X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сколько лет (месяцев, дней) вашему блогу?
Kopernik
Kopernik
Topic Starter сообщение 4.8.2009, 20:02; Ответить: Kopernik
Сообщение #1


Давайте тут не просто меряться половыми органами, а делиться тем, на сколько нас хватило в таком интересном деле, как ведение блога smile.gif

Просто редко какой блог живет дольше года. Хотелось бы поддержать новичков и дать им понять, что блог - это марафон, а не спринт. Это процесс, а не предмет. Это река, а не лужа. Но все зависит, конечно же, от цели и целеустремленности.

Также можно поделиться секретами долгожительства smile.gif

Для меня секрет прост - не бояться. Если случился перерыв. Если в какой-то месяц удалось написать всего 1 пост, вместо запланированных 15 - не беда. Мир не перевернулся! Читатели не обиделись, у каждого своя жизнь и своих проблем хватает. Вот это важно понимать. И если сегодня возникло желание бросить к черту блог, нужно просто задуматься - а так ли много сил я в него вложил? А что конкретно дает мне блог? А зачем я его веду? Иногда выгоды от ведения блога не столь очевидны, и нужно крепко подумать о них и найти новые грани и новые возможности, которые дает вам блог. wink.gif

Я за эти годы столько заброшенных блогов повидал - не счесть. И общался с их авторами. И в основном они говорили - да что там, уже месяц не пишу. Боюсь даже выходить на связь. Не так поймут. Да и читатели небось разбежались. При этом у них и подписчиков то было меньше сотни. Так что это ерунда. Я благодарю судьбу и свой разум за то, что не бросил блог, хотя столько раз мне было "недонего". smile.gif Всем привет!

Моему первому блогу (в подписи) уже 2 года и 3 месяца smile.gif Вполне себе результат.

Сообщение отредактировал Kopernik - 4.8.2009, 20:02


--------------------


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
demon932008
demon932008
сообщение 4.8.2009, 20:08; Ответить: demon932008
Сообщение #2


У меня блог больше 3 месяцев. Блог о сео копирайтинге. В месяц пишу от 10 новостей, сейчас запланировал смену дизайна и его возрождения. Также купил домен для личного блога и буду там писать только о себе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 4.8.2009, 20:09; Ответить: fatery
Сообщение #3


я свой только в конце мая завёл)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kopernik
Kopernik
Topic Starter сообщение 4.8.2009, 20:12; Ответить: Kopernik
Сообщение #4


(demon932008 @ 4.8.2009, 19:08) *
У меня блог больше 3 месяцев. Блог о сео копирайтинге. В месяц пишу от 10 новостей, сейчас запланировал смену дизайна и его возрождения. Также купил домен для личного блога и буду там писать только о себе.


Открою тебе страшную тайну - SEO-копирайтинг - это миф smile.gif Есть копирайтинг, есть заточка текста под поисковики. Но об этом лучше в другой ветке. Сорри за оффтоп.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaraFet
MaraFet
сообщение 4.8.2009, 20:12; Ответить: MaraFet
Сообщение #5


Моему блогу до месяца((((


--------------------
Продвиженто - сервис создания семантического ядра (волшекластеры, ТЗ "Мечта копирайтера...)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kopernik
Kopernik
Topic Starter сообщение 4.8.2009, 20:14; Ответить: Kopernik
Сообщение #6


MaraFet, ничего smile.gif Значит, все впереди. Это же чудесно... У меня бывали моменты, когда казалось - вот был взлет, а теперь я на дне (ну, в плане блоггинга, например). Тогда я говорил себе - так это же здорово. Теперь дорога только одна - наверх smile.gif Также и при старте: дорога одна - вверх!


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaraFet
MaraFet
сообщение 4.8.2009, 20:20; Ответить: MaraFet
Сообщение #7


(Kopernik @ 4.8.2009, 19:14) *
MaraFet, ничего smile.gif Значит, все впереди. Это же чудесно... У меня бывали моменты, когда казалось - вот был взлет, а теперь я на дне (ну, в плане блоггинга, например). Тогда я говорил себе - так это же здорово. Теперь дорога только одна - наверх smile.gif Также и при старте: дорога одна - вверх!

Полностью с вами согласен!=) Ведь и вашему блогу было до месяца, наверно...)


--------------------
Продвиженто - сервис создания семантического ядра (волшекластеры, ТЗ "Мечта копирайтера...)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaulNet
MaulNet
сообщение 4.8.2009, 20:20; Ответить: MaulNet
Сообщение #8


(Kopernik @ 4.8.2009, 20:02) *
Боюсь даже выходить на связь. Не так поймут.


Ну да. Сутками обновляют блог, обижаются, гневные письма автору пишут - "что за дела? слышь ты, где новые посты?". smile.gif


(Kopernik @ 4.8.2009, 20:02) *
Да и читатели небось разбежались.


Как хорошо - что есть технология RSS.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bond1211
bond1211
сообщение 4.8.2009, 20:30; Ответить: bond1211
Сообщение #9


одному из моих блогов скоро 3 года)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kopernik
Kopernik
Topic Starter сообщение 4.8.2009, 20:39; Ответить: Kopernik
Сообщение #10


(bond1211 @ 4.8.2009, 20:30) *
одному из моих блогов скоро 3 года)


Обновляется? rolleyes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
19 kapusta1 1629 8.4.2024, 10:39
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Жители РФ не спешат отказываться от Gmail, хотя на размышления осталось всего несколько месяцев
20 Room 4166 11.3.2024, 16:00
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7984 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2583 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) PROXY5.ru — Анонимные прокси дешево / IPv4 на 30 дней от 5$
29 sdfs 14834 22.2.2024, 15:35
автор: sdfs


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:13
Дизайн