X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета
seostock
seostock
Topic Starter сообщение 6.3.2018, 0:04; Ответить: seostock
Сообщение #1


Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе «Поздняков», опубликованном на сайте телеканала НТВ.
«Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую. Есть хорошее утверждение, что любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на ошибки и сбои», — сказал Клименко.

«Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — пояснил Клименко.

Он напомнил, что уже сейчас работает российский сегмент сети интернета, который создан по указу президента специально для чиновников.

«Все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким “китайским файрволом”. То, чем всех нас пугают. Но пока все живы», — отметил Клименко.

Как кнопочкой сделать страну изгоем

Он рассказал, что «15−18 лет назад присутствовал, когда принимался вопрос о внедрении и легализации Microsoft в государcтве, школах». По его словам, тогда «коммунисты говорили, что американцы затянут нас, а потом выключат рубильник». А представители компании утверждали, что такого не случится.

«Какие бы не были утверждения и друзья, всегда найдется ситуация, при которой вам могут сказать: а вот теперь у вас в Крыму не работает Google, Microsoft. И вы скажете: как же так, у меня там коммерческие банки, связь», — пояснил Клименко.

Он констатировал, что люди зачастую плохо себе представляют, насколько технически погружены в это. Например, пояснил советник президента, сотовые вышки — это вышки плюс программное обеспечение, это роутеры.
«Это колоссальный объем, который можно кнопочкой просто взять и сделать из страны страну-изгой», — подчеркнул Клименко.

Он напомнил, что еще в 2010 году постановлением правительства РФ было указание перейти на отечественное программное обеспечение в течение пяти лет.

«За пять лет перешло всего одно ведомство — ФССП. Я не хочу употреблять слово саботаж. Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замки надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда», — сказал Клименко.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Luchik
Luchik
сообщение 6.3.2018, 16:35; Ответить: Luchik
Сообщение #2


бред полный,ужас,какие они ограниченные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 6.3.2018, 22:32; Ответить: Mukis
Сообщение #3


Luchik, да, мозгом не блещут, печаль-тоска.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 7.3.2018, 14:29; Ответить: kstnews
Сообщение #4


Щелкнет Клименко рубильником, и придется мне на Маул голубей запускать.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WRiver
WRiver
сообщение 7.3.2018, 23:31; Ответить: WRiver
Сообщение #5


Думаю, что здравый смысл все же победит, и рубильником никто не щелкнет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 8.3.2018, 16:30; Ответить: Emtec
Сообщение #6


На самом деле что-что, но вряд ли здравый смысл повлияет на развитие событий :)
Чего ждать от властей- не известно, в любом случае, все их действия "во благо и на славу Великого народа" :sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wdmg
wdmg
сообщение 10.3.2018, 14:43; Ответить: wdmg
Сообщение #7


Популизм, информационный мусор... скоро интернет будет "летать в воздухе", они (власти) ведь должный это понимать!? Да, возможно не всем будет доступен спутниковый LTE по деньгам, но информационный вакуум вряд ли образуется от отключения рубильника. А про то, что скажут на отключение Интернет-провайдеры и хостинг-провайдеры - я вообще молчу.

Сообщение отредактировал wdmg - 10.3.2018, 14:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akeeloq
Akeeloq
сообщение 10.3.2018, 14:45; Ответить: Akeeloq
Сообщение #8


Скорее бы, как же хочется вкусить глоточек свободы


--------------------
★★ Магазин фриланс-услуг «Всё за 500» выполнит: Разработку | Дизайн | Тексты | Аудит
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falselight
falselight
сообщение 10.3.2018, 15:49; Ответить: falselight
Сообщение #9


wdmg,
Придумают заглушки, Макса объявят фашистом и все... Скрепы и все такое, люди скушают, ОМОН заставит молчать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alf87
alf87
сообщение 10.3.2018, 23:27; Ответить: alf87
Сообщение #10


И тем не менее, несмотря на всю абсурдность идеи... технически она осуществима легко. А уж смелых решений нашим вождям не занимать и Крым тому яркий показатель. В мире будет много шума, НО.. полный пушной зверёк придёт ко многим нам(

Сообщение отредактировал alf87 - 10.3.2018, 23:27


--------------------
Мне известно, как сделать любой Интернет-ресурс качественным и посещаемым
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется интернет-пиарщик - для распростанения инфы о сайте на площадках интернета (регистрация в каталогах, отзывы, статьи)
Нужен специалист на постоянную подработку !!! 5 000 руб./м
4 Paul01 2359 10.10.2019, 2:54
автор: Paul01
Открытая тема (нет новых ответов) AM.mks.group 1Click партнерская программа Amediateka с лицензионным видео контентом мирового уровня!
1 MKS_partners 2728 20.12.2018, 18:20
автор: MKS_partners
Открытая тема (нет новых ответов) Паки статей с НЧ ключами и готовой перелинковкой (для MFA и не только)
SEO копирайтинг по невероятно низкой цене. Просто добавь на сайт
15 aboonja 6229 13.6.2015, 22:11
автор: grumdas
Открытая тема (нет новых ответов) Простая подработка на лучшем CAP интернета
0 milenas 2091 26.2.2015, 18:22
автор: -milenas-
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение юмористического сайта материалом из интернета
11 Elfer 7208 23.9.2014, 11:08
автор: -Elfer-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:17
Дизайн