X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Делать сайт помойку или нормальный сайт?
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 2.6.2009, 11:39; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #1


Цель: зарабатывать деньги на хорошем сайте.

Хочется то что написано в цели, но небольшой анализ сайтов привел к тому, что посещаемость больше на сайтах "помойках".
Теперь объясню на примере.

У меня есть сайт MyDUCK.ru - Прикольные icq статусы, посещаемость ~900 человек. (прибыль менее 500 р. в месяц) 2 месяца назад посещаемость была 1600 в сутки, но я на этот сайт забил по некоторым причинам и не раскручиваю, хочу на том же скрипте сделать другой сайт и вплотную заняться им.

когда я делал этот сайт (год назад), подобных было только 2-3. Но они были 1) медленные, 2) неудобные, 3) напичканы рекламой.
Сейчас подобных сайтов порядка 20-25. И новые сайты поднялись выше чем мой (по некоторым запросам, по некоторым ниже чуть), но у них посещаемость > 5 тыс. человек. Посмотрев их статистику понял, что это из-за того что к ним пиходят не только по запросам "Прикольные icq статусы, статусы qip и т.д." а еще и по запросам "Аватарки на qip, Скины на qip, звуки на qip, скачать qip и т.д.". Хотя название сайта четко показывает что там КВИП СТАТУСЫ, у них на сайтах еще и все то что я перечислил. Я считаю что это лишнее, мне хотелсоь сделать небольшой удобный, легкий сайт базу статусов. А теперь подумываю тоже сделать такую же помойку с аватарками, со звуками, со скинами, с софтом, с музыкой, с кулинарными рецептами и т.д. и все это на одном сайте. Сайт будет напичкан всякой ненужной фигней, зато будет народ, будут деньги. Я очень сильно надеюсь что ошибаюсь в последнем высказывании. Потому что хочу делать хорошие сайты и зарабатывать на них.

Мне интересно, возможно сделать сайт узкой тематики (например, icq статусы), но сделать так чтоб посещаемость была больше чем на сайтах с дополнительными разделами (аватарки, звуки, скины и т.д.).

Тыжело придумать 1000 описаний для сайта узкой тематики))) Поэтому тут и раскручивать немного сложнее его.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 2.6.2009, 13:23; Ответить: Xap_mw
Сообщение #2


Если нужен хороший сайт, то помойка ни к чему. Варезников и другой лабуды предостаточно и без Вас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 2.6.2009, 13:31; Ответить: v1ex
Сообщение #3


+1 делай нормальный сайт, узкой тематики.
Как ты говоришь, у сайтов широкой тематики 1600 уников, при этом запросы на разные темы. У тебя 900, на одну тему. Лучше сделай несколько сайтов узкой тематики, у тебя будет намного больше посетителей, и при этом сайты не будут "помойкой"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 2.6.2009, 16:22; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #4


Если нужен хороший сайт, то помойка ни к чему. Варезников и другой лабуды предостаточно и без Вас.

=)))) улыбнуло))

у сайтов широкой тематики 1600 уников

да нет, это у меня было 1600 уников, пока я на сайт не забил, а у других сайтов широкой тематики > 5 тыс. уников.

Лучше сделай несколько сайтов узкой тематики, у тебя будет намного больше посетителей, и при этом сайты не будут "помойкой"...

я думаю это верное решение, так и сделаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 2.6.2009, 16:23; Ответить: v1ex
Сообщение #5


да нет, это у меня было 1600 уников, пока я на сайт не забил, а у других сайтов широкой тематики > 5 тыс. уников.

Сорри, невнимательно прочитал :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 2.6.2009, 18:10; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


(Евгений @ 2.6.2009, 10:39) *
Цель: зарабатывать деньги на хорошем сайте.

C такой целью точно не нужно делать сайты про статусы на квип :) Проблема в тематике, лучше в денежной делать если СДЛ или для души
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 2.6.2009, 18:28; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #7


C такой целью точно не нужно делать сайты про статусы на квип Проблема в тематике

сейчас я реально ничего не знаю про СЕО и про то как зарабатывать деньги на сайте. Однако без этих знаний как то дошел до почти 500 рублей в месяц))) мелочь а приятно :) Делая сайты на заказ я получаю гораздо больше, но при этом не получаю удовольствия, скорее наоборот, много нервов уходит.

Один сайт такой же тематики имеет 20 000 уников в сутки. Я думаю деньги на этом не плохие зарабатывает))) При этом не надо постоянно заниматься сайтом, достаточно хотя бы раз в 2 дня заходить и нажимать "Добавить" на статусы которые отправляют юзеры. Халявный заработок ;)

лучше в денежной делать если СДЛ или для души

если делать сайт, например, про бизнес, то за клик по гугловской рекламе можно заработать 1 $ ;) Это круче чем 1 цент за клик с тематики "Развлечения". Но такой сайт а) не раскрутить б) лучше вообще не делать, если ничего сам в этом не понимаешь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 2.6.2009, 19:09; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


Если есть знания в веб-программировании, то можно много чего хорошого сообразить. Можно попробовать себя и в дорах и в сайтах под сапу, а бояться делать порталы в трудных тематиках тоже глупо, нужно же как-то учиться, да и можно по НЧ траффик получать :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 2.6.2009, 21:23; Ответить: kimer
Сообщение #9


(admin @ 2.6.2009, 19:09) *
Можно попробовать себя и в дорах и в сайтах под сапу

Сейчас лучше всеже СДЛ. Доры вообще смысла особого нет делать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 2.6.2009, 21:29; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


kimer, да ладно)) Люди десятки тысяч долларов на дорах делают, а тут не стоит )))
Понял, ты конкурентов отганяешь, молчу :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
3 Megaspryt 895 Сегодня, 5:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
28 hollywooduk 5856 Вчера, 20:56
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3547 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 455 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1328 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:16
Дизайн