X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ieee утвердил стандарт 802.11n Wi-fi после 7 лет разработки
xomka
xomka
Topic Starter сообщение 14.9.2009, 14:27; Ответить: xomka
Сообщение #1




Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) утвердил спецификации стандарта беспроводной связи Wi-Fi 802.11n. Это событие положило конец пребыванию последней версии Wi-Fi в «черновом» состоянии, в котором она находилась с 2006 года. Отныне все компании смогут разрабатывать и использовать в своей технике адаптеры Wi-Fi 802.11n без опасения, что их устройства будут несовместимы с финальной версией протокола, как происходило ранее. Официально новый стандарт должен быть опубликован в середине октября.

Длинная задержка в принятии 802.11n, начавшего свое развитие в 2002 году, в первую очередь связана с тем, что компании Atheros и Broadcom долгое время не могли найти общий язык по нескольким вопросам. После урегулирования разногласий в марте 2007 года был создан документ с описанием «черновой» версии стандарта, которую назвали Draft 2.0 802.11n. Было обещано, что в финальные спецификации не будут вноситься существенные изменения, и вероятнее всего устройства, выпущенные на данный момент, будут также совместимы с финальным протоколом.

Новая версия Wi-Fi предполагает передачу данных на максимальной скорости до 300 Мб/с, что в 6 раз быстрее, чем при использовании предыдущей версии Wi-Fi 802.11g. Кроме увеличенной скорости должен также расшириться радиус действия беспроводных устройств.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Пуховой
Пуховой
сообщение 14.9.2009, 14:36; Ответить: Пуховой
Сообщение #2


Скорость в 6 раз больше, а излучение? Вред есть от этого какой-то, не знаете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Invaluable
Invaluable
сообщение 14.9.2009, 15:41; Ответить: Invaluable
Сообщение #3


Да, тоже интересует вопрос про "вредность". У самого дома сейчас Wi-Fi, все говорят по разному насчет того, вредно это или нет, точнее насколько вредно...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xomka
xomka
Topic Starter сообщение 14.9.2009, 15:46; Ответить: xomka
Сообщение #4


пасения, что технология беспроводной связи Wi-Fi опасна для человеческого здоровья, не имеют под собой ни малейших оснований, заявили исследователи. Как оказалось, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi, в 600 раз ниже допустимых норм радиомагнитного излучения. Так что Wi-Fi оказывается куда менее вредной для человека технологией, чем, к примеру, мобильная связь.

Исследование было инициировано заявлениями Уильяма Стюарта (Sir William Stewart), главы британского Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency). Он заявил о существовании свидетельств, что даже слабые источники излучения, такие как мобильные телефоны и устройства Wi-Fi, вызывали изменения здоровья. В частности, по данным Агентства, человек, использующий спот Wi-Fi в течение года, получает примерно такую же долю облучения, как и тот, кто 20 мин. разговаривает по мобильному телефону.

Опрошенные ученые заявили, что свидетельств связи между использованием Wi-Fi и вредом для здоровья нет. В одной из школ, где проводились замеры, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi был в три раза ниже того, который испускали мобильные телефоны. «Wi-Fi не несет никакой опасности для здоровья», - полагает профессор Лори Челлис (Lawrie Challis) из университета Ноттингема (Nottingham University), Великобритания.

По его словам, источники излучения в приборах Wi-Fi обычно очень маленькие и не находятся в непосредственной близости от человеческого тела. «Некоторые люди, правда, держат ноутбук на коленях, и, на мой взгляд, мы должны напоминать детям о том, что когда они долго работают в сети, они должны класть ноутбук на стол, а не держать его на коленях», - подчеркивает господин Челлис. Однако даже этот случай не представляет риска для человека, замечают ученые.

По словам профессора физиологии Малкольма Сперрина (Malcolm Sperrin), несмотря на то, что излучение, которое испускают Wi-Fi-устройства, имеет ту же длину волны, что и микроволновые печи, мощность обычного источника Wi-Fi в 100 тыс. раз ниже, чем мощность обыкновенной микроволновой печи. Тем не менее, подчеркивает эксперт, ткани человеческого тела, которые расположены в непосредственной близости от источника Wi-Fi-излучения, могут его поглощать, и на этот счет существуют специальные инструкции, которые прилагаются к компьютеру.

А по словам профессора Генри Лая (Henry Lai) из университета штата Вашингтон (Washington State University), США, из 2-3 тыс. исследований, которые были в последние 30 лет проведены в рамках исследования того, влияет ли радиомагнитное излучение от бытовых приборов на человеческое здоровье, или нет, в 50% был сделан вывод «да», а в 50% - «нет».

ем не менее, подчеркивает эксперт, ткани человеческого тела, которые расположены в непосредственной близости от источника Wi-Fi-излучения, могут его поглощать, и на этот счет существуют специальные инструкции, которые прилагаются к компьютеру.


*ушел переставлять подальше, а то рядом стоит wi-fi smile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
19 kapusta1 1652 8.4.2024, 10:39
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 849 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
49 vitvirtual 5874 1.4.2024, 5:23
автор: vitvirtual
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
36 metvekot 9581 31.3.2024, 1:01
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2621 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:56
Дизайн