X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс начал работать с Twitter-ом
Psycho
Psycho
Topic Starter сообщение 4.7.2009, 21:05; Ответить: Psycho
Сообщение #1


Поисковый сервис Яндекса значительно усовершенствовал свой поиск по микроблогам, добавив несколько опций, что могут оказаться весьма полезными для авторов таких блогов, равно как и для читателей. Кроме того, компания “Яндекс” завела свой собственный канал на Twitter, опубликовав информацию о нескольких нововведениях, которые были сделаны для людей, которые ведут микроблоги, либо пытаются найти в микроблогах какую-либо информацию.

Так, некоторое время назад в “Поиске по блогам”, одном из сервисов Яндекса, появился отдельный рейтинг сервисов микроблогов, равно как и отдельный раздел рейтинга блоггеров для пользователей Twitter.

Теперь искать можно либо во всех блогах, либо только в микроблогах. Для удобства использования подобной функции была введена новая опция в переключателей областей поиска на странице результатов и в расширенном поиске.

Кстати, “Поиск по блогам” теперь позволяет находить укороченные адреса как по их оригинальному виду (прим. - речь идёт о сервисах "сокращения ссылок" типа tinyurl.com, популярных среди пользователей Twitter), так и по реальному адресу, куда ведут такие ссылки. Можно сказать, что Яндекс действительно вплотную занялся микроблогами, внедрив несколько полезных инструментов для пользователей поискового сервиса и для авторов самих микроблогов. Скорее всего, через некоторое время появятся дополнительные опции, что сделают данный сервис еще эффективнее.

Источник

Как думаете, микроблоги реально рулят и Яндекс идёт в правильном направлении или же "не над тем заморачивается"? smile.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
papochka
papochka
сообщение 4.7.2009, 21:14; Ответить: papochka
Сообщение #2


Ну всё меняеться к лучшему..))

Фиг его знает как оно сложиться. Я вот твиттер начал юзать пока отдачи 0.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Psycho
Psycho
Topic Starter сообщение 4.7.2009, 21:28; Ответить: Psycho
Сообщение #3


(papochka @ 4.7.2009, 21:14) *
Ну всё меняеться к лучшему..))

Фиг его знает как оно сложиться. Я вот твиттер начал юзать пока отдачи 0.

Отдачи в плане получения с него трафика? Возможно, пока 0, ведь и соц. сети раньше (да и сейчас, в принципе) не слишком юзабельны были в этом плане.

Интересно другое, не пройдёт ли мода на весь этот "микроблоггинг" через годик-другой. Я уже не помню где, но читал, что исследования показали, что 60% аккаунтов в Твиттере забрасываются через месяц. А это очень много. То есть Твиттер испытывает бурный рост с одной стороны и быстрое падение интереса к себе с другой. Какая тенденция победит, вот в чём вопрос...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seobomjru
seobomjru
сообщение 4.7.2009, 21:29; Ответить: seobomjru
Сообщение #4


как я писал в своем блоге - Твиттер бесмысленный и не нужный микроблог, только благодаря рекламе и тем что в нем сидят знаменитости там сидят и их фанаты, больше плюсов я лично не нашел))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
papochka
papochka
сообщение 4.7.2009, 21:31; Ответить: papochka
Сообщение #5


Отдачи в плане получения с него трафика? Возможно, пока 0, ведь и соц. сети раньше (да и сейчас, в принципе) не слишком юзабельны были в этом плане.


Да совершенно верно. Хоть и некоторые блоггеры советуют его использовать(shakin кажется и кто-то ещё писал об этом), но, мне это вообще нефига не дало. С соц.закладок и то больше идёт =)))

Сообщение отредактировал papochka - 4.7.2009, 21:33


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Psycho
Psycho
Topic Starter сообщение 4.7.2009, 21:37; Ответить: Psycho
Сообщение #6


(seobomjru @ 4.7.2009, 21:29) *
как я писал в своем блоге - Твиттер бесмысленный и не нужный микроблог, только благодаря рекламе и тем что в нем сидят знаменитости там сидят и их фанаты, больше плюсов я лично не нашел))

Кстати, на своём блоге я тоже о нём писал. Точней, переводил. smile.gif Там у автора несколько иное мнение, хотя и несколько преувеличивающее значимость Твиттера.
Да совершенно верно. Хоть и некоторые блоггеры советуют его использовать(shakin кажется и кто-то ещё писал об этом), но, мне это вообще нефига не дало. С соц.закладок и то больше идёт =)))

Видимо, его надо "уметь готовить". Или пользоваться им для буржутрафа... Кстати, опыта последнего ни у кого не было?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
b0rman
b0rman
сообщение 10.7.2009, 1:49; Ответить: b0rman
Сообщение #7


Думаю, что Я сейчас больше двигается к соцсетям, как это было раньше с форумами. Сейчас (давно уже) форумы Яндекс не очень жалует в плане ссылок с них, а беки надо где-то брать (имеется ввиду естественные) - вот и двигается в социалки (не путать с "соцзакладки")


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Psycho
Psycho
Topic Starter сообщение 10.7.2009, 3:21; Ответить: Psycho
Сообщение #8


(b0rman @ 10.7.2009, 1:49) *
а беки надо где-то брать (имеется ввиду естественные)

Вы думаете, это столь необходимо Яндексу? Не знаю даже...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
b0rman
b0rman
сообщение 10.7.2009, 20:49; Ответить: b0rman
Сообщение #9


(Psycho @ 10.7.2009, 2:21) *
Вы думаете, это столь необходимо Яндексу? Не знаю даже...

Ну а как? Для ПС самые ценные ссылки - это естественные. А естественные откуда появляются? Их упоминают люди на форумах, в соцсетях и т.д. Это, по сути, то, что интересно народу и именно это улучшает релевантность и адекватность выдачи ПС.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Psycho
Psycho
Topic Starter сообщение 10.7.2009, 20:52; Ответить: Psycho
Сообщение #10


(b0rman @ 10.7.2009, 20:49) *
Ну а как? Для ПС самые ценные ссылки - это естественные.

И именно поэтому Яндекс отфильтровал форумы. wink.gif
Любые ссылки ценны в перую очередь для сайтов, а Яндекс... Яндекс он большой, уж он-то найдёт себе ссылок, чтобы всё отранжировать, как надо. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4327 Сегодня, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1827 Сегодня, 18:55
автор: xramoviy
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДешевые просмотры YouTube с гарантией, услуги в Instagram, ВК, FB, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru
Очень качественные услуги, сотни отзывов на других форумах. Делаю все
147 SergWeider 99958 18.4.2024, 12:42
автор: SergWeider
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1630 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:48
Дизайн