X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сильно греется процессор
Truth
Truth
Topic Starter сообщение 19.8.2009, 6:45; Ответить: Truth
Сообщение #1


Приветствую!
В общем комп. не откл. 3 суток (качал 3дс макс). Когда вчера утром его отключил, отключился. Чуть поздже утром его хотел вкл. - не включается. Точнее как, жесткий вкл., dvd-rom вкл., а вот процессор сигнал не даёт. Вообще я двно заметил, комп. греется - 60-65 гр (процессор). Вчера впервые его пропылесосил. Кулеры купить советуете или всё-таки как-то через bios или проги есть для настройки? Посоветуйте...
PS: Хотел создать тему в "Прочее" написанно у вас нет прав для создания тем в данном разделе. Так что можераторы, пожалуйста не делайте замечание.
PSS: в bios у меня нет функции ускорения винтелятора.


--------------------
Мой SEO-Блог =)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 19.8.2009, 6:54; Ответить: jack
Сообщение #2


В БИОС лезть- это только специалисту, притом просто лезть туда, даже если в этом деле профессионал, мало - должен и биос эту функцию поддерживать и куллер нормальный быть. На счёт програм - я бы не советовал, я много их перепробовал. Половина вообще не функционирует должным образом, другая половина вроде бы что то и меняет, но как то не адекватно...т.е. контроль процесса не полноценный, а Вы сами понимаете чем это чревато. Я бы на Вашем месте купил хорошую охладительную систему - сейчас есть из чего выбрать и по параметрам и по карману.
Truth, удачкиsmile.gif


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wesol
wesol
сообщение 19.8.2009, 7:14; Ответить: wesol
Сообщение #3


Поменяй термопасту


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GhosTama
GhosTama
сообщение 19.8.2009, 7:22; Ответить: GhosTama
Сообщение #4


ну 60-65 гр (процессор) сейчас это не самая высокая температура)
у меня хоть воду кипяти на нем и все ок)
купи радиатор побольще да с пластинами потоньще и хороший куллер и все будет ок
цена их не высока до тысячи хорошее можеш даже взять
куллер желаельно от zalman по качественее будут

кстати да термопасту обязательно проверь smile.gif оч важная вещ
около 20руб стоит
в биос лезть не стоит
а проги к хорошему не приведут...





ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ КТО УЧИТ ПЫЛЕСОСИТЬ КОМПЫ ? уничтожители а прикинь ченить замкнет от статического электричества и все пипец)
для сдывания пыли есть такие резиновые пампушки нажимаеш они дуют забыл как называется ну или салфеткой сухой

Сообщение отредактировал GhosTama - 19.8.2009, 7:27


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palkin-Jet
Palkin-Jet
сообщение 19.8.2009, 7:25; Ответить: Palkin-Jet
Сообщение #5


Тоже советую удалить старую термопасту, даже если у вас новый компьютер. Неизвестно сколько он провалялся на складе и какая темопаста использовалась при его сборке.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 19.8.2009, 7:29; Ответить: install
Сообщение #6


Критическая температура для процессоров считается когда переваливает за 80 гр по цельсию. Перегреваются, расширяются параметры деталей начинается подвисание системы. Системы на процессорах от интел обычно сами отключают компьютер, либо идет полное зависание, что не дает перегреться процессору и сгореть. Существуют кулера (вентиляторы, системы охлаждения), которые при нагреве (нагрузке) на ЦП автоматически увеличивают обороты (допустим до 5000), если вы просто сидите в ворде и нагрузки нет обороты автоматом понижаются. Вобще для сегодняшних процессоров температура 60 градусов вполне считается нормальной, если у Вас был бы пень 3 (интел пентиум III с тактовой частотой 1000 Ghz), то это бы считалось не порядком. В БИОС лазить не советую, да и пользы от него Вам наврят ли будет, так как не у всех материнских плат есть функция которая может выставлять число оборотов. Больше Вы там ни чего интересного не найдете по этому поводу (если только проблемы на свою голову). Если нет сигнала от процессора не надо думать, что виновать во всем вентилятор, есть масса, масса причин из за чего не загружается система. Визуально просмотрите на материнской плате конденсаторы (небольшие бочонки такие) если они вздутые, приподнятые, либо есть подтеки коричневатого цвета, то это есть не дас ист хорошо. Бывает, что причина кроется в Блоке питания. Ну всех причин конечно не смогу описать по определению, так как прийдется пресказывать многолетний опыт работы и учебы.

Сообщение отредактировал install - 19.8.2009, 7:32


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GhosTama
GhosTama
сообщение 19.8.2009, 7:39; Ответить: GhosTama
Сообщение #7


Критическая температура для процессоров считается когда переваливает за 80 гр по цельсию. Перегреваются, расширяются параметры деталей начинается подвисание системы. Системы на процессорах от интел обычно сами отключают компьютер, либо идет полное зависание, что не дает перегреться процессору и сгореть. Существуют кулера (вентиляторы, системы охлаждения), которые при нагреве (нагрузке) на ЦП автоматически увеличивают обороты (допустим до 5000), если вы просто сидите в ворде и нагрузки нет обороты автоматом понижаются. Вобще для сегодняшних процессоров температура 60 градусов вполне считается нормальной, если у Вас был бы пень 3 (интел пентиум III с тактовой частотой 1000 Ghz), то это бы считалось не порядком. В БИОС лазить не советую, да и пользы от него Вам наврят ли будет, так как не у всех материнских плат есть функция которая может выставлять число оборотов. Больше Вы там ни чего интересного не найдете по этому поводу (если только проблемы на свою голову). Если нет сигнала от процессора не надо думать, что виновать во всем вентилятор, есть масса, масса причин из за чего не загружается система. Визуально просмотрите на материнской плате конденсаторы (небольшие бочонки такие) если они вздутые, приподнятые, либо есть подтеки коричневатого цвета, то это есть не дас ист хорошо. Бывает, что причина кроется в Блоке питания. Ну всех причин конечно не смогу описать по определению, так как прийдется пресказывать многолетний опыт работы и учебы.


такое чувство вы живете в прошлом веке smile.gif

на сегодняшний момент практически нету материнок которые не отрубаются при перегреве
у меня температура процесса порядка 98 градусов с ддд максом почти 120 дерет хард под 42 гонит
естсественно без радиатора на процессоре я даже комп включить не смогу дабы сразу перегрев

на старых еще может и винда загрузится

а вы сравниваете с пентиумом 3


пень 3 (интел пентиум III с тактовой частотой 1000 Ghz

я не думаю что челок с таким компьютером занимающимся графикой стал бы ставить еще ддд макс просто напросто там ничего не сделаеш нормального...

как минимум 4 двухядерка скорей всего у него так что хоть и вздутые конденсаторы то их тупо не опытному человеку не различить а найти правильные подавно...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 19.8.2009, 7:50; Ответить: install
Сообщение #8


(GhosTama @ 19.8.2009, 9:39) *
а вы сравниваете с пентиумом 3


Я не сравниваю, а привожу пример.
(GhosTama @ 19.8.2009, 9:39) *
вздутые конденсаторы то их тупо не опытному человеку не различить

Вы так уверены, что есть такие люди?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vinnixxx
vinnixxx
сообщение 19.8.2009, 7:51; Ответить: vinnixxx
Сообщение #9


Высокая температура во многом зависит от проца, если у вас старенький celeron или sempron, то температура впринципе для них нормальная, если же речь идёт о современных core 2 duo, dual core, то ситуация другая, посмотрите поддерживает ли ваш процессор cool and quiet, поищите в инете как его настроить, раньше только этим и спасался, комп оставлял на закачку и оставлял, минут через 15 врубается cool and quiet и проц работает только в половину силы, следовательно тепловыделение резко падает. Советую. Ну и физическую часть процесса тоже лучше проверить, снять кулер протереть проц и кулер, поменять термопасту, при плохом касании зашкурить радиатор мелкой шкуркой (если нет возможности его поменять). ВНИМАНИЕ: термопасты нужно ложить немножко, чтобы образовалась тонкая плёнка способствующая теплообмену, если вы наложите туда килограм проц будет греться ещё сильней.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GhosTama
GhosTama
сообщение 19.8.2009, 8:01; Ответить: GhosTama
Сообщение #10


Вы так уверены, что есть такие люди?

я предпологаю что 70 процентов людей пользующихся компьютером
даже не видели вздутые конденсаторы
около 50 процентов не знают что такое конденсаторы
а остальные 50 просто пользуются вордом и паинтом к примеру и взглянуть во внутрь компа это очень страшно для них)

мне просто интересно какое напряжение должно быть чтобы вздулся конденсатор прежде чем отрубиться питание
если вы видели вздутые конденсаторы на материнках с 2005 года можете показать фотку сделанную вами smile.gif просто я не видел ни разу на материнках вздутых конденсаторов smile.gif

я понимаю конечно если у вас есть опыт и вы работаете мастером по ремонту компов) но это не сколь не значит что люди знают внутренности компа и физику с 8 класса smile.gif

ладненько в общем не буду флудить) толку все равно нет дабы я сам не спец а всего лишь 7 лет сам для себя занимаюсь с детства компами брат еще давненько обучал)
да и все равно кажется проблема у ТС будет решена дабы люди расписали все, по тем причинам что он сообщил...)

p.s. настроение хорошее из-за яндекс выдачи вот и расписался чет аж прям)

Сообщение отредактировал GhosTama - 19.8.2009, 8:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51
Дизайн