X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Google - forever! Яндекс - не очень :(, Почему в гугле на первом месте, а в Яндексе "на последнем"?
Vlad_W
Vlad_W
Topic Starter сообщение 31.3.2008, 0:16; Ответить: Vlad_W
Сообщение #1


Создавал сайт и обслуживал его по всем правилам SEO, это дало свои результаты: в Гугле по высокочастотнику (80тыс запросов/мес) google.com.ua выдает меня на первре место, Rambler - неплохо, в то время как Яндекс вообще "ни во что не ставит" лишь по 1-2 запросу на первой-второй странице. Все страницы сайта проиндексированы, правда в каталог не попал (по объективным причинам), уже и Директ отмотал пару раз - эффекта - "0"

В каталог не включили по причине схожести по тематике с другим моим сайтом, хотя весь контент был оригинальным

От сюда вопрос, неужели настолько разный поисковый алгоритм этих поисковиков? SEO-советы, что только для Гугла?


--------------------
-4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Infobud
Infobud
сообщение 31.3.2008, 0:19; Ответить: Infobud
Сообщение #2


Что за запрос такой интересный??


--------------------
Лучший ЦОП Яндекс директа. Регистрация. Помощь при допуску площадок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlad_W
Vlad_W
Topic Starter сообщение 31.3.2008, 0:28; Ответить: Vlad_W
Сообщение #3


(Infobud @ 30.3.2008, 23:19) *
Что за запрос такой интересный??


Запрос "Лестницы" google.com.ua с украинской территории выдает titaniumstairs.com на первое место


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amsterdam
Amsterdam
сообщение 31.3.2008, 4:58; Ответить: Amsterdam
Сообщение #4


Кроме seo советов к яндексу надо применять еще кое что. Плохие позиции в яндексе это результат их нового алгоритма, но бубен как всегда спасает положение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
сообщение 31.3.2008, 5:21; Ответить: sctas
Сообщение #5


Создавал сайт и обслуживал его по всем правилам SEO


А может проблема не в Яндексе, а в недостаточности ваших знании в SEO .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlad_W
Vlad_W
Topic Starter сообщение 31.3.2008, 9:50; Ответить: Vlad_W
Сообщение #6


(sctas @ 31.3.2008, 4:21) *
А может проблема не в Яндексе, а в недостаточности ваших знании в SEO .


Конечно, может быть, оптимизация - не моя профессия, а больше хобби + необходимость, поэтому я и задаю здесь вопрос, но прошу заметить, что я изучил SEO достаточно, чтоб вывести свой сайт на первое место в УКР нете, по высокочастотнику в Гугле!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
activnyi
activnyi
сообщение 31.3.2008, 10:17; Ответить: activnyi
Сообщение #7


читайте больше литературы или заказывайте у профессионалов оптимизацию по яндекс


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelL
PavelL
сообщение 31.3.2008, 10:35; Ответить: PavelL
Сообщение #8


Аналогичная ситуация с одним из сайтов была пол года назад.
По началу было много запросов по которым я был на первой странице, но после того, как я подал заявку на регистрацию в ЯК, они сразу обнулили индексированные страницы и по всем запросам выкинули меня. И после этого, я пытался хоть по какому нибудь из запросов вернуть сайт, но нифига. Сколько бы не старался, тИЦ поднялся до 60, пр до 2, а по запросам ноль. Рамблер выводит на первую страницу, а Яша никак вообще.
Просто видимо я "засветился" и им не понравился мой сайт, после этого они меня "ни во что не ставят". Может и у вас такая же ситуация.

Кстати сейчас раскручиваю новый сайт, и Яндекс выдает лишь на второй странице меня, а с Рамблера идет основной поток посетителей. Гугл тоже неособо, но на первой странице есть несколько среднечастотников.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlad_W
Vlad_W
Topic Starter сообщение 31.3.2008, 10:58; Ответить: Vlad_W
Сообщение #9


(PavelL @ 31.3.2008, 9:35) *
Аналогичная ситуация с одним из сайтов была пол года назад.
По началу было много запросов по которым я был на первой странице, но после того, как я подал заявку на регистрацию в ЯК, они сразу обнулили индексированные страницы и по всем запросам выкинули меня. И после этого, я пытался хоть по какому нибудь из запросов вернуть сайт, но нифига. Сколько бы не старался, тИЦ поднялся до 60, пр до 2, а по запросам ноль. Рамблер выводит на первую страницу, а Яша никак вообще.
Просто видимо я "засветился" и им не понравился мой сайт, после этого они меня "ни во что не ставят". Может и у вас такая же ситуация.

Кстати сейчас раскручиваю новый сайт, и Яндекс выдает лишь на второй странице меня, а с Рамблера идет основной поток посетителей. Гугл тоже неособо, но на первой странице есть несколько среднечастотников.


Да, есть такое дело, я когда подавал заявку на регистрацию в каталоге Яндекса, на морде была ссылка на материнский сайт, продолжением которого является мой titaniumstairs.com Поэтому и отказали в регистрации, да еще и "на карандаш" взяли наверно. А материнский сайт описан в каталоге и отлично выдается Яндексом, хотя оптимизация на нем равна нулю!
(panda-interior.com)

Сообщение отредактировал Vlad_W - 31.3.2008, 10:59


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seal
Seal
сообщение 4.4.2008, 20:56; Ответить: Seal
Сообщение #10


У меня тоже такая беда. В Гугле, точнее говоря его украинсом секторе, по 5 запросам стабильно в топе, а вот у Яши и Рамблера не в почете. Рамблер дает около 60 переходов в день, Яша до 4, в то время , как Гугл 1000 - 1500

Даже и не знаю, что с этим делать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51724 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4457 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1440 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1720 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13481 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:09
Дизайн