки ни как не уберечься - только зеркалами решать вопрос.
А вот от потери проекта - стоит переехать на dot com, net, info, org - в общем с ru зоны, там можно регать как на левые данны так и на свои (но при этом рекомендую сразу закрыть хуиз - использовать приват персон...)
А так же не использовать ru хостеров ;)

Сообщение отредактировал Dumka - 4.3.2018, 15:38


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 4.3.2018, 16:31; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #3


Опять же, переезжать на другой домен означает похерить всю работу. Надо искать другие способы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denny
Denny
сообщение 4.3.2018, 17:44; Ответить: Denny
Сообщение #4


Kiloan_Frost,

Да у Вас этот домен тупо разделегировать могут, как это было с торрентс.ру в свое время. Тогда еще даже никаких антипиратских законов не было. Так что, Вам верно говорят, переезжайте на другую зону и (это обязательно) на зарубежного хостера. В конце концов, поставьте 301 редирект на новый адрес со старого. Оставляя все как есть, у Вас больше шансов похерить всю работу. Особенно если у ресурса будет солидная посещалка.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dumka
Dumka
сообщение 4.3.2018, 18:18; Ответить: Dumka
Сообщение #5


Цитата(Kiloan_Frost @ 4.3.2018, 15:31) *
Опять же, переезжать на другой домен означает похерить всю работу. Надо искать другие способы.

Пока "маленький" не так страшно потерять домен... как выше посоветовали - 301 редирект и нет проблем...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 4.3.2018, 18:35; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #6


Не знаю, вот смотрю в поиске даже в топ10 есть 4-5 сайтов с доменом .ru. И ничего, нормально себя чухают)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Winst
Winst
сообщение 15.3.2018, 15:05; Ответить: Winst
Сообщение #7


Kiloan_Frost, поставь 301 редирект при переезде на другой домен, в чем проблема ? С рушка в пиратских тематиках очень тяжело..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shoker
Shoker
сообщение 21.3.2018, 22:01; Ответить: Shoker
Сообщение #8


Kiloan_Frost,

Даже, если посещаемость у сайта 10 уников в сутки, но ты, например, добавил игру, которая случайно попала в топ по запросу в поисковике, то жалоба от правообладателя будет твоему хостеру 100%. Если у тебя торрент развивается, то вероятность попасть в топ по какому-то запросу, который будет мониториться правообладателями повышается в разы. Роскомнадзор может заблочить сайт в любой зоне по решению суда, ru это или net. Но раз советуют переехать, то я бы прислушался, пока посещаемость небольшая. И использовать редирект на новый домен.
Еще торренты пишут, что на сервере нет ни одного файла и все они находятся на компьютерах пользователей и сайт не несет ответственности за них. Что-то в таком роде. Но это все думаю прокатит только с малоизвестными играми. С крупняком не прокатит, жалобы будут однозначно и главное вовремя на них отреагировать и удалить, чтобы не попасть в бан. Вроде бы есть какой-то период для удаления, чтобы не попасть под санкции.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Shoker - 21.3.2018, 22:03


--------------------
Тизерный код без java-скриптов - 100% защита от вирусов, нет санкций от поисковиков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 685 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24425 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:02
Дизайн