X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Анонс SEO-конкурса - Антимаулнетизм. Общий призовой фонд - 5000$.
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 4.5.2008, 8:20; Ответить: sctas
Сообщение #1


*условия кратко

В чем заключается суть конкурса? Возможно - нечто похожее вы уже встречали - ибо сама концепция не нова. И заключается она в том, чтобы продвинуть свой сайт по запросу ”антимаулнетизм” на 1-ое место в поисковой системе. Какой именно? И Yandex и Google и Rambler. Соответственно, призовой фонд 5000$ делится между максимум тремя участниками - которые окажутся на 1-ом месте по запросу в определенной поисковой системе в момент завершения конкурса - ровно 1 июля.


*призы

А деление такое - Yandex (50%), Google (30%), Rambler (20%). Что означают проценты? Это означает - какую часть от призового фонда получит человек - продвинувший свой сайт на 1-ое место по запросу ”антимаулнетизм” в той или иной поисковой системе. Например, продвинувший в Яндексе - получит 50% - т.е. 2500$. Продвинувший в Google - 30% - 1500$. В Рамблер - 20% - 1000$. Если же кто-то будет сидеть на 1-ом месте по запросу во всех трех поисковых системах - он получит весь призовой фонд - 5000$. Соответственно, всего будет или 1 победитель или 2 или 3.


*бонусы

Помимо главных призов - есть парочка бонусов от меня лично для победителя по Яндексу. Во-первых, оному победителю я буду пересылать в течение неопределенного времени ровно 7 возможных заказчиков - от которых сам получу предложение на продвижение. Т.к. я получаю прилично предложений на продвижение, а заказчиков пока хватает (что нельзя сказать про время - ибо я один) - это хороший повод для меня отдавать заказ в хорошие руки. Во-вторых, дополнительно к основному призу я дам 500$ победителю по Яндексу в случае, если он продвинет на 1-ое место не обычный сайт, а специально созданный под конкурс - причем на домене, содержащем слово ”maulnet” (например, maulnet-kakashka.ru или love-maulnet.info). Кроме того, естественно, все победители и их контакты будут оглашены в итогах конкурса.


*для кого этот конкурс

Конкурс не для блоггеров, а для SEOшников. Причем попробовать продвинуть свой сайт могут - как и новички - так и опытные SEOшники. Чтобы рассчитывать на победу - мало внутренне оптимизировать определенную страницу под запрос ”антимаулнетизм” - необходимо иметь бюджет на ссылки + уметь грамотно потратить этот бюджет. Какой именно бюджет? О цифрах говорить пока рано. Продвигать можно - как и главную страницу определенного сайта (к слову, блог - тоже сайт), так и внутреннюю.


*условия полно

1) Вы прикидываете в голове - знаете ли вы что такое SEO, есть ли у вас деньги на покупку ссылок или какие-либо свои сайты/сателлиты в приличном количестве.

2) Далее вы решаете - какой свой сайт вы хотите продвигать по данному запросу ”антимаулнетизм”. Продвигать можно - как и главную страницу - так и внутреннюю. Но - на той странице блога или сайта, которую вы продвигаете - надо в любом месте поставить без noindex, nofollow 3 вечных (на вашу честность) ссылки. На этот конкурс с текстом ссылки ”SEO конкурс” (http://maulnet.ru/archives/740) + на 1-го главного спонсора конкурса с текстом ссылки ”продвижение сайтов” (http://www.miralab.ru) + на 2-го главного спонсора конкурса с текстом ссылки ”домены RU, регистрация доменов” (http://webst.ru). Без этого участие в конкурсе невозможно. В итоге:

<a href="http://maulnet.ru/archives/740">SEO конкурс</a>, <a href="http://www.miralab.ru">продвижение сайтов</a>, <a href="http://webst.ru">домены RU, регистрация доменов</a>

3) Далее вам необходимо отправить в комментарии к данному посту - URL страницы - которую вы будете продвигать. Начать продвижение вы можете когда угодно, однако в момент отправления комментария на продвигаемой странице уже должны находится 3 конкурсные ссылки (см. выше). Также не забудьте при комментировании указать ваш основный e-mail в спец. графе. Если фильтр помечает ваш комментарий как СПАМ - попросите меня его одобрить по почте. Все, теперь вы участник конкурса.

4) Далее дело за продвижением с вашей стороны. 1 июля я ввожу в трех поисковых системах запрос ”антимаулнетизм” - и связываюсь с теми - кто занял 1-ые места.


*FAQ

1) В чем подвох? Подвоха нет. Как минимум один подобный конкурс уже был в нашей блогосфере. По сути я выступаю в роли клиента - который оплачивает 1-ые места.

2) А что будет - если ты сам окажешься на 1-ом месте по этому запросу в итоге? Если такое случится - в качестве победителя выступит тот - кто оказался на 2-ом месте.

3) Можно ли от себя продвигать по запросу ”антимаулнетизм” какой-нибудь чужой сайт с большим весом (в глазах поисковой системы)? Нет, так делать по понятным причинам нельзя. Можно продвигать лишь тот сайт - который принадлежит вам.

4) А какими способами можно продвигать сайт по оному запросу? Какими хотите, какими вы продвигаете обычно. Можно тупо скупить ссылки в популярной бирже, можно разместить необходимые ссылки на исключительно своих сайтах/сателлитах.

5) А если я хочу продвигать главную страницу по данному запросу - те 3 ссылки все равно должны быть вечными? Да, именно так. Поставить эти конкурсные ссылки нужно с той страницы - которую вы хотите продвигать по запросу ”антимаулнетизм”.

6) Будешь ли ты после окончания конкурса мониторить наличие конкурсных ссылок у участников? Скорее всего - да, буду. Но опять же - все на вашу честность.

7) Когда и как победители получат призы? После окончания конкурса через WebMoney.

http://maulnet.ru/archives/740

--

Антимаулнетизм

Сообщение отредактировал ig0r - 7.5.2008, 22:11


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 4.5.2008, 8:21; Ответить: sctas
Сообщение #2


Ну что. Ктонибудь будет принимать участие в этом конкурсе ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prepod
Prepod
сообщение 4.5.2008, 11:04; Ответить: Prepod
Сообщение #3


Для адекватной оценки конкурса нужно обеспечить равенство начальных условий, например, участвующие в конкурсе домены должны быть зарегистрированы после объявления конкурса, т.е. нолевые. Иначе возможна ситуация ПР0 тИЦ0 пытается конкурировать с ПР6 тИЦ1000. А такие результаты сравнивать нельзя. (Хотя у мощьного сайта в таких условиях есть и маленький минус, но он очень маленький).

Равенство условий будет?

P.S. Цель конкурса, конечно, другая, но но если ТС будет честен, то можно было бы подумать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anshir
Anshir
сообщение 4.5.2008, 11:30; Ответить: Anshir
Сообщение #4


Можно попробовать.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 4.5.2008, 11:31; Ответить: sctas
Сообщение #5


Равенств условии не будет smile.gif. Дело в том что запрос "Антимаулнетизм" носит искустаенный характер и это уравнивает шансы старых сайтов. Я для конкурса создал http://seomaulnet.narod.ru/ . Правдо еще не всё доделанно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 4.5.2008, 11:35; Ответить: sctas
Сообщение #6


Prepod,

P.S. Цель конкурса, конечно, другая, но но если ТС будет честен, то можно было бы подумать.


Конкурс устроил не я. В честности человека устроившего конкурс сомнения нету.
Спонсоры конкурса:

Miralab - агентство Интернет-рекламы. Разработка и проведение комплексных рекламных кампаний в Сети + поисковое продвижение. Сервисы для оптимизаторов.

Webst - сервис регистрации доменных имён. Качественно и недорого. Оптовым покупателям предоставляются скидки, что уменьшит расходы на создание сетки.

Sape - крупнейшая биржа ссылок в Рунете. Продажа и покупка ссылок с главных страниц, внутренних страниц + из текста страниц (контекстные ссылки).

GlavMed - фармацептическая партнерская программа с прочной репутацией. Самый популярный и простой способ конвертировать фарма-траффик в деньги.

TNX - международная биржа ссылок TNX (XAP). Совмещает преимущества систем контекстной рекламы, бирж ссылок и тематического обмена прямыми ссылками.

Stimul Cash - фармацевтическая партнерская программа. Возможность заработать без серьезных вложений. Оперативный саппорт и широкий ассортимент товаров.

Армада - форум для успешных веб-мастеров. Обсуждение адалт, фарма и дэйтинг бизнеса, поисковых систем, социальных сетей, блогосферы и прочих подобных тем.

Profit Project - профессиональный Центр Обслуживания Партнеров Рекламной Сети Яндекс. Надежный и удобный во всех смыслах ЦОП. Заработай на своем сайте больше!

SatellitPro - студия, специализирущаяся на создании качественных сателлитов и мини-порталов. Оптимальное соотношение качества и цены. Оптовикам скидки.

Нулл - широкий спектр услуг в области разработки сайтов, продвижения сайтов. Также специализация на создании фирменного стиля и логотипов.

MainLink - крупная биржа ссылок. Высокая функциональность. Идеально подходит, как и для рекламодателей, так и для веб-мастеров. Выгодная партнерская программа.

NunDesign - информационный портал для веб-мастеров. Ведущий - Татьяна Вукс. Разнообразные авторские статьи по дизайну и разработке сайтов. Также блог.


Так что как видити кидка тут точно не будет.

Сообщение отредактировал sctas - 4.5.2008, 11:37


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LEXENUS
LEXENUS
сообщение 4.5.2008, 12:10; Ответить: LEXENUS
Сообщение #7


Конкурс уже начался чтоли или как просто если не то зря запрос поставили
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tiff
tiff
сообщение 4.5.2008, 17:20; Ответить: tiff
Сообщение #8


Плохо, что за 2 и 3 места приза нет smile.gif
Если бы был, то участвовал бы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
myasnik
myasnik
сообщение 4.5.2008, 18:19; Ответить: myasnik
Сообщение #9


попробую чисто из спортивного интереса, ссылок покупать небуду ) посмотрю что из этого получится.

P.S: спонсоры действительно крутые. всё-таки Maul... )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
centurion
centurion
сообщение 4.5.2008, 22:29; Ответить: centurion
Сообщение #10


ТС, правильно ли я понял условия конкурса???

1. Заточить под запрос могу главную страницу своего сайта.
2. Показатели сайта могут быть любые?

Если так, то я заточу допустим под запрос мордочку сайта, который имеет пр=6, тиц=1200, в ЯК, ДМОЗ, Майле, Вебальте.
Уверен, что будут еще такие монстры.

И что ты собираешься соперничать с народовским сайтом, который может даже и не проиндексится???

Мне кажется - это смешно, создатели конкурса явно тут что-то напутали. Или они решили жирных морд набрать со всего Инета???

Ты сам представь. Команду лилипутов и команду баскетболистов. Кто из них выиграет, если они начнут играть в баскетбол? Думаю ставку сразу можно делать на баскетболистов.

Это неправильные правила. Домен должен быть нулевой и зареген после объявления даты конкурса. И чтобы зона одна была у всех доменов. Вот это будет на равных.

ЗЫ: От перечисленных спонсоров, лично я инфы не слышал, о таком конкурсе. Кто из них именно гарантирует, что не будет кидалова, когда придется мне деньги выплачивать???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1323 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6993 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
259 SeoUaSales 129194 30.3.2024, 18:27
автор: Hillel_Silver
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 888 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:59
Дизайн