X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Скрытие элементов
Vic1993
Vic1993
Topic Starter сообщение 31.8.2009, 12:37; Ответить: Vic1993
Сообщение #1


У меня есть содержимое, заключённое в <div id="element">...</div>
И после этого:
<script>
if(!document.getElementById('siM2')) document.all.adduser.style.display='none'; //форма
</script>

По умолчанию это содержимое скрыто. Но при нажатии на кнопку:
<a href="#"><input name="but" onclick="document.all.adduser.style.display='block';" value="- Прочитал и принимаю -" type="button"></a>
Скрытое содержимое становится видимым. Проблема вот в чём: до кнопки есть текст, он по умолчанию виден, мне нужно сделать чтобы при нажатии на эту кнопку появлялось содержимое <div id="element">...</div> (Оно и так появляется) и исчезала сама кнопка с текстом (который виден по умолчанию и стоит до кнопки).
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
testUser_hb
testUser_hb
сообщение 31.8.2009, 13:10; Ответить: testUser_hb
Сообщение #2


Для того, чтобы не переписывать одно и тоже, на вашем месте, я бы использовал, что-то похожее на:
<script type="text/javascript">
function show_hide(_element_id) {
var element = document.getElementById(_element_id);
if (element) {
element.style.display = element.style.display == 'none' ? '' : 'none';
}
}
</script>
По-поводу "скрытия кнопки": Задайте ей(кнопке) уникальный ID и делайте примерно так:
<div id="hiddenDiv1" style="display: none;">Тут какой-то скрытый текст.</div>
<input type="button" id="button1" value="Показать скрытый текст" onclick="javascript:show_hide('hiddenDiv1');show_hide('button1');"/>


А если же вам нужно скрыть ещё какой-то текст, "обведите его" и дайте ему уникальный ID, а при нажатие на кнопку делайте: show_hide('visibleDiv1')...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 31.8.2009, 13:11; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #3


Vic1993, возьмите кнопку в другой див, на событие добавьте еще одну строчку javascript через точку с запятой - аналогичную, в которой будете скрывать DIV с кнопкой
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
testUser_hb
testUser_hb
сообщение 31.8.2009, 13:15; Ответить: testUser_hb
Сообщение #4


Webmaster, поясните, пожалуйста, зачем вы советуете создать ещё один DIV-элемент, если можно просто дать уникальный ID кнопке? Оо И вообще - есть возможность сделать просто onclick="this.style.display = 'none';", без всяких DIV-ов. ^^
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 31.8.2009, 14:08; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #5


(testUser_hb @ 31.8.2009, 16:15) *
Webmaster, поясните, пожалуйста, зачем вы советуете создать ещё один DIV-элемент, если можно просто дать уникальный ID кнопке? Оо И вообще - есть возможность сделать просто onclick="this.style.display = 'none';", без всяких DIV-ов. ^^

потому-что, за одним вопросом, у пользователя возникает еще несколько,
а что если кнопка на которую нажимают надо сделать не стандартную, а с закругленными краями графическую???
мой вариант будет работать в обоих случаях

цель моего ответа, не решить вашу проблему, а показать идею ее решения, какой же вариант применить на практике - дело ваше
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
testUser_hb
testUser_hb
сообщение 31.8.2009, 14:14; Ответить: testUser_hb
Сообщение #6


(Webmaster_hb @ 31.8.2009, 17:08) *
потому-что, за одним вопросом, у пользователя возникает еще несколько,
а что если кнопка на которую нажимают надо сделать не стандартную, а с закругленными краями графическую???
мой вариант будет работать в обоих случаях

цель моего ответа, не решить вашу проблему, а показать идею ее решения, какой же вариант применить на практике - дело ваше
Те, кто могут додуматься до "стилизации кнопок с закруглением краёв" - будут вполне способны "спрятать" элемент. По-моему, это не данный случай, а вы дали человеку лишь ненужную писанину. Whatever. Вы же босс - вам можно. X.X
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 31.8.2009, 15:06; Ответить: Apay
Сообщение #7


(testUser_hb @ 31.8.2009, 17:14) *
Те, кто могут додуматься до "стилизации кнопок с закруглением краёв" - будут вполне способны "спрятать" элемент. По-моему, это не данный случай, а вы дали человеку лишь ненужную писанину. Whatever. Вы же босс - вам можно. X.X
насколько я понимаю, основная задача форума - не решить какую-то проблему, а помочь человеку разобраться с решением проблемы, это оооочень разные вещи, и последнее несомненно лучше. так что на форуме часто можно встретить в виде ответов не готовые решения, а подсказки, в какую сторону копать чтобы решить проблему, плюс некоторые советы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
testUser_hb
testUser_hb
сообщение 31.8.2009, 15:11; Ответить: testUser_hb
Сообщение #8


(Apay @ 31.8.2009, 18:06) *
насколько я понимаю, основная задача форума - не решить какую-то проблему, а помочь человеку разобраться с решением проблемы, это оооочень разные вещи, и последнее несомненно лучше. так что на форуме часто можно встретить в виде ответов не готовые решения, а подсказки, в какую сторону копать чтобы решить проблему, плюс некоторые советы.
Я несомненно за то, чтобы заставлять людишек шевелить мозгами, не давая им полных ответов, но.. Но в разумных рамках, подключая дедуктивное мышление, а не тупо кидаться вариантами, которые содержать кучу ненужной писанины. В общем - не важно, мир вам. *:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vic1993
Vic1993
Topic Starter сообщение 31.8.2009, 15:50; Ответить: Vic1993
Сообщение #9


testUser, сделал вашим способом, настроил - всё отлично работает. Но тут образовалось ещё пару вопросов:
1) Как можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку страница как бы "поднималась", раньше работало: <a href="#">код_кнопки</a>, а сейчас - нет.
2) Как можно сделать отчёт (Скажем в 20-ть секунд), после чего бы кнопка становилась доступной для нажатия, и чтобы этот отчёт показывался на самой кнопке?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
testUser_hb
testUser_hb
сообщение 31.8.2009, 15:59; Ответить: testUser_hb
Сообщение #10


Чтобы станица поднималась по ссылке, можно сделать на верху элемент, допустим с ID "header", вставить его можно сразу после открытия тега BODY:
<body>
<div id="header"></div>
<!-- а позднее, чтобы поднять страницу вверх: -->
<a href="#header">вверх</a>
По-поводу "отсчёта": Конечно можно, используйте setTimeout...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн кнопок, доработка элементов графики
Требуется исполнитель
5 ARsHi 1405 6.10.2020, 20:04
автор: JOHNY
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДизайн сайта и отдельных элементов
Все в срок
145 Infe 70204 20.10.2018, 16:51
автор: Infe
Открытая тема (нет новых ответов) Изменение внешнего вида элементов
0 vantusxyz 5932 26.6.2016, 1:03
автор: -vantusxyz-
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн соц. сетей | Логотипов | Графических элементов для сайтов. Быстро, дешево
4 NeDorn 1479 17.3.2016, 0:37
автор: NeDorn
Открытая тема (нет новых ответов) Как заставить отображать несколько элементов DIV в одну строку?
2 Aalena 3999 10.1.2016, 10:18
автор: -Aalena-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54
Дизайн