X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопросов по Sape...
GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 31.7.2009, 3:50; Ответить: GoodOK
Сообщение #1


Привет)
Сделал не так давно ресурс, показатели:
ТИЦ 90
PR 0(домен был в бане-вывел его оттуда буквально на неделе, ожидаю после обновления 2-3)
Посещаемость ~50

Намедни появилась желание монетизировать ресурс...посему хочу посоветоваться с профи(я в этом деле полный чайник) как это лучше всего это сделать и по возможности не навердить проекту...клинандер, как я понимаю не даст видимого эффекта, т. к. посещаемость на нуле, тизер аналогично...остается по сути большая и грозная sape, о ней как раз и поговорим)...
Я четко заметил, что многие шарахаются sape, так как все знают , что она "убивает" сайты, но почитав чуток я понял, что sapе это как сильнодействующее лекарство, если использовать в "прописанных" дозах то все будет OK, а если отжечь дозу поболее, то "смертельный" исход-вернее будет сказать пациент будет жив, но останется инвалидом.

Итак-с, поехали, давайте разложим по полочкам...

1. Правда ли то, что sape не важен PR и посещаемость ресурса?
2. Что получает покупатель покупая ссылки, ведь можно продать ссылки с внутренних страниц...значит ТИЦ что ли покупают?
3. Есть ли разница в цене в продаже ссылок на главной странице или внутренних?...покажите п-та пример продажи ссылки с главной и внутренних страниц-хочу посмотреть собственными глазами)
4. Сколько можно продавать ссылок, чтобы не обнулись PR, слышал что до 500 вполне можно...?
пока вроде все)
5. Сколько приблезительно стоит ссылка при ТИЦ`е сайта например 10 и 50...и вообще с чего складывается стоимость?

И вопросец не по теме так сказать)
Чтобы нарастить посещаемость нужно иметь много страниц в индексации, собственно при высоких показателях выдачи в ПС через них и придут посетители-верно?


Да, может быть вопросы довольно нубовские, но уверен, что почти всем будет интересно, так что прошу rolleyes.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 31.7.2009, 4:08; Ответить: Zritex
Сообщение #2


Если ещё не зарегистрирован в Сапе,за регу по реф ссылке подскажу как зарабатывать максимально с такого сайта.
Помогу консультациями и советами. Платные услуги - бесплатно wink.gif

Нужно немного уточнить кое-что и я бы дал ответ, сколько реально зарабатывать на нем... Стукни в аську, вроде общались уже =) *в профиле
Пока есть время мог бы поконсультировать, дорвеи генерируются занятся нечем =(

Сообщение отредактировал Zritex - 31.7.2009, 4:10


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
exia
exia
сообщение 31.7.2009, 4:10; Ответить: exia
Сообщение #3


вкратце так...

1. самой сапе пофиг, это вам у оптимизаторов уточнять нужно. но намного выше ценится тиц, нежели pr. площадка с тиц 10 пр 0 будет продаваться в несколько раз больше, чем площадка с тиц 0 пр 1 (хотя у меня на одном таком чуде пару линков за 6х цену купили)
2. возможность повысить проект в результатах выдачи
3. есть и притом очень большая
4. я продал около 30 ссылок на абсолютно белой площадке с пр 2, гугл моментально своим апом урезал пр до 1, насколько знаю - к продаже ссылок он относится довольно таки строго
5. стоимость складывается исходя из того какие цены ставят другие вебмастера по всей сапе


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 31.7.2009, 4:24; Ответить: GoodOK
Сообщение #4


(Zritex @ 31.7.2009, 4:08) *
Если ещё не зарегистрирован в Сапе,за регу по реф ссылке подскажу как зарабатывать максимально с такого сайта.
Помогу консультациями и советами. Платные услуги - бесплатно wink.gif

Нужно немного уточнить кое-что и я бы дал ответ, сколько реально зарабатывать на нем... Стукни в аську, вроде общались уже =) *в профиле
Пока есть время мог бы поконсультировать, дорвеи генерируются занятся нечем =(

Давай инфу сюда-всем же интересно))...нет, еще не регистрировался, в монетизации вообще 0-нулем

exia, ну да, промелькивала инфа, что PR тоже цениться, но он как я понял будет не долго и не на него акцент((...как насчет посещаемости-она значит не нужна?...а зачем продавать много ссылок в том числе и с внутренних, когда можно продать пяток жирненьких с главной и не иметь проблем с ПС, а если и иметь, то минимально?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
exia
exia
сообщение 31.7.2009, 4:36; Ответить: exia
Сообщение #5


(GoodOK @ 31.7.2009, 4:24) *
как насчет посещаемости-она значит не нужна?...а зачем продавать много ссылок в том числе и с внутренних, когда можно продать пяток жирненьких с главной и не иметь проблем с ПС, а если и иметь, то минимально?


да, посещаемость для торговли ссылками - самое дно)
ну насчет объемов продаж, как-то выразился один чел на сапофоруме "или продавайте по ценам в 2-3 раза выше средних и курите ветку "почему нет заявок" или по ценам на 20% ниже средних и ветку "хз на что деньги потратить..." )
просто если вы делаете белые проекты, проекты для людей, для себя, для души и блаблабла, то само собой вы не хотите чтобы сайт был через месяц забанен яндексом за 10к+ дешевых проданных ссылок, эта тема для сателлитов, гс и проч.

хотя можно иметь и беленький жирный проект и продавать очень много ссылок, имея с этого соответственно много денег, но иногда требуется "тут цену подкрутить" "там схему продаж выравнять" ну и все в таком духе


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 31.7.2009, 4:39; Ответить: Zritex
Сообщение #6


1) Для Сапы Пр - это дополнительный плюс , независимо от того, морда с Пиаром или внутрянняя страница по-поводу посещаемости правда. Покажу сайты с 10 униками в сутки, приносящие по 3-4 бакса
2) Покупают продвижение и внешние ссылки на свои ресурсы
3) Разница колоссальная.
4) ПР обнулится или нет это решать Гуглу. Нет волшебной формулы. То что вам сказали про 500 ссылок - бред. У меня сатт продает 1400 ссыок, пр морды - 2, внутряки тоже с ПРом
5) Стоимость ссылки складывается с Тематики, Количества внешних, домена, наличия/отсутствия в каталогах платных

Рефу отвечу на все-все вопросы.

*Уехал на рыбалку, буду часов через 5

Сообщение отредактировал Zritex - 31.7.2009, 4:40


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 31.7.2009, 4:57; Ответить: Nunkomm
Сообщение #7


(GoodOK @ 31.7.2009, 2:50) *
Привет)
Сделал не так давно ресурс, показатели:
ТИЦ 90
PR 0(домен был в бане-вывел его оттуда буквально на неделе, ожидаю после обновления 2-3)
Посещаемость ~50

Намедни появилась желание монетизировать ресурс...посему хочу посоветоваться с профи(я в этом деле полный чайник) как это лучше всего это сделать и по возможности не навердить проекту...клинандер, как я понимаю не даст видимого эффекта, т. к. посещаемость на нуле, тизер аналогично...остается по сути большая и грозная sape, о ней как раз и поговорим)...
Я четко заметил, что многие шарахаются sape, так как все знают , что она "убивает" сайты, но почитав чуток я понял, что sapе это как сильнодействующее лекарство, если использовать в "прописанных" дозах то все будет OK, а если отжечь дозу поболее, то "смертельный" исход-вернее будет сказать пациент будет жив, но останется инвалидом.

Итак-с, поехали, давайте разложим по полочкам...

1. Правда ли то, что sape не важен PR и посещаемость ресурса?
2. Что получает покупатель покупая ссылки, ведь можно продать ссылки с внутренних страниц...значит ТИЦ что ли покупают?
3. Есть ли разница в цене в продаже ссылок на главной странице или внутренних?...покажите п-та пример продажи ссылки с главной и внутренних страниц-хочу посмотреть собственными глазами)
4. Сколько можно продавать ссылок, чтобы не обнулись PR, слышал что до 500 вполне можно...?
пока вроде все)
5. Сколько приблезительно стоит ссылка при ТИЦ`е сайта например 10 и 50...и вообще с чего складывается стоимость?

И вопросец не по теме так сказать)
Чтобы нарастить посещаемость нужно иметь много страниц в индексации, собственно при высоких показателях выдачи в ПС через них и придут посетители-верно?


Да, может быть вопросы довольно нубовские, но уверен, что почти всем будет интересно, так что прошу rolleyes.gif

1. Полуправда. С PR стоят дороже.
2. Выдачу и индекс цитируемости.
3. Есть, существенная. На любом сайте из ЯК смотрите.
4. Сколько угодно много. Главное - качественные сайты-акцепторы. Можно и более 10 000 ссылок продавать без ущерба со стороны Google.
5. Добавите сайт и увидите в настройках среднюю цену для сайтов данной категории.
P.S. Если хотите дороже ссылки, чем в Sape, продавать, обратите внимание на ссылку из моей подписи.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 31.7.2009, 5:04; Ответить: GoodOK
Сообщение #8


Уже видно позицию по сапе получше))...значит, если посещаловка ресурса на 0-сапа единственный вариант для заработка...если посещение подрастет, то можно кликандер и тизеры повесить, а за кликандер и тизеры имеются санкции от ПС?

Насчет цены на главной и внутренних страницах-допустим я хочу продать пяток ссылок с главной, ну допустим ТИЦ 100, ПР0, сколько могу запросить за такую ссылку?...ссылки там продаются посуточно что ли или как договоришься/поставишь условия?

Добавление:
Насчет ликфида-многие им недовольны, притом недовольных много больше, чем довольных(
Качественные сайты-акцепторы...можно п-та чуть подробнее, что за акценторы?

P.S. Вот мне интересно почему на форуме нет прикрепленного FAQ по данным вопросам blink.gif

Сообщение отредактировал GoodOK - 31.7.2009, 5:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 31.7.2009, 5:08; Ответить: Nunkomm
Сообщение #9


(GoodOK @ 31.7.2009, 4:04) *
Уже видно позицию по сапе получше))...значит, если посещаловка ресурса на 0-сапа единственный вариант для заработка...

Да.
если посещение подрастет, то можно кликандер и тизеры повесить

Нет, лучше прямая реклама в виде баннеров, или Я.Директ
, а за кликандер и тизеры имеются санкции от ПС?

Имеются

Насчет цены на главной и внутренних страницах-допустим я хочу продать пяток ссылок с главной, ну допустим ТИЦ 100, ПР0, сколько могу запросить за такую ссылку?.

В настройках сайта будет видна средняя цена для Вашей категории сайта. Ставить можно от +40 до +500 процентов от средней цены (в зависимости от качества сайта и наличия его в ЯК и DMOZ)
..ссылки там продаются посуточно что ли или как договоришься/поставишь условия?

В Sape - идёт посуточное начисление средств в размере 1/30 от месячной цены. Размещение может быть любым, в зависимости от бюджета оптимизатора.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение сайтов вопросов и ответов
1 Solonik 1362 3.2.2022, 0:31
автор: Vitelius900
Открытая тема (нет новых ответов) Пару вопросов про push-рассылки
12 Zhezkazganetcs 5097 12.6.2019, 8:36
автор: ExchangeRatesPro
Открытая тема (нет новых ответов) Выполнение заявок GGL SAPE mirka rotapost
Необходим человек для ведения бирж и выполнения заявок
3 spavoda 3484 12.9.2018, 14:41
автор: Ekaterina_vishnyakova
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыАукцион: Кино сайт (сериал). Доход Sape
1 mvchansas 3810 17.8.2017, 16:48
автор: Telnor
Горячая тема (нет новых ответов) Ручное составление анкоров для Sape и не только...
32 autonew 24347 8.2.2017, 12:48
автор: autonew


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:38
Дизайн