X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Зеркало сайта
FjuZ
FjuZ
Topic Starter сообщение 23.5.2009, 10:49; Ответить: FjuZ
Сообщение #1


Здравствуйте.
У меня нарисовалась небольшая проблема. excl.gif
У меня было два сайта,которые стояли на одной базе(только новости на главной были разные). Несколько дней меня небыло в сети,и как на зло в это время закончился хостинг. Всё это время страницы падали и в итоге первый сайт совсем вылетел из индекса, а на втором раз в 10 уменьшились проиндексированые яндексом страницы. Сейчас при попытке добавить первый сайт выдает Ошибка: Сайт является зеркалом site.ru, добавить site.ru
Как можно это ошибки избежать?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kom-mers
kom-mers
сообщение 23.5.2009, 12:20; Ответить: kom-mers
Сообщение #2


У меня есть тоже такие сайты, надо на том который вылетел полностью с индекса, переставить другую базу, новую и другие новости добавить! через время он зайдёт в индекс, если есть возможность желательно и движок сменить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gad3000
Gad3000
сообщение 24.5.2009, 12:07; Ответить: Gad3000
Сообщение #3


А я вообще похоже зеркало купил ohmy.gif токо не пойму как...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lexxspace
lexxspace
сообщение 24.5.2009, 12:48; Ответить: lexxspace
Сообщение #4


А у меня ситуация такая. Сайту примерно 3 месяца, Яндекс проиндексировал его как http://site.ru/. Позавчера по ошибке я прописал в robots.txt имя хоста как www.site.ru. После этого Яндекс обнулил ТИЦ, некоторые страницы остались в индексе, но они далеко не на топовых местах... При вводе в строку поиска фразы: "www.site.ru", главная страница в результатах поиска на 126 месте! Как дальше будет вести себя Яндекс? Проиндексирует ли он сайт заново и как долго этого ждать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cosco
cosco
сообщение 24.5.2009, 13:11; Ответить: cosco
Сообщение #5


(FjuZ @ 23.5.2009, 10:49) *
Здравствуйте.
У меня нарисовалась небольшая проблема. excl.gif
У меня было два сайта,которые стояли на одной базе(только новости на главной были разные). Несколько дней меня небыло в сети,и как на зло в это время закончился хостинг. Всё это время страницы падали и в итоге первый сайт совсем вылетел из индекса, а на втором раз в 10 уменьшились проиндексированые яндексом страницы. Сейчас при попытке добавить первый сайт выдает Ошибка: Сайт является зеркалом site.ru, добавить site.ru
Как можно это ошибки избежать?


Если я правильно понял проблему, то случилось это потому что когда закончился хостинг, ваш хостер выставил заглушку, в результате чего контент сайтов стал идентичным по индексной странице. При обращении робот склеил сайты. При следующем обходе сайты зеркала будут расклеины. Как избежать? Своевременно оплачивайте хостинг. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cosco
cosco
сообщение 24.5.2009, 13:19; Ответить: cosco
Сообщение #6


(lexxspace @ 24.5.2009, 12:48) *
А у меня ситуация такая. Сайту примерно 3 месяца, Яндекс проиндексировал его как http://site.ru/. Позавчера по ошибке я прописал в robots.txt имя хоста как www.site.ru. После этого Яндекс обнулил ТИЦ, некоторые страницы остались в индексе, но они далеко не на топовых местах... При вводе в строку поиска фразы: "www.site.ru", главная страница в результатах поиска на 126 месте! Как дальше будет вести себя Яндекс? Проиндексирует ли он сайт заново и как долго этого ждать?


Если я правильно понял проблему, то:
Указание в файле robots.txt главного зеркала сайта является директивой роботу яндекса считать правоприемником новый сайт, в том числе по всей истории раскрутки. Потеря тИЦа ни коем образом с этим не связана. Если бы вы сделали простой 301 редирект ( Redirect 301 / site.ru) или редирект на склейку с www/ без www через mod_rewrite то, тогда бы история раскрутки в Яндексе (тИЦ и вИЦ) потерялась, хотя вы бы сохранили pr и локалранг. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cosco
cosco
сообщение 24.5.2009, 13:21; Ответить: cosco
Сообщение #7


(Gad3000 @ 24.5.2009, 12:07) *
А я вообще похоже зеркало купил ohmy.gif токо не пойму как...


Это частый случай, когда покупаются домены за 350 у.е. с тиц 1700 biggrin.gif
Будьте внимательней на аукционах доменных имен, организатор аукциона всегда это указывает или проверяйте лично.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
White_Lad
White_Lad
сообщение 24.5.2009, 13:54; Ответить: White_Lad
Сообщение #8


(lexxspace @ 24.5.2009, 12:48) *
А у меня ситуация такая. Сайту примерно 3 месяца, Яндекс проиндексировал его как http://site.ru/. Позавчера по ошибке я прописал в robots.txt имя хоста как www.site.ru. После этого Яндекс обнулил ТИЦ, некоторые страницы остались в индексе, но они далеко не на топовых местах... При вводе в строку поиска фразы: "www.site.ru", главная страница в результатах поиска на 126 месте! Как дальше будет вести себя Яндекс? Проиндексирует ли он сайт заново и как долго этого ждать?


я как то точно так же сделал ))) Написал платонам вот что сказали


(Платоны)
Нужно дождаться захода на сайты робота зеркальщика, он отследит указания в
файле robots.txt и переклеит зеркала. Обратите внимание, что процесс
переклейки зеркал в среднем занимает до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению,
нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lexxspace
lexxspace
сообщение 24.5.2009, 18:15; Ответить: lexxspace
Сообщение #9


Спасибо за ответ! Что ж, придется запастись терпением и ждать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 864 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:45
Дизайн