X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт вылетел из индексации
Lesha33
Lesha33
Topic Starter сообщение 13.8.2009, 9:50; Ответить: Lesha33
Сообщение #1


Вот стоило уехать на неделю как один из мои сайтов, вылетел из индекса. Сайт не самый плохой. В начале идут публикации с уникальный текстом, потом мне поднадоело его вести я и накопипастил новостей 100. Было это еще в конце июня. Вот теперь сайт вылетел. Что можно сделать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 13.8.2009, 9:54; Ответить: Zritex
Сообщение #2


Это уже традиция на этом форуме создавать темы

"мой сайт вылетел из Яндекса" tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Раз копипастите - расплатитесь.
Снять копипаст и писать платошке

Сообщение отредактировал Zritex - 13.8.2009, 9:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 13.8.2009, 10:01; Ответить: Nunkomm
Сообщение #3


(Zritex @ 13.8.2009, 8:54) *
Это уже традиция на этом форуме создавать темы

"мой сайт вылетел из Яндекса" tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Раз копипастите - расплатитесь.
Снять копипаст и писать платошке

Ой, не факт, ой, не факт, что вернут, если будет 100% уникальный текст и что из-за копи-паста... ph34r.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 13.8.2009, 10:09; Ответить: Zritex
Сообщение #4


увы. 100% из за копипаста =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 13.8.2009, 10:15; Ответить: Nunkomm
Сообщение #5


(Zritex @ 13.8.2009, 9:09) *
увы. 100% из за копипаста =)

Нет. У меня 100% сайтов из чистого НЕУНИКАЛЬНОГО текста находятся в индексе и более тридцати - в ЯК. А вот много сайтов со 100% уникальным текстом (научные работы моего отца и коллектива его организации) вылетели. И пиши-не пиши, - ноль.
Я тут развеиваю один из очень укоренившихся мифов о том, что копи-паст - это выход из индекса ПС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
it-pomoshnik
it-pomoshnik
сообщение 13.8.2009, 10:17; Ответить: it-pomoshnik
Сообщение #6


Нужно копипаст превратить в качественный рерайт, при этом не обязательно напрягать Платошу, т.к. даже если сайт не в Индексе, робот регулярно посещает его в надежде не встретить копипаста. smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
malo
malo
сообщение 13.8.2009, 10:17; Ответить: malo
Сообщение #7


У меня сайт с уникальным контентом не выкидывается из индекса целиком но по 100 страниц кидает. Сейчас в индексе только 3 страницы и доходы с сапы конечно соответствуют, что тоже из-за контента? smile.gif


--------------------
GUSAROV - круто продвигаем в США и Европе
EDUGUSAROV - курсы маркетинга и SMM
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 13.8.2009, 10:24; Ответить: Nunkomm
Сообщение #8


(it-pomoshnik @ 13.8.2009, 9:17) *
Нужно копипаст превратить в качественный рерайт, при этом не обязательно напрягать Платошу, т.к. даже если сайт не в Индексе, робот регулярно посещает его в надежде не встретить копипаста. smile.gif

Нет, смотрите пост выше.
АБСОЛЮТНО неуникальные сайты берут в ЯК на бесплатной основе, их не выбрасывают и т.п. А вот кривые руки - это погибель. И ещё много факторов. Сам только контент абсолютно не важен на сайте т.к. сайт - это НЕ только контент, далеко не только контент.

(malo @ 13.8.2009, 9:17) *
У меня сайт с уникальным контентом не выкидывается из индекса целиком но по 100 страниц кидает. Сейчас в индексе только 3 страницы и доходы с сапы конечно соответствуют, что тоже из-за контента? smile.gif

Вот именно! Сейчас, для заметки тех, кто считает, что копи-паст (и в его лице весь неуникальный контен) - зло: сейчас поисковые системы как раз с настороженностью относятся именно к уникальным текстам т.к. видят в этом происки рерайтов и синонимайзинга (это зло, которое в последнее время вместе с Берёзами расплодилось) т.к. это действительно ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, с позволения сказать, контент. Лучше копи-паст, чем синонимайз т.к. какое предназначение уникального текста? - Правильно, нести НОВОЕ, а не херить хороший материал, заменяя его олбанским синонимайзом и речами малолетних рерайтеров. А качественный контент, будь он сто раз на просторах интернета, таким там и будет. Посмотрите хотя бы новостные сайты, берущие новости из всего пары источников, посмотрите онлайн библиотеки, с ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ Марками Твенами, Донцовыми и т.д.
И переставайте уже чушь нести относительно важности уникальности контента. ВАЖНА КАЧЕСТВЕННОСТЬ.

Сообщение отредактировал Nunkomm - 13.8.2009, 10:25


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
malo
malo
сообщение 13.8.2009, 10:27; Ответить: malo
Сообщение #9


У меня даже не рерайт на сайте, задал вопрос в личку "что ЭТО может быть?" Платон не смог ответить ничего кроме обычного "джите" сайту уже больше полу года из-за выдачи Я, а точнее отсутствия траффика оттуда не могу ничего рекламодателям предложить, живу по сути гуглом.


Я посидел подумал, что может быть действительно логика такая: молодой сайт (7 месяцев) откуда столько уникального контента, статей с копипастом чтоли добавить?

По поводу копипаста мой бывший СДЛ уже забыл что это такое уникальные посты. Платные обзоры раз в два месяца из-за лени владельца, а остальная инфа это копипастинг пресс-релизов рекламными агентствами.

два примера сайтов mass.by - footie.by и проблемы у второго за счет чего-то. при одинако-пустом робот.тхт и таком же дле.

Сообщение отредактировал malo - 13.8.2009, 10:35


--------------------
GUSAROV - круто продвигаем в США и Европе
EDUGUSAROV - курсы маркетинга и SMM
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spoon
Spoon
сообщение 13.8.2009, 10:39; Ответить: Spoon
Сообщение #10


Имеется новостной сайт. Вот уже более полугода наполняю полным копи-пастом, причем практически с 1 сайта.
Сателлиты с копи-пастным контентом влетают в индекс на "ура". Так что я убедился, что копи-паст - это не зло =)


--------------------
Меняюсь постовыми с тематическими площадками. Электронная музыка (не варез). тиц40, пр2, 5лет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5616 Сегодня, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 172 Вчера, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1013 Вчера, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180478 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4610 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:50
Дизайн