X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Давайте разберёмся с search.live.com, Давайте разберёмся с search.live.com
hyaenidae
hyaenidae
Topic Starter сообщение 5.4.2008, 18:38; Ответить: hyaenidae
Сообщение #1


Мои наблюдения:
Уже пол года search.live.com (и его друг/подружка: search.msn.com) ни в какую не могут внести в свои результаты поиска главную страницу сайта.
Давно уже есть блоги (созданные гораздо позже) и каталоги со ссылками на сайт в поисковой выдаче по запросам, а самого сайта: нет - отсутствуют внешние факторы ???
Решил вначале что у live.com ***narod.ru вообще парится веником. Набрался терпения проверил: нет на 11 странице всё же обнаружил какой-то народовский сайт.
Предположения : если найти причину... smile.gif
1) Либо он главную страницу (весь сайт?- hyaenidae.народ.ru ) считает спамной(ым), почему? сделать выводы... да здравствуют первые места в search.live.com без особого труда и проблем... (для новых сайтов)
2) Либо ему сносит его поисковую голову с главной страницы, тогда нужно делать выводы уже ему... (и другим заинтересованным лицам, и новым сайтам)
3) про внешние факторы выше написал уже.
правда в кэше у него есть страница (по url-у нашел), а в результатах? нет у меня столько терпения (30стр)... тогда всё таки получается - парится сайт-то...или... ?
Кто может, что сказать, присоветовать по описанному поводу. Да и так про него, его характеристики да нравы. Что программисты в его логарифмах наменяли, где в функции цифру забыли поставить...
И пусть, что мало приносит - а то один ничего, другой ничего... Лучше очень мало, но регулярно, а не 0
Какие имеются наблюдения да весомые предположения. А то у меня одни вопросы.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Profytball
Profytball
сообщение 6.4.2008, 0:25; Ответить: Profytball
Сообщение #2


На мо сайт с search.live.com по 200 человек заходит...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hyaenidae
hyaenidae
Topic Starter сообщение 6.4.2008, 2:32; Ответить: hyaenidae
Сообщение #3


(Profytball @ 6.4.2008, 0:25) *
На мо сайт с search.live.com по 200 человек заходит...


Были у меня предположения в голове на счет robots.txt (может для search.live.com надо отдельно прописывать) - нет.
Начал код смотреть, да потом передумал... "Искать иголку в стоге сена" - знать бы на какие (какую) страницу заходят... Может на внутреннии... Их ведь очень много...
(но такая информация может быть и тайной, что впрочем логично и вероятно вполне оправданно)

Не знаю точно, что могло повлиять - желание или помощь со стороны..., но факт :
после создания данной темы: сайт или как его ещё называют сайтег, в течение месяца поднимался на первые 3 места и держался там в течении некоторого времени, и кстати приносил небольшое пополнение, (т.е. приносил пользу - это так...) тем кто ищет нужное.
Но по непонятным причинам в данное время (околок 2-3 недель) опять стало наблюдаться то-же самое. То есть сайт опять ВЫПАЛ из их поиска по всем мыслимым запросам - его просто не найти (может где-то на 100+).

Что было мною сделано до того как он был на первых местах по нужным запросам (не достаточно уверен, что дело именно в этом) но всё же, если исключить факторы, которые мне неизвесты:

1) Два раза писался (на русском языке) запрос через форму добавления пожеланий (если не забуду напишу адрес: не могу узнать точный адрес, там пишут : Сообщите нам свое мнение. точно ССЫЛКи НЕ ПОМНЮ АДРЕС , а если кто знаком с иностранными языками то здесь : https://support.live.com/default.aspx?page=...uctKey=wlsearch ): почему ссылки на исходный сайт стоят выше в поиске на сайт, на который они ссылаются (их было более 10).

2) Было добавлено вручную через форму добавления (точно не могу сказать вротде через : http://search.live.com/docs/submit.aspx?FORM=SUNO или был ещё другой?, примерно около 20 блогов и других сайтов, страниц, которые ссылаются на сайт, который и должен быть на первых местах в поисковой выдаче)
После этого и еще немного (не помню точно) он поднимался на 1 места по нужным запросам.

Вроде всё, хотя конечно это не так... Но всё-же искомый сайт продержался где надо. Там он был в течение (может больше или меньше?) ~месяца (это как минимум) и опять пропал - как и прежде...

Мог конечно что-нибудь и перепутать...
Надолго ли ? ? ? Да и стоит ли...

Сообщение отредактировал Anshir - 10.10.2008, 14:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hawkdk
hawkdk
сообщение 18.9.2008, 12:33; Ответить: hawkdk
Сообщение #4


я извенюсь этот search.live.com он же MSN?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IP-HOST
IP-HOST
сообщение 21.9.2008, 20:26; Ответить: IP-HOST
Сообщение #5


(hawkdk @ 18.9.2008, 12:33) *
я извенюсь этот search.live.com он же MSN?



да
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MedLib
MedLib
сообщение 21.9.2008, 20:31; Ответить: MedLib
Сообщение #6


Давайте разберёмся с search.live.com

Скорее он разберется с вами.
после создания данной темы: сайт или как его ещё называют сайтег, в течение месяца поднимался на первые 3 места и держался там в течении некоторого времени

совпадение
Два раза писался

Уф, вы наверное там всех насмешили
Мог конечно что-нибудь и перепутать...

эт точно


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hyaenidae
hyaenidae
Topic Starter сообщение 10.10.2008, 13:10; Ответить: hyaenidae
Сообщение #7


Зря Вы надо мной так сильно и все смеетесь, и там, и здесь.

Кстати я раскусил этот поиск вдоль и пополам - он циклами, как молодая девушка работает. Это цикличный поисковик.

То есть у него то этап подходит - он на первые места поднимает, цикл проходит - в никуда посылает.

Или то один пригленется - того вверх, бывшего сразу в б/у со всеми потрохами... Вот такие чудеса бывают, можно еще раз посмеяться.

Я бы и не написал, если бы в очередной цикл, далеко не в первый раз подряд не попал. Да и тему (за которую я уже и -1 успел как-то получить) из небытия заблаговременно не воскресили. Так что пусть смеются, пусть плачут - их заслуженное методом релевантности и последовательности право. Кто-то надо мной смеется, а кто-то релевантность подкручиват. Такова суровая жизнь тягот, лишений и постоянно повторяющихся циклов.
А ведь название: цикличный поисковик - хорошо сказано, не дать, ни взять.

Надо было календарь критических дней сделать, кто ж знал...

(мне вообще лень писать было)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал hyaenidae - 10.10.2008, 13:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка голосов на любые конкурсы от Live-smm.ru
9 Garik0503 3800 16.3.2024, 19:58
автор: Garik0503
Открытая тема (нет новых ответов) Интеграция спортивных данных API. Коэффициенты БК, Live результаты
14 yaroslav89 6631 13.3.2024, 23:16
автор: spoyer_ru
Открытая тема (нет новых ответов) Мультивертикальная cpa-сеть Cash-boom.live
0 Cashboom 1936 8.12.2022, 8:57
автор: Cashboom
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый валидатор email Gmail|Yandex|Mail.ru|Rambler|Yahoo|Hotmail|Live|Msn+ -=GoodMail=- на запросах Zennoposter
шустрый многопоточный валидатор почт на запросах
0 akcium 1985 19.11.2022, 13:17
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Непыльная работа на otzovik.live
12 megoydagi 4153 27.3.2021, 1:10
автор: Ogaelath


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:06
Дизайн