X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Защита от граббера ДЛЕ 8,0
Bartz2
Bartz2
Topic Starter сообщение 22.8.2009, 22:01; Ответить: Bartz2
Сообщение #1


Хочу заказать реализацию защиты от грабберов (не RRS так как ленты отключены!). Прошу тех кому негде пофлудить не писать ничего. Интересуют все способы защиты!
Сам думаю сделать следующие:
1. Установить Watermark
2. Закрыть ссылки в hide
3. По возможности заблокировать регистрацию на сайте ботами
4. Перевести сайт на дополнительные поля
Думаю тема актуальная многим, читал на этом форуме не много но нигде небыло способа реальной защиты.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 22.8.2009, 22:06; Ответить: Belos
Сообщение #2


(Bartz2 @ 22.8.2009, 20:01) *
1. Установить Watermark
2. Закрыть ссылки в hide


упс... решил что просто от копирования...

удалите мой пост, прошу прощения

Сообщение отредактировал Belos - 22.8.2009, 22:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bartz2
Bartz2
Topic Starter сообщение 22.8.2009, 22:10; Ответить: Bartz2
Сообщение #3


(Belos @ 22.8.2009, 21:06) *
упс... решил что просто от копирования...

удалите мой пост, прошу прощения



если руками копирутся тогда мне это не страшно! а вот если граббер за пол часа весь сайт копирует censored.gif

Сообщение отредактировал Bartz2 - 22.8.2009, 22:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 22.8.2009, 22:15; Ответить: Belos
Сообщение #4


Знак не спасет - один черт копируется, просто на том сайте где будут ваши новости будут видеть откуда они
про хайд - точно не скажу, но думаю он тоже не спасет и от граббера

Сообщение отредактировал Belos - 22.8.2009, 22:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 22.8.2009, 22:16; Ответить: Nunkomm
Сообщение #5


ТС, прикрутите ещё хак антиробота: http://dle.in.ua/moduls/5814-data-life-eng...irobot-v10.html Очень помогает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 22.8.2009, 22:21; Ответить: kronos
Сообщение #6


(Nunkomm @ 22.8.2009, 21:16) *
ТС, прикрутите ещё хак антиробота: http://dle.in.ua/moduls/5814-data-life-eng...irobot-v10.html Очень помогает.


От хумилятора ничего не спасет :-D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bartz2
Bartz2
Topic Starter сообщение 22.8.2009, 22:26; Ответить: Bartz2
Сообщение #7


(kronos @ 22.8.2009, 21:21) *
От хумилятора ничего не спасет :-D



хочу поставиь дополнительное поле при регистрации+вопрос tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kpk21
kpk21
сообщение 22.8.2009, 22:27; Ответить: kpk21
Сообщение #8


Как не крути на каждый анти грабер напишут другой грабер так как вещь актуальная есть разница либо ручками долго либо кнопочкой парсить быстро.Да я согласен не приятно когда воруют контент ну тем неменее душа у владельца контента спокойна что он его и написал его он а те кто его воруют им тоже пох и душа у них не болит.Ну справедливость за владельцем!!!И когда глупые боты начнут понимать где оригинал и где ворованный контент тогда и перестанут грабит.А по сабжу скажу те кто грабит делают вам лучше это большое количество внешних ссылок на вас при том что картинки вы льёте себе на сайт а не на всякие радикалы и им подобные.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 22.8.2009, 22:27; Ответить: Nunkomm
Сообщение #9


(kronos @ 22.8.2009, 21:21) *
От хумилятора ничего не спасет :-D

Угу tongue.gif Высчитает любое поле...Но, к счастью, сейчас немногие для граббинга используют Хумулятор ph34r.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boxster
Boxster
сообщение 22.8.2009, 22:32; Ответить: Boxster
Сообщение #10


1) Hide поможет от админа-простофили, владельца ГС, на который и собирается информация. Не все просто знают, что и где нужно прописывать. И то, кстати, при верном прописывании ссылки в некоторых новостях остаются под хайдом. Сталкивался на днях с таким случаем - из 30 новостей под хайдом оказалось 4 штуки, видимо, от шаблона всё-таки это зависит.
2) Watermark также спасёт, видно будет, откуда стянута картинка, а следовательно, и сама текстовая информация. Лезть за картинкой в поиск каждый раз - не самое приятно занятия, особенно учитывая то, что 97% грабителей контента через граббер пускают задачу по крону (Cron), возьмём, допустим, 4-7 тысяч новостей в месяц на сайте исходнике - а теперь посчитайте, сколько времени уйдёт у админа-грабителя на поиск и замену изображений?
3) Выводить информацию через дополнительные поля. Граббер понесёт данный контент смесью каши, читать будет неудобно, да и воришке будет стыдно за такой вывод информации.
4) Использование замудрённых шаблонов - каких конкретно сказать не могу, ибо сам не знаю, но точно могу сказать, что не все сайты на DLE поддаются граббингу в виду необычных шаблонов. Сам на опыте шаблон начала и конца для некоторых сайтов так и не смог сделать
5) Внедрить в новость ссылку на источник, можно в каждой новости вставлять гиперссылку, а можно и настроить этот процесс на автоматизме, путём конкатенации вводимых значений в поля новостей и "<br /><strong>Ссылка на источник, или то, что вам захочется сюда вписать</strong>" - тем самым при граббинге у вас будут оставляться беки (беклинки, так сказать, гиперссылки, что, несравненно, улучшит ваше положение. Анкор, естественно, можно придумать разный. Допустим, надписи типа "Special for users Site.ru" или "Источник: [_url=site.ru]site.ru[_/url]. Также ссылки не только на главные, но ещё и на саму новость в оригинале. Но самое главное - можно сделать эти ссылки невидимыми, ну хотя бы белым цветым - наибольшее число сайтов именно с таким цветом бекграунда

В тандеме всё это создаст большую потерю времени тому, кто собирается стянуть у вас информацию, проще найти другой сайт, а от вашего же отстанут...
Можно ещё что-нибудь придумать, фантазии нет предела!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) WordPress: ускорение, защита, оптимизация
35 wp01 19978 9.11.2022, 14:24
автор: wp01
Горячая тема (нет новых ответов) WordPress: ускорение, защита, оптимизация
41 wp01 9493 21.9.2020, 16:44
автор: wp01
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна защита сайта от парсинга
Сайт парсит WpGrabber, нужна защита
18 Limonadik 4939 20.5.2020, 0:18
автор: pyaterka
Открытая тема (нет новых ответов) Удаление вирусов с сайтов, хостинга и серверов. Защита от взлома и устранение уязвимостей
0 vixan 2355 3.11.2018, 20:40
автор: vixan
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПомочь с удалением вируса. ДЛЕ
1 albedo 1099 21.4.2018, 22:07
автор: kretovdima


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:14
Дизайн