X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Куда податься, где работать?
UncleM
UncleM
Topic Starter сообщение 2.8.2009, 6:20; Ответить: UncleM
Сообщение #1


Немного необычное сообщения для форума, пожалуй, но тем не менее...

У меня такоя вот ситуация. Получил диплом в Канаде в мае этого года по направлению "программирование". Учился 5 лет в универе. Знание английского на отлично, само собой.

Приехал в Беларусь на лето. В среду (5 августа) уже надо ехать назад в Канаду, чтобы искать работу.

Проблема в том, что не хочу туда ехать. У меня получилось так, что все в один момент разрушилось, в личной жизни. Была и все еще может быть отличная работа в Канаде, жилье и т.д. Но просто не тянет туда, реально не тянет. Там и правда медом намазано, слоями. Знакомые говорят "едь, выберайся!", а мне как-то вообще параллельно. С законом и документами все отлично, дело лишь во мне.

Собственно сам вопрос. Реально ли в Беларуси найти приличную работу для программиста уже с 2 годами опыта работы, отличным знанием английского как технического так и простого разговорного, и с дипломом?

У меня 2 дня на то, чтобы решить все. Готов плюнуть и на визу и на билеты... Но страшно остаться тут и работать дворником каким-нибудь.


--------------------
Осторожно! Вы можете получить огромный заряд позитива!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 2.8.2009, 9:00; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #2


Миша вы что - личные дела с жизью так мешаете. Ну у всех были надежды и мечты о прекрасной даме - а дамы как показывает опыт ищут где не то что медом а есче шоколадом подмазано да с преключениями чтобы все намного интереснее было - а потом в 30 думают о нормальном мужике чтобы ребенка родить после приключений, не все такие но что ж сделаеш )))

в общем паталок для програмера сдесь 1.5к - если проджек манагер и програмер он же, следить за штатом такихже и отвечать за проект до 2.5к максимум я думаю

Я бы поехаль в Канаду - поработал там - вернулся паралельно с работой мутил какой бизнес тут налаживал IT (по профилю конечно - что неть что в Канаде есть а у нас нет) - все бы устаканилось в душе и в жизни (время лечит) и всегда можно встретить человека который нужен в жизни, просто со временем и понимаение кто именно нужен меняется
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 2.8.2009, 9:04; Ответить: Licoric
Сообщение #3


В качестве временной подработки я смотрел на профессию могилокопателя. Вчера на похоронах был просто. А там - можно и подобрать что-то. Под лежачий камень вода не течет. Как говорится он гидроизолирован соплями. Я не из Беларуси, но кажется, что работа есть везде.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 2.8.2009, 10:09; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #4


В качестве временной подработки я смотрел на профессию могилокопателя. Вчера на похоронах был просто. А там - можно и подобрать что-то.
Там - это на кладбище?)))
Mike, возвращайся в Канаду, не дури. У нас ещё долго жизни не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 2.8.2009, 10:36; Ответить: Licoric
Сообщение #5


НУ если смотреть трезвым взглядом - да... Езжай туда. Оттуда, если чего, венешься. А вот туда уже навряд ли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 2.8.2009, 10:38; Ответить: Licoric
Сообщение #6


ps там это не на кладбище.:prilichno:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
UncleM
UncleM
Topic Starter сообщение 2.8.2009, 11:20; Ответить: UncleM
Сообщение #7


Интересно то, что когда был там, было как-то стремно ехать сюда. Думал, что тут мне абсолютно нечего делать будет, как в плане работы, так и жизни в целом. За 3 жизни месяца здесь начал совсем наоборот думать. Ко всему привыкнуть можно, и это вовсе не сложно, как оказывается.

Думаю, надо все же поехать. Хоть и не хочется, но чувствую, что надо.
Там после получения диплома можно почти автоматом сделать себе разрешение на работу на 3 года. Правда, это можно только раз в жизни, со вторым дипломом уже не прокатит. Вот я себе и сделал, глупо будет спустить это все в унитаз.

Хотя, я все равно остался бы в Беларуси, даже с радостью, будь тут дело с зарплатой получше, ну или с ценами.

А события личной жизни стали толчком к новым событиям, новым историям. До этого уже все начинало надоедать. Была работа, планы как минимум на 3 года... аж кошки на душе скребли. Теперь не до кошек... :evrika:

Движение в обратном направлении - это все равно движение.

А могилы копать - жость. Я про это как-то и не думал раньше. Но кто-то же должен это делать, и кому-то платят за это. :hihi:


--------------------
Осторожно! Вы можете получить огромный заряд позитива!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
UncleM
UncleM
Topic Starter сообщение 9.8.2009, 19:36; Ответить: UncleM
Сообщение #8


Ну вот. Третий день гуляю по Торонто. Если кто-то из форумчан обитает в этой части мира, пишите, свяжемся :)

Если есть знакомые в Канаде, кому нужен ответственный программист, тоже пишите ^_^


--------------------
Осторожно! Вы можете получить огромный заряд позитива!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
сообщение 10.8.2009, 0:32; Ответить: Ramster
Сообщение #9


(Mike @ 9.8.2009, 22:36) *
Ну вот. Третий день гуляю по Торонто. Если кто-то из форумчан обитает в этой части мира, пишите, свяжемся :)

Если есть знакомые в Канаде, кому нужен ответственный программист, тоже пишите ^_^


Вот счастливый человек! Завидую! Но если честно я бы предпочёл Ванкувер (остров который), тем более что не долго ехать от канады до тудава:rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 10.8.2009, 1:26; Ответить: Licoric
Сообщение #10


(Mike @ 9.8.2009, 22:36) *
Ну вот. Третий день гуляю по Торонто. Если кто-то из форумчан обитает в этой части мира, пишите, свяжемся :)

Если есть знакомые в Канаде, кому нужен ответственный программист, тоже пишите ^_^

выкладывай фотки)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
20 kapusta1 1717 20.4.2024, 17:47
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2684 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 682 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Где получить виртуальную карту бесплатно?
22 Mixatraider 5520 2.3.2024, 0:08
автор: Alekser
Горячая тема (нет новых ответов) Где лучше зарегистрировать email?
104 MorKer 13749 29.2.2024, 23:45
автор: bestx24


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:52
Дизайн