X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Переход в оффлайн или легализация бизнеса. Часть вводная.
Root13
Root13
Topic Starter сообщение 4.10.2009, 22:16; Ответить: Root13
Сообщение #1


Наверное многие владельцы заработка в сети, рано или поздно подумывают о оффлайн бизнесе и легализации доходов. Процесс перехода бизнеса в реальность, действительно сложный и трудный, и я постараюсь разложить все по «полочкам».

Специально для читателей моего блога, я подготовил ряд статей о оффлайн бизнесе, начиная от открытия новой фирмы и заканчивая поисками клиентов и соответственно заработком денег.

Переход в оффлайн. Часть первая. Вводная.

Расскажу немного пред историю, у меня есть свой бизнес в как и онлайне, так и в оффлайне, мне пришлось пройти длинный путь от первого своего сайта до открытия фирмы по созданию и продвижению сайтов в Москве, путь был сложный, длинный, трудный и самое главное еще до конца не пройденный. Наверное любой основатель (руководитель) смог пройти этот путь до конца, это просто не реально.

Почему я пошел на путь создания бизнеса и легализации доходов (не всех конечно!) в оффлайн. Ответ, а вернее история проста. Как то раз ко мне обратился один мой знакомый и попросил оптимизировать сайт фирмы, где он работал. Сделав небольшой анализ я пришел к выводу, что запросы не сложные, а вывести этот сайт в топ, мне не составит большого труда и уже в предвкушении очередной суммы на кошельке Webmoney, я набрал номер своего знакомого, договорились о сумме, договорились о всех мелочах и вроде бы все хорошо, но последняя фраза, меня поставила стопор: – “договорились, пришли мне на мыло счет и договор“. Разумеется у меня тогда еще не было своего ООО, но это был первый шаг к его созданию.

Второй шаг, был смешной, но все же… На почтовый ящик, нет не электронный, а обычный такой ящик (который отпирается ключиком) пришло письмо из пенсионного фонда, открыв этот конверт, я обнаружил что, часть моих доходов в SAPE, капают мне на пенсионный фонд. Вряд ли я доживу до пенсии, но было приятно, особенно тот факт, что всеми известная SAPE, легализовалась. Значит и мне пора это сделать.

Я принципиально не хотел отрывать ИП, если уж делать что то, то делать это на все 100%, поэтому выбор был однозначный — открыть свое ООО (Общество с ограниченной ответственностью). В голове зрели трезвые мысли, на бумаге был насыпан, тьфу написан план действий. Но как показала практика — этот план можно было выкинуть, толку ноль.

Но спустя некоторое время, я все же достиг цели и теперь основная моя задача — научить Вас это сделать, а именно пройти тот сложный путь от создания плана до развития своего бизнеса в оффлайн и не повторять моих ошибок.

Подписывайтесь, читайте мой блог, и я надеюсь что мои советы будут Вам полезны.

Источник мой блог


--------------------


Поблагодарили: (1)
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 1)
Root13
Root13
Topic Starter сообщение 6.10.2009, 13:04; Ответить: Root13
Сообщение #2


С чего нужно начать, если Вы вдруг решили уйти в оффлайн и открыть свою фирму? Разумеется нужно начать с выбора кодов деятельности Вашей будущей организации. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) действительно огромный, есть и чего выбрать и я Вам в этом постараюсь помочь.

Когда открываешь полный список кодов ОКВЭД, и начинаешь его листать, то мысленно понимаешь, что выбор будет сложный и нудный. Если Вы зарегистрировали фирму и забыли какой либо код внести в список Вашей деятельности, ничего страшного, это можно сделать и позже.

Основной код для организаций связанный с интернет технологиями — 72.60

72.60 – Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Эта группировка включает:
- разработку и поддержку информационных систем и сетей органов государственного управления всех уровней, диагностических и экспертных систем, систем для научных исследований, систем проектирования и управления, разработку технологических процессов обработки данных, информационное обеспечение, консультации в этих областях
- деятельность, связанную с созданием информационных технологий, системной интеграцией, веб-дизайном, мультимедиа-приложениями, электронной торговлей и маркетингом, офшорным (заказным) программированием, созданием информационных ресурсов Интернет
- деятельность, связанную с производством продукции информатизации и предоставлением услуг информатизации, не учтенную в других группировках

Как видно из описания кода, при его выборе Вы сможете занимается созданием сайтов, презентаций, оптимизации сайтов и электронной торговли. Но одного кода не достаточно, например в моей организации получилось 64 вида деятельности. Вот некоторые из них:
52.48.13 -Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами.
52.61.2 – Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет
72.5 – Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
72.2 – Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.3 – Обработка данных
72.4 – Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
74.4 – Рекламная деятельность
74.81 – Деятельность в области фотографии
22.22 – Полиграфическая деятельность

Полный список нет смысла приводить, ОКВЭДы у каждого свои, но выбирать их нужно правильно. Если Вы решили торговать компьютерами, то обязательно нужно выбрать как розничную так и оптовую торговлю, курьерскую деятельность. Занимаемся рекламой — обязательно выбираем деятельность в области фотографии (74.81) и полиграфии.

После нескольких потраченных часов выбора, у Вас будет достаточно внушительный список, но я рекомендую просмотреть список несколько раз, наверняка Вы что забыли!

Источник - мой блог

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1582 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3560 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
15 leviathan 3629 5.4.2024, 15:48
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 680 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117265 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:30
Дизайн