X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создать Новостной Сайт
ais
ais
Topic Starter сообщение 8.9.2009, 0:01; Ответить: ais
Сообщение #1


Добрый вечер !

Хотелось бы узнать у профессионалов в этом деле.

Есть цель, хочу сделать СДЛ (именно СДЛ), а не сателит или ГС. новостного портала, например аналог newsweek или если точнее runewsweek точка ru как лучше и по какому пути пойти при создании данного проекта в отношении добавления новостных статей, чтобы это не получилось копипаст новостей или граинг с синонимайзером ?

Посоветуйте ?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
igniseo
igniseo
сообщение 8.9.2009, 0:10; Ответить: igniseo
Сообщение #2


может нанять журналистов? smile.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ais
ais
Topic Starter сообщение 8.9.2009, 0:15; Ответить: ais
Сообщение #3


Вариант, интересно какие таксы на такие услуги ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spoon
Spoon
сообщение 8.9.2009, 0:26; Ответить: Spoon
Сообщение #4


и какой же это будет СДЛ, если контент синонимизированный и трудночитаемый.
Можно и копипаст и ставить ссылки на источник, где не запрещают копировать со ссылкой на них. Пример, nr2.ru


--------------------
Меняюсь постовыми с тематическими площадками. Электронная музыка (не варез). тиц40, пр2, 5лет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boodooboo
boodooboo
сообщение 8.9.2009, 0:33; Ответить: boodooboo
Сообщение #5


Ну Вы замахнулись, скажу я Вам, а чего не сделать NY Times. Для начала могли бы сделать новостной портал для города, в котором Вы живете, например, для города Сочи.
Продвигать, естественно, по ключевому слову Сочи - почти 700 тыс запросов в месяц в Яше. Плюс ряд запросов "погода в сочи", "отдых в сочи" и т.п.
Для начала придется жестко рерайтить новости, причем со всех источников новостей Вашего города. Желательно, чтобы были личные источники - кто-нибудь в администрации, в милиции при погонах побольше и т.п.
Монетизация - прямые рекламодатели.
Если получиться продвинуть в ТОП Яши, то думаю, что проблем с рекламой не будет.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Karolina
Karolina
сообщение 8.9.2009, 0:34; Ответить: Karolina
Сообщение #6


(ais @ 8.9.2009, 0:01) *
Добрый вечер !

Хотелось бы узнать у профессионалов в этом деле.

Есть цель, хочу сделать СДЛ (именно СДЛ), а не сателит или ГС. новостного портала, например аналог newsweek или если точнее runewsweek точка ru как лучше и по какому пути пойти при создании данного проекта в отношении добавления новостных статей, чтобы это не получилось копипаст новостей или граинг с синонимайзером ?

Посоветуйте ?


коллега, все очень просто. Чтобы не "получилось копипаст", вам нужно агентство новостей- ньюсмейкеры, корреспонденты, оперативники (шоферы, редакторы, программисты, собутыльники.. упс.. последнее необязательно))))) Для новостного СДЛ придется попотеть, абстрактной цели тут недостаточно будет) а еще вам понадобятся бабки)))

Сообщение отредактировал Karolina - 8.9.2009, 0:39


--------------------
здесь никого нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ais
ais
Topic Starter сообщение 8.9.2009, 0:45; Ответить: ais
Сообщение #7


Бабки как всегда в наше кризисное время очень редки smile.gif)

Спасибо за ваши адекватные соображения, буду обдумывать !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
strel
strel
сообщение 8.9.2009, 1:00; Ответить: strel
Сообщение #8


Самое лучшее было бы нанять 3-4 человека, которые буквально переписывали бы новости другим (своим языком).. А не просто уникализированный контент добавлять!

Само собой уникальный, точнее просто уникальнейший дизайн должен быть... непоходий на других, в тоже времяя лёгкий и приятный для глаза! Ну и само сабой никакой рекламы на сайте... По крайней мере пока не вырастет!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
st1f
st1f
сообщение 8.9.2009, 1:08; Ответить: st1f
Сообщение #9


Могу переписывать с русского на украинский... если что - реальная тема! Или наоборот!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boodooboo
boodooboo
сообщение 8.9.2009, 1:10; Ответить: boodooboo
Сообщение #10


(strel @ 8.9.2009, 1:00) *
Самое лучшее было бы нанять 3-4 человека, которые буквально переписывали бы новости другим (своим языком).. А не просто уникализированный контент добавлять!

Само собой уникальный, точнее просто уникальнейший дизайн должен быть... непоходий на других, в тоже времяя лёгкий и приятный для глаза! Ну и само сабой никакой рекламы на сайте... По крайней мере пока не вырастет!


Знаете, я как раз занимаюсь тем, что в своем городе пытаюсь продвинуть информационный портал. Я думаю, что если бы у меня были деньги на то, чтобы нанять 3-4 человека и платить им зарплату я бы скорее всего не стал бы этим заниматься (созданием и продвижением сайта). Платить зарплату 4 людям - это не плохие деньги, мне бы они самому пригодились.
И есть одно преимущество у вебмастера перед информационными агенствами. SEO. Можно рерайтить новости с других сайтов, но делать так, чтобы они были в ТОПе. На самом деле это не очень сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1774 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179379 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11
Дизайн