X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Лёгкий метод пессимизации сайта врага.
Nikitos
Nikitos
Topic Starter сообщение 22.4.2008, 2:28; Ответить: Nikitos
Сообщение #1


Недавно я делал предложения различным ресурсам по обмену ссылками. Вроде бы всё шло хорошо, но один из возможных доноров неодобрительно отнёстся к моей идее. Я проигнорировал его письмо, но он на этом не успокоился. В мой адрес посыпались угрозы, оскорбления. Он начал жутко спамить мой ресурс и привлёк к этому даже друзей. На мой вопрос о цели данного издевательства он ответил, что просто прикалывается. Меня привело в бешенство подобное неуважение и я сделал ему предупреждение. Он естественно проигнорировал его. Тогда я решил его наказать. Но как это сделать? Ведь внешними факторами это очень тяжело и дорого организовать. Но вспоминаю любимую песню Билана "Всё невозможное возможно" я прикупил пару литров пива, уложил спать жену и приступил к разработке плана мести.

Броский анализ по его ресурсу показал о наличии продажных ссылок. Зная что 80% всех продажных ссылок идут из сапы, я направился туда. Быстрый поиск по тематике помог мне найти там его предложения о продаже ссылок. Стучать Платонам я не привык. Да и не интересно это.

Тогда я решил посмотреть все его бэк-линки. Подход к его продвижению был прост: пару десятков довольно жирных ссылок позволяли ему с лёгкостью находится в топе-3 по его не особо конкурентой тематике.

Раскурив трубочку меня осенило! Потратив 15 у.е. я выбил его даже из сотни! И вот как мне это удалось.

Для того чтобы не запутаться давайте введём некоторые обозначения.

Сайтом А назовём сайт недруга. Сайтом Б - его сайт-донор (т.е. покупная ссылка с сайта Б вела на его сайт А). А сайтом В назовём мой старенький саттелитик.

И вот что я сделал: я купил на сайте А за 6 центов ссылку на сайт В в сапе. А с сайта В поставил ссылку на сайт Б.

Просекли фишку? Улыбающийся

Объясняю на пальцах. Я замкнул кольцо состоящее из 3 сайтов. А Яша беспощадно банит подобные ссылки и обнуляет передаваемый ими вес.

Итак, за 6 центов я лишил его веса 40 баксовой жирной ссылки. Ну а далее я циклически прошёлся по своему алгоритму и за 4 часа потратив 15 у.е. лишил его веса ссылок которые оценивались примерно в 400у.е.

Через 3 недели сайт врага вышибло из топ-100. Преимущество этого метода ещё в том, что враг не сможет догадаться что к нему применили именно такой метод. Уж больно сложный анализ надо проводить. И процентов 60 оптимизаторов посчитаю, что надо увеличивать бюджет...Смеющийся

Потом я ему написал, что это благодаря мне он пропал из выдачи. Он извинился и я снял все свои ссылки с сайта В. Сейчас он сново плавно поднимается вверх.

Для тех кто скажет, что не все ресурсы продают ссылки в сапе поясню: у многих есть форумы, каталоги, сервисы обмена ссылками и крайний случай - продажа мест под баннеры.

http://gooya.ru/content/view/14/2/

Сообщение отредактировал Nikitos - 22.4.2008, 2:30
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hyaenidae
hyaenidae
сообщение 22.4.2008, 8:24; Ответить: hyaenidae
Сообщение #2


RE: Он начал жутко спамить мой ресурс и привлёк к этому даже друзей. На мой вопрос о цели данного издевательства он ответил, что просто прикалывается.

Нормальный приколист, ему делать видимо нечего, и друзьям его тем более. В принципе даже если это и так, он прав. Предложение стать ему донором (он то доноров даже не просит, он их просто покупает) вы первые ему отправили, оно могло его и задеть во первых, да и за спам могло посчитаться тоже.

RE: Итак, за 6 центов я лишил его веса 40 баксовой жирной ссылки. Ну а далее я циклически прошёлся по своему алгоритму и за 4 часа потратив 15 у.е. лишил его веса ссылок которые оценивались примерно в 400у.е.
Через 3 недели сайт врага вышибло из топ-100.


f_4866c2c501a2c.gif

И что это за чудесный сайт, который тратит 400 у.е. и продает ссылки по 6 центов, которые моментом индексируются Яндексом blink.gif .

Про "волшебное" кольцо думать даже лень, если бы так было на самом деле... давно бы все 0 имели и все блоги и все соц.сети.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Пуховой
Пуховой
сообщение 22.4.2008, 8:30; Ответить: Пуховой
Сообщение #3


Через 3 недели сайт врага вышибло из топ-100. Преимущество этого метода ещё в том, что враг не сможет догадаться что к нему применили именно такой метод. Уж больно сложный анализ надо проводить. И процентов 60 оптимизаторов посчитаю, что надо увеличивать бюджет...Смеющийся

Чушь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
сообщение 22.4.2008, 8:39; Ответить: sctas
Сообщение #4


Что это за тематика такая, при которой ссылочный бюджет 400у.е и при этом приторговывают ссылками.
Неверю !


Для тех кто скажет, что не все ресурсы продают ссылки в сапе поясню: у многих есть форумы, каталоги, сервисы обмена ссылками и крайний случай - продажа мест под баннеры.


Ага это используют в низкоконкурентной и иногда в среднеконкурентной тематики. А в них и без этих заморочек можно занять первые места.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moscvich
moscvich
сообщение 22.4.2008, 11:28; Ответить: moscvich
Сообщение #5


где то первый пост я читал уже....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
сообщение 22.4.2008, 11:31; Ответить: sctas
Сообщение #6


Помоему на мастертелке это было месяца два назад. ТС сделал легкии рерайт.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amoureux
Amoureux
сообщение 22.4.2008, 12:15; Ответить: Amoureux
Сообщение #7


Ты что Билана слушаешь?


--------------------
дурачусь я здесь ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amoureux
Amoureux
сообщение 22.4.2008, 12:19; Ответить: Amoureux
Сообщение #8


Но вспоминаю любимую песню Билана "Всё невозможное возможно" я прикупил пару литров пива, уложил спать жену и приступил к разработке плана мести.

Фраза месяца f_4866c2c501a2c.gif


--------------------
дурачусь я здесь ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nikitos
Nikitos
Topic Starter сообщение 22.4.2008, 14:18; Ответить: Nikitos
Сообщение #9


Билана терпеть не могу. wacko.gif Мне просто нравится сама фраза из этой песни.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
unodj
unodj
сообщение 22.4.2008, 15:22; Ответить: unodj
Сообщение #10


(Nikitos @ 22.4.2008, 14:18) *
Билана терпеть не могу. wacko.gif Мне просто нравится сама фраза из этой песни.

а эта история тоже ваша?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6362 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1351 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2541 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5807 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4843 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38
Дизайн