X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Сперли весь сайт полностью, Создали сайт на основе моего, со всей базой
nometa
nometa
Topic Starter сообщение 13.11.2009, 19:50; Ответить: nometa
Сообщение #1


Здравствуйте, форумчане.

Это мой первый топик. Сегодня только зарегистрировался и тут же появилась тема для обсуждения.
Мой сайт www.wallon.ru, движок Ucoz. Дизайн тоже мое, в общем работаю над сайтом пол года. Сегодня в статистике обнаружил переходы с домена walon.ru (с одно L, а не с двумя как на моем сайте) и как не странно там оказался мой сайт, со всей базой и дизайном. Вообще все сперли. Я в а*уе. Не понимаю как вообще все так грамотно можно украсть.
Позвонил по телефону в whois, трубку взяла девушка, я спросил про домен WALON.RU и кому он принадлежит, на что она ответила "не могу сказать" и бросила трубку. Номер Московский, сам я из Пензы что делать с этим ума не приложу. Домен зарегистрирован в РЕГ.ру.

Что вообще можно с этим сделать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
demon932008
demon932008
сообщение 13.11.2009, 19:57; Ответить: demon932008
Сообщение #2


1. Ддосить сайт
2. Написать ихнему хостеру


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dzhalalov
Dzhalalov
сообщение 13.11.2009, 20:02; Ответить: Dzhalalov
Сообщение #3


Скажи хостеру.
Они длжны заблочить сайт
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boxster
Boxster
сообщение 13.11.2009, 20:04; Ответить: Boxster
Сообщение #4


Первым делом писать хостеру с полным объяснением ситуации
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk
volk
сообщение 13.11.2009, 20:05; Ответить: volk
Сообщение #5


Волноваться не надо, т.к. Вы обладатель контента и если сперли его полностью, то заявить на свои права можно без проблем. Об этом написали выше.
Сейчас самым лучшим будет задосить сайт к чертовой матери, чтобы неповадно было и работать дальше смысла не имело.
А то что с Пензы - респект! Пиши в ЛС можно увидиться, пивка попить и т.д.smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
darkxela
darkxela
сообщение 13.11.2009, 20:11; Ответить: darkxela
Сообщение #6


А чего вы хотите делать? Реально можно только к хостеру обратиться, но они стараются не лезть в подобные дела и результат будет нулевой. Реально ваш сайт был раньше, значит во всех поисковиках он будет выше, а "конкурент" где-то далеко. Можете кстати в Яндекс на них стукнуть. Ну и перво-наперво надо сменить ваш хостинг или поискать другие возможности утечки информации в таком объеме.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RichardBeeter
RichardBeeter
сообщение 13.11.2009, 20:21; Ответить: RichardBeeter
Сообщение #7


(darkxela @ 13.11.2009, 19:11) *
А чего вы хотите делать? Реально можно только к хостеру обратиться, но они стараются не лезть в подобные дела и результат будет нулевой. Реально ваш сайт был раньше, значит во всех поисковиках он будет выше, а "конкурент" где-то далеко. Можете кстати в Яндекс на них стукнуть. Ну и перво-наперво надо сменить ваш хостинг или поискать другие возможности утечки информации в таком объеме.


Не правда результат будет. Уважающий себя хостер чтит законы об авторском праве. ТС, писать хостеру, платону и ждать ответа. Платон исключит из индекса, а хостер с жесткого диска и все будет окей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vinokur
vinokur
сообщение 13.11.2009, 20:21; Ответить: vinokur
Сообщение #8


Если на сайт с копии остались ссылки, подмените их чем нибудь интересным. Можно огромными изображениями. Можно исполняемыми скриптами с вирусами. Есть много способов сделать так, чтобы владелец сервера очень пожалел, что положил себе на диск Ваш контент.

Да, главное оригинальный сайт перед этим перенаправьте аккуратно, чтобы самому это не закачать )

Сообщение отредактировал vinokur - 13.11.2009, 20:25


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk
volk
сообщение 13.11.2009, 20:28; Ответить: volk
Сообщение #9


Не правда результат будет. Уважающий себя хостер чтит законы об авторском праве. ТС, писать хостеру, платону и ждать ответа. Платон исключит из индекса, а хостер с жесткого диска и все будет окей.

Да, по сути, никому такие абузы нафиг не нужны. Это не дело хостера. Авторское право официально не нарушено, а поэтому разбираться нужно самому.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 13.11.2009, 20:28; Ответить: _fan_
Сообщение #10


Ненавижу таких "тварей". Вот не могут люди зарабатывать $ чесным путём censored.gif

Зделай:
1. Пиши хостеру, мол так и так.. нарушения прав.. - должны отреагировать
2. Если хостер серьезно не отнесется к этому вопросу, зделай Досс атаку на сайт. При это ты убьеш двох "зайцев" - хостера и сайт

Удачи happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 346 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6015 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 460 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1332 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180618 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:34
Дизайн