X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Топ-20 сайтов. Странная история.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 16.6.2018, 19:31; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствующие, товарищи и господа!
Эту тему я уже поднимал здесь на форуме. Тогда меня многие форумчане убеждали, что Топ-10-20 формируются на основе честной конкретной борьбы. Может так и есть… Но странная история получается. Я проанализировал Топ-20 по самому жирному запросу "свадебный фотограф". Нашел не мало очень странных сайтов. 1) Есть сайты молодые с не очень качественными фотографиями. 2) Не продуманной структурой сайта.  3) Это я тут ломаю голову как ускорить загрузку сайта, включить КЭШшшшш и т.д  Поисковые системы не раз давали понять, что от этого зависит ранжирование веб ресурса. Да, я понимаю, что это не главное. Но когда я вижу в топ 10 сайт, для владельца которого все выше сказанное не знакомо… например
https://gtmetrix.com/reports/astahovpro.ru/AgwLybpw
Как сайт с такими параметрами. может быть в топе? И это при такой жесткой конкуренции, когда очень много, по-настоящему хороших сайтов. Что, касается конкретно этого персонажа, то мне и фотографии его не понравились. И мне есть с чем сравнить. Раньше в топе я видел не мало очень достойных сайтов, с большим количеством отснятых свадеб. И очень хорошо отснятых! Глядя на такие работы я понимал, что я им не конкурент. Те же самые сайты не только в Яндексе были на высоте, но и в гугле. Чего не скажешь про сайт астаховпро, который в яше держится на 4 позиции а в гугле на 1002. Есть разница? И такие успехи всего лишь за полтора года существования сайта.  Я подумал может ЖИРНЫЕ ссылки какие есть на этот сайт. И того не нашел. Всего 4 ссылки с внешних ресурсов.

Мне не понятно по каким тогда параметрам проводить анализ топовых сайтов? Или самое главное, хорошо написанный текст, а все остальные технические параметры не играют существенной роли? О вкусах конечно не спорят, но сайты которые находятся далеко от лидирующих позиций, мне нравятся намного больше топовых.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.6.2018, 12:03; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Napoleon-007, не всегда результаты поисковой выдачи логичны, бывают исключения. В целом на первый взгляд о представленном сайт ничего плохого я не могу сказать :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 18.6.2018, 12:17; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Привет Саш.
(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
ломаю голову как ускорить загрузку сайта, включить КЭШшшшш и т.д. ... Как сайт с такими параметрами. может быть в топе?
Не совсем правильно измерять скорость загрузки сайта для потенциального заказчика в России посредством его загрузки через Канаду. И мой "молниеносный" сайт при загрузке через Ванкувер имеет аналогичные показатели.

(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
Или самое главное, хорошо написанный текст, а все остальные технические параметры не играют существенной роли?
Хорошо написанный текст = возможность заинтересовать посетителя = хорошие ПФ, а именно они рулят в настоящий момент.

(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
астаховпро, который в яше держится на 4 позиции а в гугле на 1002. Есть разница?
Только не делай вид что ты не знаешь что алгоритмы ранжирования упомянутых ПС - разные, то есть разные и способы продвижения под ту или иную ПС. Так что данным фактом не удивил. Я двигаюсь под Янд и у меня совершенно в норме для запросов в топ1-3 Янда ранжирование в Гоголе в топ50-100, правда не 1000+  :)

(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
О вкусах конечно не спорят, но сайты которые находятся далеко от лидирующих позиций, мне нравятся намного больше топовых
Ты оцениваешь профессионализм фото, как творческий человек. Потенциальный заказчик и посетитель - чаще "от сохи" (с не столь тонким и чувствительным восприятием). Без обид (ты же знаешь что я "затебее всех"), но сайт астаховпро лично мне нравится гораздо больше твоего.
Всем - начиная с фавиконки, продолжая внешним видом и, самое главное, текстом!!!

Коммерческий сайт фотографа, это не только фото (это не инста). Сколько раз тебе говорилось о том, что тексты у тебя не самые лучшие и неправильно расположены не сайте?
Ты - Наполеон, остаешься при своём мнении что они хороши и гениальны. Твоё право, но
(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
О вкусах конечно не спорят
соответственно посетители сайта (включая боты) не обязаны быть того же мнения.
  • Если ты делаешь сайт таким чтоб он нравился тебе - не вопрос, имеешь право. Только при этом не удивляйся при этом что другие не оценили его - вполне нормально если они не имеют такого чувства прекрасного как у тебя.

  • Если ты хочешь чтоб сайт приносил тебе работу (деньги) - сделай его таким чтоб он нравился тем, кто хочет поделиться своими деньгами. Тогда они поделятся с тобой, и "нас - рать" будет от нравится тебе или нет, главное что он в топе, а не в $опе.


Полностью согласен с Сергеем:
(Sosnovskij @ 18.6.2018, 15:03) *
В целом на первый взгляд о представленном сайт ничего плохого я не могу сказать
, только я и на второй взгляд - тоже.
Потенциальный посетитель ищет свадебного фотографа и у астахова он сразу находит его, а попав к тебе он в начале страницы начинает читать о том какой ты гений и для чего ты создал этот сайт. Сразу возникает стойкое ощущение что попал не на "сайт фотографа", а "сайт имени меня".

Извини за возможно излишнюю резкость, но я - "прямой как шпала"...  -_-
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 18.6.2018, 17:30; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Не совсем правильно измерять скорость загрузки сайта для потенциального заказчика в России посредством его загрузки через Канаду. И мой "молниеносный" сайт при загрузке через Ванкувер имеет аналогичные показатели.

Я сравнивал скорость загрузки сайтов с твоим. И результаты меня очень удивили. Я находил в топе сайты где скорость загрузки выше чем их более качественные конкуренты. У некоторых сайтов даже в тегах description отсуствуют ключевые слова. Да, о вкусах не спорят…


(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Хорошо написанный текст = возможность заинтересовать посетителя = хорошие ПФ, а именно они рулят в настоящий момент.

Получается, что выше сказанные вещи не имеют большого значения. Тут мне твоё мнение понятно.


(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Только не делай вид что ты не знаешь что алгоритмы ранжирования упомянутых ПС - разные, то есть разные и способы продвижения под ту или иную ПС. Так что данным фактом не удивил. Я двигаюсь под Янд и у меня совершенно в норме для запросов в топ1-3 Янда ранжирование в Гоголе в топ50-100, правда не 1000+ 

Я знаю, что у них разные алгоритмы. Поэтому я сделал так. Я проверил топовые сайты в Гугле и посмотрел где они находятся у Яши. А потом сделал на оборот. Забавный получился результат. Сайты которые находятся у Гугла в топе, у Яше тусуются на 5,6,7 страницах или за её пределами. Но не далеко. А сайты которые находятся в топе-10-20 у Яндекса, в Гугле вообще найти нереально. Взять того же самого Астахова. Еще раз вручную просмотрел 16 страниц гугла. Сайта нигде нет…

(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Ты оцениваешь профессионализм фото, как творческий человек. Потенциальный заказчик и посетитель - чаще "от сохи" ..

Мне честно говоря тоже нравится как его сайт. Хотя опять же в топе есть очень простые варианты. bakarev.com1 Я понимаю о вкусах не спорят и люди оценивают сайты «от сохи»… Но это треш http://astahovpro.ru/wp-content/uploads/20...neshal-1-79.jpg Так обрабатывать фотографии. И вот аналогичный снимок у фотографа, который находится на 6 странице в Яндекс.
http://static1.gophotoweb.com/u1548/3099/b...3f933c2627b.jpg Насколько я помню топы в Яше формируются больше вручную асессорами, чем поисковыми системами. Это знаешь, как в Яндекс такси. Они всем говоря, что топовые заказы таксистам распределяются автоматически. Но все прекрасно понимают, что это не так…



(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Сколько раз тебе говорилось о том, что тексты у тебя не самые лучшие и неправильно расположены не сайте?

Что значит текст не правильно расположен на сайте?


(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Извини за возможно излишнюю резкость, но я - "прямой как шпала"... 

Ничего я как ни будь соберусь и твой сайт покритикую :)  :)  :) а там есть за, что. И как ты попал в топ, не понимаю. :wacko:  :wacko:  :wacko:  :)  

Да! Хотел еще добавить, что я поднял этот вопрос не в контексте почему я не в топе...

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 18.6.2018, 17:31
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 18.6.2018, 19:50; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
Получается, что выше сказанные вещи не имеют большого значения. Тут мне твоё мнение понятно.
Большое значение имеют все показатели, но текстовая часть важнее качества фотографий

(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
Забавный получился результат.
Не, анализировать конкурентов нужно и полезно, но заниматься съёмом их позиций - это чересчур ))) 

(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
Я знаю, что у них разные алгоритмы
Пойми в какой ПС сидит больше твоих "снонсоров" - туда и двигай  ;)
У меня единицы запросов сидят в обеих топах, анализ своих же (а не чужих) таких страниц и попытки найти закономерность при ответе на на вопрос "почему так?" дают только один ответ - "потому что вот!"
Но мне проще - мой основной контингент - в Янде, под него и двигаюсь. А Гоголя я вообще иногда не понимаю. Гуг к меня порой в выдаче выкидывает такие страницы сайта, которые совсем далеки от запроса по релевантности.

(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
Что значит текст не правильно расположен на сайте?
Писал тут:
(ShowPrint @ 18.6.2018, 15:17) *
Потенциальный посетитель ищет свадебного фотографа и у астахова он сразу находит его, а попав к тебе он в начале страницы начинает читать о том какой ты гений и для чего ты создал этот сайт. Сразу возникает стойкое ощущение что попал не на "сайт фотографа", а "сайт имени меня".
Чем ближе текст к началу, тем он важнее (есть карта скроллинга для изучения). На главной странице КС надо дать понять какие услуги ты предоставляешь, и как можно раньше (сиречь "выше"). О том кто ты и какой ты гений - можно писать или в конце страницы, или вообще на отдельной странице.

(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
Ничего я как ни будь соберусь и твой сайт покритикую, а там есть за, что
"Испугал ежа голой $опой" (с) :)  :)  :)
Вот не удивил ни разу - я знаю что у меня куча косяков, список плановых работ можно публиковать в трёхтомнике, а критике - всегда рад. Прислушаюсь, если сочту нужным, но рад - всегда.
(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
И как ты попал в топ, не понимаю
Очень много читал/думал/работал (именно в такой последовательности). Три года назад когда я зарегился здесь я был в глубокой опе, последний год - больше пополняю список "плановых работ", чем работаю над сайтом. При том что, если исключить давних постоянных клиентов и лучшую рекламную компанию под названием "сарафанное радио", всех своих новых клиентов я получаю мало того что из инета - из органической выдачи!
А работаю сейчас над сайтом мало, потому что времени нет - происходит зацикливание: мало работы => есть время на работы с сайтом => есть улучшение => есть приток работы => есть очень много работы => нет времени на сайт => есть проседание => становится мало работы и т.д.
В последний год "мало работы = есть время на сайт" не случалось, наступит - буду работать и больше вычёркивать из списка плановых работ, чем добавлять в него  :rolleyes:
(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
поднял этот вопрос не в контексте почему я не в топе
Ты написал многабукафф, ключевой вопрос жирно тогда хоть бы выделил  ^_^

(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
Мне не понятно по каким тогда параметрам проводить анализ топовых сайтов?
Комплексно! То, что смотришь ты (скорость загрузки, кэш и  т.д.) анализировать не обязательно. Технические моменты надо оптимизировать по полной и "выжать" из них возможный максимум - вне зависимости от параметров сайтов в топе. Ведь (например) если все сайты топ20 будут грузиться 5 сек, а твой только 3 сек - не станешь же ты сознательно замедлять загрузку?  ;)
Поскольку влияние различных показателей очень сильно разнится в зависимости от тематики, то - анализировать можно и нужно:
  • тайтлы, описания, кейвордсы и заголовки страниц в топе - длину, вхождения ключей и т.д.

  • тексты страниц - объём, наличие и плотность ключей, тошноту, водность и т.д.

  • структуру сайтов - юзабилити и структуру контента (какая инфа в начале страницы, какая - в середине, какая в футере)

  • и т.д.

Роль играет всё!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 18.6.2018, 21:08; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 16.6.2018, 22:31) *
Да, я понимаю, что это не главное. Но когда я вижу в топ 10 сайт, для владельца которого все выше сказанное не знакомо… например https://gtmetrix.com...pro.ru/AgwLybpw
ну если оценивать в комплексе, как скорее всего и оценивают алгоритмы, то только скорость загрузки является более условным показателем. 
Пример: если люди, несмотря на технические ошибки, скорость загрузки и т.д. все равно будут искать и заходить именно на этот сайт, следовательно они там находят на исчерпывающий ответ на свой вопрос или закрывают свою определенную боль. А поисковики и созданы для того, чтобы закрыть определенную потребность пользователя. Именно поэтому такой сайт будет выше, чем полностью технически адаптированный, но на который никто не заходит. 
Конечно, скорее всего алгоритм будет его за технические ошибки понижать, но т.к. оценивается все в комплексе - настолько же выше будет повышать за счет гипотетически высоких ПФ

это именно я в своем разумении попытался объяснить суть ПФ и почему они  важны  :rolleyes:  

Сайт астахова - мне лично понравился. Никакого дискомфорта и диссонанса у меня не возникло, а самое главное отторжения и желания закрыть.

Большая ошибка многих профи (этому я кстати постоянно учу свою жену, которая в сильной степени подвержена это проблеме) в том, что они видят и думаю как профи, а не как их потребитель.
За примером далеко ходить не надо:
(Napoleon-007 @ 18.6.2018, 20:30) *
Но это треш http://astahovpro.ru...neshal-1-79.jpg Так обрабатывать фотографии. И вот аналогичный снимок у фотографа, который находится на 6 странице в Яндекс.

я обычный пользователь, который далек от фотосъемки. Поэтому я оцениваю по принципу нравиться/не нравиться.
Так вот фото из примера - мне очень нравится с такой обработкой. Оно выглядит сочно и привлекательно, меня цепляет.
но это мое мнение, как обычного потребителя. И судя по тому, что публикую в соц сетях - примерно такая обработка фото заходит на ура, особенно потенциальному клиенту (если это свадебная съемка, то ваш клиент это девушки от 20-27 (в основном). Парни в меньшей степени занимаются организацией свадьбы и решающий выбор фотографа - за девушкой). И посмотрите инстаграмы этих девушек - они фото делают и публикуют сильно обработанные, цвета искажены, но картинка при этом выглядит сочно и ярко - для них это важно.

Потребитель диктует свои вкусы и предпочтения. Нужно под них подстраиваться, а не пытаться их изменить под свои - так это не работает.

Моя жена (занимается десткой анимацией) - постоянно оценивает конкурентов как профи и удивляется почему у них вообще есть заказы. Но стоит посмотреть глазами потребителя - понимаешь, что люди рубят бабло объемами, а не качеством (когда она вычесывает праздник до мельчайших деталей, делает образ аниматора полностью достоверным и у не на это уходит условно 2 дня, конкурент делает это за 1 день и цена в обеих случаях плюс-минус одинаковая - особенно для многих заказчиков, которым нужна низкая цена. конечно потом они понимают, что качество важнее, а еще важнее оптимальное соотношение и баланс во всем...).

Конечно что выбирать - тут дело каждого. Но в первую очередь мы должны подстраиваться под нашего потребителя!

P/s/ все вышенаписанное мое личное мнение :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 18.6.2018, 23:26; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


Evgeniy3200, интересные рассуждения! Спасибо! 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3441 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22812 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11328 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
90 Daopush 27315 19.4.2024, 18:27
автор: Daopush
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179527 12.4.2024, 8:32
автор: Positon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:13
Дизайн