X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как попасть в DMOZ
Amsterdam
Amsterdam
Topic Starter сообщение 22.4.2008, 18:50; Ответить: Amsterdam
Сообщение #1


Итак начнем пожалуй, что бы попасть в DMOZ для начала зайдем в сам каталог DMOZ, далее нужно выбрать страну, и лезем в раздел который больше всего подходит для нашего сайта. Допустим это раздел "Каталоги", а именно полный путь: "DMOZ: World: Russian: Источники информации: Каталоги", вверху страницы мы видим "предложить URL" и кликаем по ссылке, внимательно заполняем форму регистрации, не совершайте распространенных ошибок:
При заполнении не используйте тупой набор ключевых слов
Не используйте точное название из контейнера title Вашего сайта
Не используйте точное описание из контейнера description Вашего сайта
Не используйте текст богато обогащенный вашими ключевыми словами
--
А именно, при заполнении формы регистрации DMOZ, не делайте рекламные текста, цель DMOZ не реклама Вашего ресурса, а дать пользователю очень точное описание ресурса, поэтому обогащая ключевыми словами текст, Вы рискуете вообще не попасть в каталог DMOZ. Составляйте именно точное описание, конечно я не говорю что запрещено использовать ключевые слова сайта, просто не делайте ставку на них.
Причины по которым Ваш сайт может не быть в каталоге DMOZ после регистрации:
1) - Сайт не подходит для каталога DMOZ.
Это может случиться по разным причинам, сайт молодой, сайт мало посещаем, сайт ужасен, сайт не представляющий интереса для пользователей, и т.д.
2) - Сайт еще находится на проверке модератором
Вот тут пожалуй стоит заострить внимание, в каталог DMOZ можно попасть очень быстро, но как правило в DMOZ не попадают по пол года и более. Связано это с тем что желающих много, а модераторов не очень, с тем что у модераторов кроме этого есть и свои дела, не только сайты проверять для каталога и т.д.

Ускорить процесс регистрации в DMOZ можно, обратите внимание на низ страницы Вашей категории, там есть надпись "Редакторы раздела:", нажмите по ссылке на нике, и увидите страницу контактов, иногда бывает даже icq, постучите модератору и вежливо попросите его проверить Ваш сайт, если тот в расположении духа, то сайт может быть добавлен через 10 минут после регистрации.
Если Вы обнаружили надпись "Вы можете подать заявку на редактирование раздела." значит дела плохи, в данном разделе нет модераторов и сайт может лежать на проверке и целый год. Решение тому есть, поднимитесь на категорию выше, и напишите модератору того раздела просьбу проверить Ваш сайт, так как в Вашем разделе нет модератора. Часто идут навстречу и добавляют сайт в DMOZ, если тот подходит.
Ну и еще способ, подать заявку и стать самому модератором раздела, затем добавить свой сайт в каталог DMOZ. Хотя и это не так просто, я несколько раз подавал заявку, но мне каждый раз отказывали по неведанным мне причинам, но как говорится - новичкам везет, дерзайте!
Источник: http://www.seoshnik.com/index.php/topic,579.0.html


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MPTron
MPTron
сообщение 25.4.2008, 16:31; Ответить: MPTron
Сообщение #2


спасибо за инфу!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vgots
vgots
сообщение 26.4.2008, 7:43; Ответить: vgots
Сообщение #3


Я вчера подал заявку на редактора в интересующем меня разделе. Надо сказать - меня взяли ^^ Верно, например, то, что берут в маленькие разделы, а главное - грамотно и литературно расписать себя и свой опыт, и так далее...
Теперь, думаю, не возникнет проблем с публикацией сайтов из раздела Восточной Азии (Япония) (в корне уже есть редактор, но я подавал заявку на более узкую тему)

Сообщение отредактировал vgots - 26.4.2008, 7:43
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ODPcontrol
ODPcontrol
сообщение 26.4.2008, 18:41; Ответить: ODPcontrol
Сообщение #4


Здравствуйте!

В посте ТС (Amsterdam) перепечатана одна из очередных баек про Дмоз. Кое-что похоже на правду, но в основном, чепуха ( про ужасы, пустые разделы, настроение редакторов и т.п.).

На этом форуме я приводил более надежный источник информации о DMOZ.
Проследуйте по этой ссылке и узнайте мнение опытных редакторов каталога об участии в каталоге, увлечениях, победах и признании, о структуре Дмоза, о правде и вымыслах, о встречах в реале.

С уважением,
ODPконтроль

rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Noindex
Noindex
сообщение 10.5.2008, 17:51; Ответить: Noindex
Сообщение #5


Н-да, русский Dmoz тежелый случай - мне как украинцу и вообще ориентирующемуся на UaNet намного интересней небольшой украинский раздел каталога smile.gif Сейчас изучаю его структуру и инфо о редакторах.


--------------------
На правах рерайта: Утро вечера умнее - To take counsel of one's pillow . Буквально - Советоваться со своей подушкой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alesh
alesh
сообщение 16.5.2008, 1:30; Ответить: alesh
Сообщение #6


Если есть хотя бы pr=1 то в dmoz можно попасть.

Например такие сайты как www.uniflash.narod.ru. Дизайн отстой, зато pr=4.


--------------------
vvv
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexa
alexa
сообщение 18.5.2008, 18:20; Ответить: alexa
Сообщение #7


Я просто паражаюсь с етого ДМОЗА блин
такую фигнюв нём держат,
http://64.233.183.104/search?q=cache:ohMDV...mp;client=opera
сайт в ауте а находится в дмозе ...
да за такие глюки нужно вікидівать сайт нафиг на 1 год из дмоза ....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vgots
vgots
сообщение 18.5.2008, 18:32; Ответить: vgots
Сообщение #8


В дмоз можно попасть только в одном случае - если сайт несет полезную информацию, в большем случае уникальную. Редакторы редко смотрят на показатели pr и тиц, как и я - главное - это контент и "честность".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Duxas
Duxas
сообщение 18.5.2008, 18:34; Ответить: Duxas
Сообщение #9


Какая фигня?
вы хотите сказать если сайт будет в дауне пару дней, значит его нужно выкинуть из дмоза?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xaljava
xaljava
сообщение 26.5.2008, 12:20; Ответить: xaljava
Сообщение #10


Нашел свободный для регистрации домен(не забанен) с нулевыми показателями, все скрипты показывают наличие сайта в dmoz, но в поиске найти сайт не могу. С чего такая ситуация?

Сообщение отредактировал xaljava - 26.5.2008, 14:36
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128522 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:13
Дизайн