X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> "Опрос" на по доменной тематике...
GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 10.8.2009, 16:34; Ответить: GoodOK
Сообщение #1


Привет
Всегда удивлялся, как некоторые люди делают проекты на го*няных доменах...IMHO домен имеет очень большое, долгосрочное, стратегическое значение для проекта...пол форума регает домены по принципу: пипл у меня мозгов "нет", подскажите имя на такую то тематику blink.gif ...о, ало-ха, пупкинсофт.нет или запипецфильмы.ком!...в кассу-зарегистрировано!

Я конечно утрировал, но все же)))...действительно так ли важен домен или это уже старая мода/школа и ту*изна победила?
П-та, прошу мнения)?

P.S. Сорр. за трактовку))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 6)
samunris
samunris
сообщение 10.8.2009, 16:46; Ответить: samunris
Сообщение #2


Хорошие домены в зоне .ru давно уже заняты. Зона .uz или что то подобное ещё не так. Вот и регят что попало и где попало. Для домена главное что? Чтобы запоминался smile.gif . Главное контент. happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_kapitan_* Гость_kapitan_*
сообщение 10.8.2009, 16:53; Ответить: Гость_kapitan_*
Сообщение #3


а мне вообще всёравно как домен называется, главное чтобы сайт хороший был, и его название необязательно будет соответствовать тематике
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 10.8.2009, 17:06; Ответить: jack
Сообщение #4


Согласен с samunris, придумать нормальный, запоминающийся доменс по теме, притом если тема востребованная, очень и очень нелегко (если не сказать, что практически невозможно). А на счёт того, что домен должен быть запоминающимся, так я считаю, что запоминать нужный тебе адресс сейчас по крайней мере не серьёзно - есть закладки в браузере, есть блокнот...тот кто постоянно пользуется интернетом интересующие его сайты заносит в фавориты, так ведь удобнее.
Имхо, прошли те времена, когда домен играль большую роль, сейчас его роль на порядок менше.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 10.8.2009, 17:09; Ответить: Nunkomm
Сообщение #5


В любой зоне можно простой комбинаторикой понятий в мозге выбрать очень хорошее название.
Если домен делается для людей, которые много сидят в интернете, то название не обязательно строго должно соответствовать тематики и может быть "усложнено" разными цифрами и т.п.
Если делается для широких масс, то название должно быть простейшим, из общеупотребительного лексикона, чтобы даже человек, незнакомый с латиницей, мог без труда набрать имя домена, без каких-либо разночтений со стандартами транслита.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 10.8.2009, 17:21; Ответить: GoodOK
Сообщение #6


(Nunkomm @ 10.8.2009, 17:09) *
В любой зоне можно простой комбинаторикой понятий в мозге выбрать очень хорошее название.

Вот-вот!, о чем и речь!...лучше подумать денек, недельку, а потом выбрать лучшее словосочетание для название своего проекта, если это транслит нужно подбирать буквы таким образом, чтобы не было проблемных мест, как например буква Ы, Ь, Ж и т.д., чтобы словосочетание было коротким и четким, если это английское слово, то для славянского человека оно не должно быть чуждым и по поиску яши должно быть хотя бы 500 запросов...чем зарегать за минуту помойка-имя

Вот не так давно был такой пипл на форуме спрашивал...пиплс, чем заняться rolleyes.gif ?-у меня в башке залежи ка**а - пооооомогите!...ему-то, се, пятое, десятое...он OK!, делаю онлайн-кинотеатр!!!...ваууу, всем спасибки biggrin.gif !...через час, пипл в башке моей случился полный запор, помогите придумать имя под кинотеатр, ему суперчтоусфильмс, грейтсупермувис, суперлолкиноус и т.д....вот о чем я!...и таких примеров к сожалению, что я привел очень много wacko.gif !

Где индивидуальность имени, где его харизма, где смысловая нагрузка-без убогой трактовки?!

Сообщение отредактировал GoodOK - 10.8.2009, 17:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
сообщение 10.8.2009, 18:01; Ответить: Reader
Сообщение #7


Я считаю, что домен важен, даже с эстетической точки зрения. Даже для сателлитов стараюсь откровенное г не регать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Reader - 10.8.2009, 22:23


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 328 Вчера, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4439 Вчера, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4074 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2346 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
3 projectadmin 1285 14.4.2024, 13:59
автор: projectadmin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:02
Дизайн