X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Заработок для новичка или один из способов заработать на сайте
cmygeHT
cmygeHT
Topic Starter сообщение 16.8.2009, 18:06; Ответить: cmygeHT
Сообщение #1


На написание данной статьи подвигла предыдущая тема fichik’а о заработке для новичков. Способ fichik’а на мой взгляд абсолютно провален. Решил написать свою обзорную обобщенную статью исходя их своего небольшого опыта (всего лишь около 1,5 года). Посмотрим что из этого выйдет :-) До этого никогда ничего не писал :-)
--------------------------------------------------------------------------------------

Заработок для новичка или один из способов заработать на сайте


В данной статье я не спалю Вам мегатем, как заработать сотни баксов за 2-3 дня (те, кто ищет халявы, эта статья не для Вас). Всего лишь расскажу об одном из способов заработка на сайте – продаже ссылок. Я не считаю себя каким-то гуру SEO, я всего лишь обычный студент, увлекающейся SEO, оптимизацией, Интернет-заработком и который по описанной ниже схеме за 7 месяцев поднял свой заработок за счет продаж ссылок в сапе до 250-300$ в месяц, с 4-х сайтов с минимальными показателями ТИЦ 10 ПР2-3. Так что думаю, новичкам данная статья будет полезна. В ней рассказываются общие принципы заработка без затрагивания многих важных технических моментов реализации. В частности, я опишу способ заработка на сайтах в сети SAPE. На мой взгляд, это наиболее оптимальный способ для начинающих.

С чего начать ?

Прежде всего необходимо найти небольшой стартовый капитал, т.к. в интернете для того, чтобы зарабатывать деньги, сначала их нужно вложить. Конечно, можно начать работать и без вложений, но тем самым вы потратите много сил и времени (возможно, даже не один месяц), а снимать с Ваших сайтов будете совсем маленькие суммы. Оно Вам надо? Не разумнее ли вложить 100 рублей, чтобы потом заработать 1000 рублей?
Рано или поздно Вы придете к осознанию того, что без вложений никуда.

Так стоит ли терять драгоценное время?

Первоначальные вложения нужны совсем небольшие, 30-40$ вполне хватит.

Вы спросите, откуда их взять, если в наличии нет ни рубля?

Можно пойти разными путями. Например, можно заработать стартовый капитал, работая в оффлайне (грузчиком, курьером или заниматься любым другим видом деятельности, тем, что Вам ближе.)
А можно пойти другим путем. Лично я начинал зарабатывать свои первые деньги в онлайне на бирже фрилансеров. Именно там я достал денег, которых хватило на покупку нескольких доменов и хостинга для моих будущих сайтов. Работал я тогда контент-менеджером: забивал каталоги товаров, размещал новости и занимался прочей несложной работой. Кстати говоря, фриланс - тема для отдельной статьи.


Первые шаги к заработку


Если термины ТИЦ, PR, ВИЦ, Яндекс, домен, хостинг, SAPE, Wordpress, индексация ни о чем не говорят, то для начала Вам стоит поискать и почитать информацию в Яндексе и Гугле, так как без этих базовых знаний никуда. Расписывать все это в этой статье нет смысла, в интернете полно обширной информации по данным вопросам, и найти её достаточно легко.

Начинаем воплощать идеи в жизнь

Выбираем тематику будущего сайта/сайтов. Если Вам близка или интересна какая-либо тематика, то смело выбирайте её. Если же мыслей вообще нет, то для SAPE подойдут такие актуальные и востребованные тематики как медицина, строительство, недвижимость, финансы, развлечение.


После выбора тематики регистрируем домен. Цены на регистрацию доменов у разных регистраторов различные. Самые дешевые около 99 рублей. Например, я под свои сайты для сапы регистрирую домены на idomen.ru.

Следующий шаг – покупка хостинга. Цена на хостинг тоже сильно различаются. Нужен дешевый хостер (покупать хостинг, например, у Агавы пока не позволяет маленький бюджет), но в то же время качественный. Я использую yutex.ru. Хороший хостер работает стабильно, поддержка в аське почти круглосуточная, к тому же цены не кусаются. Нареканий у меня к данной хостеру нет. Есть еще, например очень дешевый хостер hostof.net. Но если честно, на мой взгляд, немного тупит, хотя цена ниже некуда.

Работать, работать и еще раз работать

Устанавливаем на хостинг движок Wordpress.
Движок можно скачать вот здесь:
http://lecactus.ru/2009/07/22/4336/

FAQ по установке Wordpress:
http://www.3sd.ru/kak-delat-site/wordpress.php

Wordpress - неплохой блоговый движок с кучей плагинов, позволяющий создать очень даже неплохие сайты.
После установки начинаем наполнять сайты контентом.

Откуда взять контент?

1. Можно писать самому, но на это необходимо много времени и сил.
2. Как вариант использовать сканированные книги.
3. Копировать тематическую информацию с других сайтов
4. Использовать синонимайзеры контента.

Сразу скажу, что скан и синонимайзеры не предпочитаю. Т.к. скан целой книги - это плагиат, а синонимайзеры делают текст относительно плохо читаемым из-за замены слов синонимами. Все-таки между уникальным контентом и контентом полезным, интересным и удобным для чтения пользователям я выбираю последний вариант.

Обычное заблуждение: сайты с копипастом быстро вылетают из индекс, не держатся там и т.д.

Ничего подобного! Еще как влетают в индекс и не выпадают. Многие посещаемые ресурсы держаться на копипасте. Главное, все правильно делать. Конечно, если Вы будете копировать всё с одного-двух сайтов, обязательно попадете под фильтр или уйдете в бан поисковой системы. Для своих сайтов я придерживаюсь примерно следующего плана: на 100 статей или новостей используется не менее 20-30 различных источников.

В своё время приходилось работать контент-менеджером на нескольких довольно раскрученных сайтах, которым уже около 2-3 лет с показателями ТИЦ 300-700 ПР 5-6. Все эти сайты держались на копипасте, ежедневно наполнялись и имели посещаемость каждый 1000-1500 человек в сутки. По своим сайтам могу сказать то же самое: сайты существуют уже около 7-9 месяцев, каждый по 2000-3000 страниц, и ни разу не было выпаданий (если не считать незначительные, по 20-30 страничек, которые в следующий апдейт возвращались)

Когда подбираете материал, копируйте тематическую информацию, с картинками и вообще, несмотря на копипаст, стремитесь создать СДЛ (Сайт Для Людей), а не просто сайт для заработка.

В конце каждой статьи указывайте источник с активной ссылкой на сайт и страницу, откуда вы взяли информацию.

На главной странице своего сайта пишите только уникальную информацию для более быстрой индексации в поисковой системе.

После того, как сайт немного наполнен, нужно начинать загонять сайт в индекс ПС Яндекс и Гугл.
Самые действенные методы из бесплатных (т.к. мы рассчитываем на минимальные затраты):

1. Добавление сайта в панели веб-мастера.
Для Яндекса: http://webmaster.yandex.ru/

2. Прогоны сайта по социальным закладкам.
Есть куча сервисов и прогонщиков, позволяющих гонять по социальным закладкам, по 60-70 сервисам за небольшую сумму порядка 0,2-0,5$ за сайт. Деньги небольшие, зато в индексации социальные закладки очень помогают.

Если же денег совсем чуть-чуть и тратить их жалко, то можно зарегистрировать сайт вручную. И вовсе не обязательно по всем сервисам, главное, добавьте сайт в эти сервисы:
MoeMesto.ru
Bobrdobr.ru
Memori.ru
Text20.ru
100zakladok.ru

3. Написание нескольких уникальных статей и размещение их в сервисах pisali.ru и подобных.

4. Указание ссылки сайта в подписях на форумах, где Вы зарегистрированы (если, конечно, ссылки из подписей открыты для индексации).

5. Обязательное создание карты сайта в html и xml формате, добавление их в панели вебмастера.

Используя эти методы в 1-2 Апдейта, можно загнать сайт полностью в индекс поисковой системы.

Далее все более и более наполняем сайт информацией, до тех пор пока количество страниц сайта не достигнет 2000-3000 (в Wordpress есть такая интересная штучка, называется «теги», с их помощью можно очень сильно увеличить количество страниц сайта).

После этого ожидаем полной индексации всего сайта.

А как же ТИЦ и PR ?

Без них никуда. :-) Добавлять сайт в сапу абсолютно нулевой с ТИЦ 0 и ПР 0 и ожидать нормального заработка довольно глупо. Бесспорно, нулевые сайты дают прибыль, но очень маленькую и не оправдывают трудозатрат по созданию сайта.

Где-то через недели 2-3 после покупки домена (а все это время Вы будете как раз наполнять сайт и загонять его в индекс поисковых систем) закажите прогоны по каталогам, чтобы у Вашего сайта постепенно росли бэки и, соответственно, нагонялись минимальные показатели. Средняя стоимость прогона софтиной Allsubmitter около 10-15$. Крайне не советую использовать спам Хрумером, т.к. знал людей, у которых пара десятков сайтов после него имела ТИЦ10-20, но в последнее время все повылетали из выдачи и обнулились.

Прогоны
Советую заказывать прогоны у проверенных, с отзывами людей, которые осуществляют прогоны не только по каталогам, а целый комплекс мер: прогон по каталогам, доскам объявлений и профилям форумов.

Такой прогон даст больший выхлоп. Также если прогонщик осуществляет подобную услугу, попросите его растянуть прогон равномерно на 1-3 недели.

Конечно, это достаточно спорный вопрос, но на мой взгляд, лучше перестраховаться, чем попасть под фильтр за поисковый спам у Яндекса. Стал замечать, что Яндекс в последнее время очень подозрительно относиться к ”молодым” сайтам.

Сапа
После того, как сайт создан, проиндексирован и бэки начинают потихоньку расти, самое время добавлять его в биржу ссылок. Самая лучшая, по моему мнению, – sape.ru. Работал с парочкой других бирж ссылок, результаты были крайне плохие и меня не радовали.

Добавляем сайт в сапу, но добавляем не все страницы, а где-то 50-60% от общего количества страниц на сайте.

Если сайт нулевой, то я обычно делаю следующим образом.
Схема продажи: 0-1-2.
Цены средние, по системе.

Когда сайт имеет такие показатели, как например:
ТИЦ 10 ПР 2
Схема продажи: 5- 3 – 2.
Цены на 10-20% выше средних,
данную схему считаю наиболее оптимальной.

Все продажные ссылки раскидывайте по странице по блокам, по 1-2 ссылки в блоке.
Это очень важно на мой взгляд.

Все ссылки на страницах (кроме продажных) с помощью специальных плагинов перед добавлением в сапу закрывайте в Noindex и Nofollow.

Дальше остается ждать покупки ссылок и заниматься дальнейшим развитием сайта/сайтов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

© Туманов Дмитрий aka [ cmygeHT ]

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кто-то посчитает эту статейку полезной, можете размещать у себя на блоге, сайте( ссылочку в личку не забудьте кинуть тока) с указанием авторства.

Собственно и все) Мысли на сегодня иссякли) Если что еще придет в голову допишу).

Сообщение отредактировал cmygeHT - 17.8.2009, 16:47


--------------------
Начинающий SEO-шник, увлекаюсь дайвингом и администрирую сайт Редакторам.ру


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 16.8.2009, 18:17; Ответить: kronos
Сообщение #2


Самый больной вопрос - тИЦ, гонять каждый сайт по каталогам - не слишком актуально. Тем более что сейчас они могут вообще не дать тИЦ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cmygeHT
cmygeHT
Topic Starter сообщение 16.8.2009, 18:27; Ответить: cmygeHT
Сообщение #3


(kronos @ 16.8.2009, 18:17) *
Самый больной вопрос - тИЦ, гонять каждый сайт по каталогам - не слишком актуально. Тем более что сейчас они могут вообще не дать тИЦ.

Согласен, ТИц сейчас очень больной вопрос, ТИЦа ждут как маны небесной.
Из своего опыта - до последнего Апа ТИЦ каталоги+обьявления давали ТИц 10...

Сейчас трудно предположить что будет после Апа ТИЦ и вообще когда он будет. Для своих сайтов я перестраховался и прикупил ссылочек в сапе по 150-200 3 УВ для каждого сайта, несмотря на то что гонял их по каталогам. Потому что прибыль сайта с 0 ТИЦ падает в разы, поэтому я не могу этого допустить


--------------------
Начинающий SEO-шник, увлекаюсь дайвингом и администрирую сайт Редакторам.ру
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fagediba
fagediba
сообщение 16.8.2009, 19:42; Ответить: fagediba
Сообщение #4


из всего самое действенное - это сапа сапа и еще раз сапа
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shabash
shabash
сообщение 16.8.2009, 21:32; Ответить: shabash
Сообщение #5


(fagediba @ 16.8.2009, 19:42) *
из всего самое действенное - это сапа сапа и еще раз сапа

А вот никуя....
сапа это долго, явно не для нубов


--------------------
Отличный сервис мониторинга позиций
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hitechobzor
hitechobzor
сообщение 16.8.2009, 22:05; Ответить: hitechobzor
Сообщение #6


почти так и делаю. схема такая работает.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10599 Сегодня, 16:02
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2765 Сегодня, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34796 Вчера, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24393 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8653 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:29
Дизайн