X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мой номер - левый вайбер, Непонятный контакт в вайбере под моим номером
alxpn
alxpn
Topic Starter сообщение 8.5.2018, 15:27; Ответить: alxpn
Сообщение #1


У меня есть мобильный номер, который давно для звонков не используется. Сим-карта была куплена, если не ошибаюсь, по акции еще с нокией 2100.

Не так давно сестра спрашивает меня: помнишь тот номер, который у тебя был? Оказывается, под этим номером, который есть на ее сим-карте, в вайбере стоит контакт и какая-то левая фотография (какая-то другая женщина - сначала была на фото с ребенком, недавно фото сменилось).

Вайбера у меня нет и в помине не было никогда!
Симка никому никогда не передавалась. Она, вообще, лежит уже пару лет у меня дома в коробочке с хламом.С номера я раз хотя бы раз в полгода стараюсь совершать звонок, чтобы не пропал. Номер использовался для всяких регистраций в Интернете. Среди прочего, на него зарегистрирован личный кошелек WM.

Я писала в поддержку вайбера (точнее по мейлу для прессы связалась с ними), откуда мне ответили, что такой номер в их системе не зарегистрирован.

Как это понимать?
Может, есть какие-то соображения? Я уже подумываю, не обратиться ли мне к правохранителям.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 8.5.2018, 16:09; Ответить: JOHNY
Сообщение #2


А не пробовали просто зайти с телефона под этой симкой в вайбер и попробовать создать акк?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
сообщение 8.5.2018, 16:37; Ответить: Hellnar
Сообщение #3


Цитата(alxpn @ 8.5.2018, 14:27) *
откуда мне ответили, что такой номер в их системе не зарегистрирован.

Ну или сделать фото существования этого номера в их системе, после чего отправить саппорту.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alxpn
alxpn
Topic Starter сообщение 8.5.2018, 21:05; Ответить: alxpn
Сообщение #4


Цитата
А не пробовали просто зайти с телефона под этой симкой в вайбер и попробовать создать акк?

Нет, у меня вообще смартфон без гугл-плей, или что там нужно для вайберов-шмайберов

Цитата
Ну или сделать фото существования этого номера в их системе, после чего отправить саппорту.

Скриншот был отправлен, но до этого кто-то с почты пресслужбы уже ответил, что номер не зарегистрирован. Писали что-то вроде сделайте скриншот, но так чтобы номер был один (у сестры под контактом и другие мои номера тоже отображаются - прямой и мобильный). Этого момента я вообще не поняла с одним номером...

На скриншот ничего не отписали.


PS
Цитата
не пробовали просто зайти с телефона под этой симкой в вайбер и попробовать создать акк?

Проще было бы сначала уж позвонить ) - попробовать

Сообщение отредактировал alxpn - 8.5.2018, 21:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ura1205
ura1205
сообщение 10.5.2018, 12:32; Ответить: ura1205
Сообщение #5


Если давно не звонили, то скорей всего номер продали снова. Если номер не активен больше года его, кажется, могут снова продать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alxpn
alxpn
Topic Starter сообщение 10.5.2018, 14:18; Ответить: alxpn
Сообщение #6


ura1205,
Вот не пойму: откуда Вы это взяли? По-моему, я все четко написала.
Или Вы думаете, я буду задавать вопрос тут, поддержке вайбера о номере, которого у меня уже нет??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alxpn
alxpn
Topic Starter сообщение 17.6.2018, 14:11; Ответить: alxpn
Сообщение #7


Вот такая мадам светит своим фейсом в вайбере моей сестры, а под фейсом - все МОИ контакты, мобильные и городские. До того была на фото с ребенком.

Повторюсь, вайбера у меня нет и не было никогда.




Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 17.6.2018, 19:11; Ответить: Emtec
Сообщение #8


Сомневаюсь, что эта дама реально украла Ваш номер. Скорее всего номер создали для базы по рассылкам вайбер - акк не реален.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alxpn
alxpn
Topic Starter сообщение 17.6.2018, 19:39; Ответить: alxpn
Сообщение #9


Emtec,

Цитата
Сомневаюсь, что эта дама реально украла Ваш номер. Скорее всего номер создали для базы по рассылкам вайбер - акк не реален.


Ну, украсть его она никак не могла без проникновения в мое жилье (если Вы читали тему сначала).

А что значит "создали для базы по рассылкам вайбер" и "акк не реален" - я вообще не понимаю. :unsure: Регистрация в вайбере, наверное, происходит по смс подтверждению? Хотя, я где-то читала, что в вайфай-сетях вайбером можна пользоваться, не имея мобильного номера.

В любом случае: почему мадам светится в контактах знакомых под моими номерами - вопрос так и остался.


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
biffed
biffed
сообщение 18.6.2018, 18:28; Ответить: biffed
Сообщение #10


Есть такой варинат как написать в поддержку вайбера?


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ваши WMZ за мой Paxum
1 FiX 4071 7.1.2021, 2:57
автор: FiX
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Ваши Qiwi, Яд, Вебмани (WMZ, WMR) за мой нал или банк.
8 Sotovik 3977 29.12.2019, 3:34
автор: Sotovik
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется накрутка ПФ (Яндекс) на мой сайт, кто может сделать ?
0 regem 1945 9.11.2019, 22:04
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Интегрировать Wordpress Woocommerce с Мой склад
1 Mr_SMO 1866 30.8.2019, 3:07
автор: SeoJoke
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГде ты, мой заказчик? Копирайт, рерайт.
41 marinela 29915 27.7.2019, 20:20
автор: marinela


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:35
Дизайн