X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> сквозное меню и перелинковка..
Созерцатель
Созерцатель
Topic Starter сообщение 1.9.2009, 6:44; Ответить: Созерцатель
Сообщение #1


есть сайт, на нем два блока меню,
1 блок меню: главная услуги контакты и т.д.
2 блок меню: список статей(без рубрик, сразу прямая ссылка на статью)
получается оба блока меню сквозные..
Получается что все страницы сайта доступны с главной и вообще со всех страниц
Читал читал.. но так и не понял.. потому что все говорят по разному..
Это хорошо или плохо?
Кто-то говорит хорошо, кто-то плохо.. в интернете прочел что в случаях сквозных меню таких, поисковик прировняет все такие ссылки к навигационным, и толку от перелинковки никакой не будет, а будет только хуже..
Есть ли точный ответ на этот вопрос?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 1.9.2009, 7:35; Ответить: jack
Сообщение #2


Высказываю только то, что ам знаю, так что могу и ошибаться:
Меню никак на ваш ресурс в плане оптимизации не влияет, потому как поисковая машина воспринимает его именно как меню, т.е. ссылки вес не передают.
Поэтому и необходимо делать грамотную перелинковку, что б ПС не приняла её за меню. Например (схем много, приведу одну из них), у вас есть ресурс про окна. Вы делаете ссылку на статью про качество стекла, с неё на другую статью о изготовителях стекла, оттуда на статью о твидах тонировки стекла и т.д. с последней статьи делаете ссылку на главную, замыкая этим кольцо. Таких колец, по разным источникам, может быть 3-6. Это одни из схем, но их много.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Созерцатель
Созерцатель
Topic Starter сообщение 1.9.2009, 10:56; Ответить: Созерцатель
Сообщение #3


(jack @ 1.9.2009, 7:35) *
Высказываю только то, что ам знаю, так что могу и ошибаться:
Меню никак на ваш ресурс в плане оптимизации не влияет, потому как поисковая машина воспринимает его именно как меню, т.е. ссылки вес не передают.
Поэтому и необходимо делать грамотную перелинковку, что б ПС не приняла её за меню. Например (схем много, приведу одну из них), у вас есть ресурс про окна. Вы делаете ссылку на статью про качество стекла, с неё на другую статью о изготовителях стекла, оттуда на статью о твидах тонировки стекла и т.д. с последней статьи делаете ссылку на главную, замыкая этим кольцо. Таких колец, по разным источникам, может быть 3-6. Это одни из схем, но их много.

спасибо, как перелинковка делается я представляю, вопрос несколько в другом состоял...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 1.9.2009, 11:24; Ответить: jack
Сообщение #4


(Созерцатель @ 1.9.2009, 5:44) *
Получается что все страницы сайта доступны с главной и вообще со всех страниц
Читал читал.. но так и не понял.. потому что все говорят по разному..
Это хорошо или плохо?

(jack @ 1.9.2009, 6:35) *
Меню никак на ваш ресурс в плане оптимизации не влияет, потому как поисковая машина воспринимает его именно как меню

Это ни хорошо и ни плохо. Это абсолютно ни на что не влияет smile.gif


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Созерцатель
Созерцатель
Topic Starter сообщение 1.9.2009, 15:19; Ответить: Созерцатель
Сообщение #5


(jack @ 1.9.2009, 11:24) *
Это ни хорошо и ни плохо. Это абсолютно ни на что не влияет smile.gif

выдержка из статьи по перелинковке

Напоследок, одно пожелание. Может так случиться, что «кольцо» разорвется, так как поисковые системы могут проиндексировать не все страницы сайта. В результате произойдет потеря статического веса проиндексированных страниц кольца. Чтобы избежать подобной ситуации, создайте несколько колец, целую сферу, в которой вес будет передаваться циклически. Даже если произойдет потеря страниц, сфера поможет не произойти потере веса. Конечно же, нельзя впадать в крайности и создавать бесчисленное число колец. Полученный результат попадает совсем под другое определение. В терминах СЕО – «сквозняк», сквозная ссылка. А значит, что внутреннее ссылочное работать не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 1.9.2009, 15:32; Ответить: jack
Сообщение #6


Созерцатель, а причём здесь одно к другому? Я не понял к чему ваша цитата... В том случае - если кольцо разорвётся у вас есть другое кольцо
(jack @ 1.9.2009, 6:35) *
Таких колец, по разным источникам, может быть 3-6. Это одни из схем, но их много.

Именно для этого и делается несколько колец.

Вобщем раз вы так реагируете на помощь, то вот вам ссылка, читайте, там всё подробно описанно.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Созерцатель
Созерцатель
Topic Starter сообщение 1.9.2009, 16:12; Ответить: Созерцатель
Сообщение #7


(jack @ 1.9.2009, 15:32) *
Созерцатель, а причём здесь одно к другому? Я не понял к чему ваша цитата... В том случае - если кольцо разорвётся у вас есть другое кольцо
Именно для этого и делается несколько колец.

Вобщем раз вы так реагируете на помощь, то вот вам ссылка, читайте, там всё подробно описанно.

ту цитату, которую я выше писал, я как раз брал из той статьиsmile.gif))

получается со случаем сквозного блока статей, закольцованность круговая чтоли получается...


что-то типо того
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 1.9.2009, 16:18; Ответить: jack
Сообщение #8


(Созерцатель @ 1.9.2009, 15:01) *
ту цитату, которую я выше писал, я как раз брал из той статьи))

Я по этому ссылку вам и дал, думал не внимательно читали...
"Круговая закольцованность" huh.gif... Если я не ошибаюсь слова круг и кольцо подразумевают некий замкнутый контур только в одном случае это диск, а в другом баранка, но если не вдаваться в основы геометрии, то это одно и то же.
Если на каждой странице поставить ссылку на другие страницы, а с тех других страниц поставить ссылку на данную станицу (это уже не кольцо, а паутина, которая объединяет все страницы), то поисковая система скорее всего воспримет это как навигацию (меню) и с данных ссылок толку не будет, ровно как и вреда.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Созерцатель
Созерцатель
Topic Starter сообщение 1.9.2009, 16:28; Ответить: Созерцатель
Сообщение #9


(jack @ 1.9.2009, 16:18) *
Если на каждой странице поставить ссылку на другие страницы, а с тех других страниц поставить ссылку на данную станицу (это уже не кольцо, а паутина, которая объединяет все страницы), то поисковая система скорее всего воспримет это как навигацию (меню) и с данных ссылок толку не будет, ровно как и вреда.

ну вотsmile.gif, значит толку все-таки не будет.. в этом и был вопрос, что теряется смысл...
а чтобы был толк, то придется блоки статей сносить делать разделы и уже только в них размещать блоки статей...
ну и уровень вложенности у статьи увеличивается на единицу получается...
.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Автоматическая перелинковка между страницами Wordpress
4 rokot 2302 28.7.2019, 20:56
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПеренести меню
1 Викторио_mw 1466 28.8.2018, 0:10
автор: TimurR
Открытая тема (нет новых ответов) Необходимо разрезать и установить Меню для группы ВКонтакте
2 boltuk 3408 4.12.2017, 14:44
автор: tezoro
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с меню - переделать в выпадающее
1 lepota 1128 4.12.2017, 13:29
автор: yury_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Слайдер под меню
0 Olya_Poy 4637 29.11.2017, 11:09
автор: -garmoni-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:59
Дизайн