X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оценка стоимости бурж сайта, Буду благодарен за любые советы
zippo88
zippo88
Topic Starter сообщение 26.4.2018, 23:32; Ответить: zippo88
Сообщение #1


Дано: англ. тревел блог Russianblogger.me. Сайт о достопримечательностях, городах, советах для иностранных туристов которые планируют поездку в Россию. В связи с ЧМ по футболу был сделан большой раздел о билетах на матчи, Fan-ID, отелях и и.д.

Сайту 4 года, большинство статей пишу сам потому что хорошо владею английским.

Посещаемость - 300-500 уников, практически весь трафик органик с Гугла. Сайт находится в Топ 10 по многим запросам например “tipping in Russia”, “souvenirs from Russia”, “natural places in Russia”, “interesting cities in Russia” и др. В целом у сайта хороший траст: закупал ссылки, Web 2.0 блоги, прогоны по соц. сетям и закладкам, пресс-релизы, гостевые посты на популярных тревел блогах. Сейчас когда сайт уже раскручен, идёт много органических ссылок с форумов, рейтингов блогов. Новые статьи на блоге спустя несколько недель стабильно попадают в топ-10 по запросам под которые пишутся статьи.

Заработок в Адсенсе $25-$30 в месяц. Основной доход идёт с прямого размещения статей (обращаются напрямую через страницу контактов, беру $80-$100 за размещение). Один клиент заплатил за размещение $300 за одну статью и я естественно не стал отказывать такому щедрому предложению :) Также пользуюсь партнерской программой по бронированию отелей Booking.com (под фанов которые бронируют отели на время ЧМ). К настоящему моменту со всех бронирований мои выплаты должны составить 700-800 евро.

Прошу помочь оценить на сколько ориентироваться и за сколько можно продать сайт. Уже давно не слежу за рынком, покупают ли вообще англ. сайты и удачное ли сейчас время для продажи?

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал zippo88 - 26.4.2018, 23:33
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzzma
Kuzzma
сообщение 27.4.2018, 1:28; Ответить: Kuzzma
Сообщение #2


zippo88, добрый вечер! :)

Хороший и интересный у Вас блог.

Продавать его имеет смысл после ЧМ.

Как мне кажется сейчас самое время увеличить трафик и доходы. У Вас ещё 1,5-2 месяца, чтобы существенно нарастить траф.

С Adsense - 30$ в месяц за бурж траф мне кажется мало, нужно здесь поработать.

Может блоки поменять, может другой вид объявлений (Вам нужно к кому-то, кто хорошо настраивает Adsense обратиться).

С партнёрки деньги выводили? Почему написали, что выплаты должны составить? (Если через рашн CPA-сетку поставили, то советую выводить сразу).

Продавать блог/сайт нужно на зарубежных площадках (flippa.com и т.д.): там обычно по формуле доход в месяц умн. на 24-36 месяцев.

Сделайте небольшой аудит и поправьте критические вещи, например: (я не спец, но скорость загрузки страниц низкая, в оранжевой зоне, тут google может чуток резать трафик, затем посмотрел валидность кода, там тоже есть ошибки, лучше исправьте это, кто в коде хорошо понимает).

По ссылкам: прогоняйте больше блог по соц.сетям, они хорошо Вашему сайту вес передают (twitter, facebook, pinterest, google+, vk) и трафик добавят. Эти услуги не так дорого стоят, также на fivver.com можете найти исполнителей (смотрите по рейтингу).

Ещё обратитесь к Шакину Михаилу (http://shakin.ru/), он один из лучших спецов по буржу, он реально поможет (платно или бесплатно не знаю, смотря что будете заказывать).

Вот такие вот пожелания/рекомендации, что знал написал.

Успехов в развитии проекта!

P.S. С переводом на инглиш, если что, можно будет к Вам постучаться в личку (совсем небольшие объявления для рекламки)?

Да, нужно ещё добавить статей на блог 12-15 штук к ЧМ, сейчас там всего 5 (пять). Закажите у хороших копирайтеров или договоритесь с кем-нибудь с sports.ru (там много классных авторов своих блогов), Вам только перевести текст и опубликовать останется.

Сообщение отредактировал Kuzzma - 27.4.2018, 1:40


--------------------
Здесь может быть Ваша реклама или ссылка на сайт! МЕСТО СВОБОДНО!

👉 КРИПТОБИРЖА №1 > Купить | BTC | Продать | ETH | Трейдинг | Обмен | Mastercard | VISA
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zippo88
zippo88
Topic Starter сообщение 27.4.2018, 23:07; Ответить: zippo88
Сообщение #3


Kuzzma, спасибо большое за ценные советы!

Главная проблема для меня в том, что я очень занят работой в оффлайне, чем и зарабатываю на жизнь. Этот блог в большей степени является хобби, потому что занимаюсь я им только в свободное время которого не так много.

Серьезно вложиться в проект у меня нет времени, а если делегировать кому-то - будет очень сложно найти подходящего человека. Было время я заказывал статьи у хороших авторов (из-за рубежа), но в итоге я не был доволен результатом. Проблема была не с грамматикой/ошибками, а в том, что тексты несмотря на уникальность по сути не несли уникальную информацию. Практически все то же самое можно найти на других ресурсах. Также пытался поработать с нашими копирайтерами/переводчиками и проблема была уже в стилистике написания (вроде бы без ошибок, но не так как пишут носители языка).

Поэтому сейчас помимо оплаченных постов пишу все самостоятельно, а это занимает очень много времени (где-то неделю на статью). Также много времени уходит на ответы посетителей про билеты на ЧМ, Фан-Айди (отвечаю на все комментарии, их уже более 1000).

По доработке сайта со скоростью загрузки, ошибками с кодом: может быть подскажите кого-нибудь на форуме к кому обратиться?

Партнёрка Booking - деньги поступают на счёт примерно через месяц после того, как забронировавший совершил проживание. Все бронирования делаются на время ЧМ на июнь-июль поэтому вывод из партнёрки будет доступен примерно в августе.



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
17 Needmylink1 6304 11.3.2024, 12:33
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
137 vetalbon 65344 9.3.2024, 1:28
автор: hutty777
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:13
Дизайн