X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Навязчивый невроз.
FjuZ
FjuZ
Topic Starter сообщение 13.11.2009, 23:26; Ответить: FjuZ
Сообщение #1


Здравствуйте. Сегодня бродил по просторам интернета, и наткнулся на сайт где описано это заболевание. И заметил, что несколько типов этой болезни полностью соответствуют мне, а именно:
Навязчивые мысли и страхи, связанные с проявлением жестокости или агрессии (например - навязчивая идея толкнуть человека под поезд в метро, протаранить автомобили на встречной полосе, ударить кого-то из близких и т.д.)
Навязчивые состояния, связанные с гипертрофированной потребностью в чистоте или в недопущении заражения. Например: навязчиво-тщательное мытье в душе, стерилизация посуды, отказ от физического контакта с «нечистыми» предметами
Навязчивые действия в результате ощущения чрезмерной личной ответственности (например – а не обидела ли я свою сестру, не подвёл ли родителей, не сбила ли я , случайно, пешехода на тротуаре, точно ли я закрыл дверь, а вдруг не выключил свет и т.п.)

А ещё навязчивый страх, что с моими родственниками чтото случится. Причем именно это связано с ДТП. Только они куда то поехали, страх просыпается. А если у них ещё и телефон не работает, то начинается ПАНИКА.

Что мне делать??? Куда идти, к кому обратиться????


--------------------


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seobomjru
seobomjru
сообщение 13.11.2009, 23:31; Ответить: seobomjru
Сообщение #2


А ещё навязчивый страх, что с моими родственниками чтото случится. Причем именно это связано с ДТП. Только они куда то поехали, страх просыпается. А если у них ещё и телефон не работает, то начинается ПАНИКА.

+1 у меня точно такое же в точь точь, но вот о том что людей толкнуть под поезд хочу о таком еще ниразу не думал) а вообще я такой же, а как заболевание называется?
http://www.klinikastraha.ru/ocd.html

Сообщение отредактировал seobomjru - 13.11.2009, 23:33


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FjuZ
FjuZ
Topic Starter сообщение 13.11.2009, 23:36; Ответить: FjuZ
Сообщение #3


(seobomjru @ 13.11.2009, 23:31) *

Сдесь я про него и прочитал smile.gif

Иногда мне хочется не людей толкнуть под поезд, а самому броситься на рельсы. Причем просто так, без причины. Стараюсь сдерживаться. Иногда бывает желание, если человек очень помог, ударить или взять нож и..
ой, Госпади. Только сейчас, описывая всё это, я понимаю, насколько это страшно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
General
General
сообщение 13.11.2009, 23:45; Ответить: General
Сообщение #4


Сходите к психологу. Это не западные выдумки, а вполне адекватные люди которые вам обязательно помогут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Root13
Root13
сообщение 13.11.2009, 23:50; Ответить: Root13
Сообщение #5


Напиши мне в ICQ, помогу. Бесплатно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:16
Дизайн