X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Выпали сайты? Решение есть, возвращаем сайты в инекс
kronos
kronos
Topic Starter сообщение 25.9.2009, 16:52; Ответить: kronos
Сообщение #1


Все больше и больше наслышан о выпадении ГСов из индекса. Этому явлению даже придумали название – “фильтр 1-10″. Якобы, от многостраничных сайтов остается 1-10 страниц в индексе. Явление это наблюдается недавно, но уже успело нагреметь по форумам.

Как ни странно, меня это обошло, и мои саты только прибавляют в индексе =) Попробуем разобраться, почему же выпадают сайты...

Выпали сайты? Решение есть


--------------------


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuznec37
Kuznec37
сообщение 25.9.2009, 16:56; Ответить: Kuznec37
Сообщение #2


Поисковым ботам пофигу дизайн.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bzhik-got
Bzhik-got
сообщение 25.9.2009, 17:04; Ответить: Bzhik-got
Сообщение #3


Если честно, то это старо как мир, и выпадают сайты попадающие под ваше описание)
Из статьи только одно хорошо - громкое название. Остальные истины, но они были и остаются. Человеку, которого этот фильтр обошел, наверное трудно судить о том, на что он...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evpo
evpo
сообщение 25.9.2009, 17:06; Ответить: evpo
Сообщение #4


kronos,

Во первых -

Явление это наблюдается недавно, но уже успело нагреметь по форумам


Явление это наблюдается давно. Уже год назад боьше 20-ти моих сайтов с тиц от 10 до 250 попадали в этот фильтр. И, я вам скажу, то что вы пишете:

Нужно добавить 10 постов с уникальным контентом, поставить уникальный дизайн, прогнать по закладкам, купить 10 ссылок с трастовых СДЛов, стучать Платоше и ждать. Надеюсь все ваши сайты вернутся…


Это все ваши догадки. На самом же деле, все намного сложнее. Часть сайтов со временем возвращается сама собой. другая же часть провисев несколько месяцев под этим фильтром попадает в бан. Причем иногда покупка 500 ссылок с тиц от 1000 не помогает.

Как ни странно, меня это обошло, и мои саты только прибавляют в индексе =)


Уверенность это хорошо. Но как говорится - "Вопрос не в том случится ЛИ это с вашими сайтами, а в том КОГДА это случится".


--------------------
Если Вы спорите с дураком, то вероятно он делает тоже самое.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
Topic Starter сообщение 25.9.2009, 17:22; Ответить: kronos
Сообщение #5


(Kuznec37 @ 25.9.2009, 15:56) *
Поисковым ботам пофигу дизайн.

Речь не о дизайне, а о верстке. Я не думаю, что им пофиг на верстку. При прочих равных сайт с уникальной весткой будет выше сайта на стандартном шаблоне ВП.

(Kuznec37 @ 25.9.2009, 15:56) *
Если честно, то это старо как мир, и выпадают сайты попадающие под ваше описание)

(Kuznec37 @ 25.9.2009, 15:56) *
Явление это наблюдается давно.

Явления наблюдается давно, но чем дальше, тем сильнее оно наблюдается.
Пост написал, потому что за короткий промежуток времени этот момент упамянули много людей, спрашивали как у меня с этим...
(Kuznec37 @ 25.9.2009, 15:56) *
Это все ваши догадки. На самом же деле, все намного сложнее.

Да это мои догадки. А многие знают что-то о Яндексе наверняка?
Во всяком случае, лучше делать так, как я написал, и сайты если не перестанут выпадать, то хотя бы будут дольше держаться, и лучше ценится, к примеру модерами и рекламодателями сапы.
Прошу не забывать, что если для вас это старо как мир, то кто-то может только начинать заниматься сателлитами...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evpo
evpo
сообщение 25.9.2009, 17:33; Ответить: evpo
Сообщение #6


Во всяком случае, лучше делать так, как я написал, и сайты если не перестанут выпадать, то хотя бы будут дольше держаться, и лучше ценится, к примеру модерами и рекламодателями сапы.


Достаточно спорный вопрос насчет модеров и рекламодателей. К примеру на сапофоруме проскакивал пост, что если сайт имеет тиц и пр 0, то модеры сапы его несмотря заносят в категорию "Сайты сомнительного содержания". Что касаемо рекламодателей, то больше они смотрят на пузомерки и тематику. Единицы смотрят на посещаемость и дизайн, ну уж совсем крохи на уник/неуник контент.

Ну а держаться возможно будут дольше просто качественные сателлиты. Но и то не факт. Дело в том, что вылетают сайты, которые никогда в сапе, линкфиде, лиексе, миралинксе и т.д. не были, причем сайты эти существуют не один год и находятся в ЯК и имеют траф с Яши по 10-20к....

Сообщение отредактировал evpo - 25.9.2009, 17:34


--------------------
Если Вы спорите с дураком, то вероятно он делает тоже самое.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
Topic Starter сообщение 25.9.2009, 17:37; Ответить: kronos
Сообщение #7


(evpo @ 25.9.2009, 16:33) *
Достаточно спорный вопрос насчет модеров и рекламодателей. К примеру на сапофоруме проскакивал пост, что если сайт имеет тиц и пр 0, то модеры сапы его несмотря заносят в категорию "Сайты сомнительного содержания". Что касаемо рекламодателей, то больше они смотрят на пузомерки и тематику. Единицы смотрят на посещаемость и дизайн, ну уж совсем крохи на уник/неуник контент.

Ну а держаться возможно будут дольше просто качественные сателлиты. Но и то не факт. Дело в том, что вылетают сайты, которые никогда в сапе, линкфиде, лиексе, миралинксе и т.д. не были, причем сайты эти существуют не один год и находятся в ЯК и имеют траф с Яши по 10-20к....

Про модераторов могу сказать 100%, что основное что они смотрят, это дизайн. Даже не на контент, а на дизайн...
Такие сайты, обычно, без проблем возвращаются. Яшка не бог, тоже тестирует алгоритмы и ищет золотую середину.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bzhik-got
Bzhik-got
сообщение 25.9.2009, 17:38; Ответить: Bzhik-got
Сообщение #8


(kronos @ 25.9.2009, 16:22) *
Во всяком случае, лучше делать так, как я написал, и сайты если не перестанут выпадать, то хотя бы будут дольше держаться, и лучше ценится, к примеру модерами и рекламодателями сапы.
Прошу не забывать, что если для вас это старо как мир, то кто-то может только начинать заниматься сателлитами...

Самосабой, но от фильтра это не спасёт. Всё-таки я останавлюсь на том, что под фильтры попадают сайты с плохой навигацией, либо с избытком ключевых слов в анкорах на внутряки. Другой причины для фильтра я не вижу...
А насчет саттелитов) Уже занимаюсь)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evpo
evpo
сообщение 25.9.2009, 17:51; Ответить: evpo
Сообщение #9


Про модераторов могу сказать 100%, что основное что они смотрят, это дизайн. Даже не на контент, а на дизайн...


Да, приблизительно так. Когда вводили "Сомнительную базу сайтов", сразу написали, что будут смотерь на удобство сайта для пользователя, наличие качественного поиска на сайте, удобство дизайна, желания пользователю находиться на сайте. Вообщем качественного юзабилити для человека зашедшего на сайт с поисковой системы. Грубо говоря в новостях они написали так - "СДЛ идут в основную базу сайтов, Сателлиты и прочие ГС идут в сомнительную".

Сообщение отредактировал evpo - 25.9.2009, 17:52


--------------------
Если Вы спорите с дураком, то вероятно он делает тоже самое.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
Topic Starter сообщение 25.9.2009, 17:59; Ответить: kronos
Сообщение #10


(evpo @ 25.9.2009, 16:51) *
Да, приблизительно так. Когда вводили "Сомнительную базу сайтов", сразу написали, что будут смотерь на удобство сайта для пользователя, наличие качественного поиска на сайте, удобство дизайна, желания пользователю находиться на сайте. Вообщем качественного юзабилити для человека зашедшего на сайт с поисковой системы. Грубо говоря в новостях они написали так - "СДЛ идут в основную базу сайтов, Сателлиты и прочие ГС идут в сомнительную".

Это ясно, но сайты с совершенно нечитабльным контентом идут в основную базу. Разве это правильно? Контент - основа сайта.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30412 16.4.2024, 22:40
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
3 ArchiDOM 1443 5.4.2024, 3:51
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 3907 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 45033 30.3.2024, 15:37
автор: trustedadvisor
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2431 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:19
Дизайн