X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ностальгически актуально: книга жалоб - А.П. Чехов
jork
jork
Topic Starter сообщение 15.11.2009, 14:51; Ответить: jork
Сообщение #1


Предисловие:

С Месяцок назад, в сбербанке, ожидая соо -саморганизацию алгоритмической задачи оператором по сведению трёх моих счётов в один и автоматическом переводе на карточный счёт, я принял решение не надоедать в течении 1,5 часов и не мозолить очереди глаза.

Не гневится, а написать в книгу жалоб и предложений не про ............. , а наооборот с сарказмом о высоком профессионализме, знаниях и умениях оператора-девушки, а также о достойном программном обеспечении в организации единых баз данных сбербанка. (иногда по SEO работе приходиться писательствовать для роботов).

Заоодно прочитал предущие жалобы. Кстати весьма позновательно и увлекательно, даже я бы сказал можно сразу писать социологическое эссе о современниках , но только не применять в работе, тем более сбербанка.

Эмоции (можно даже издали по почерку определить) , экспрессия до возмутимых пределов, основной смысл как в рассказе у Чехова (см. ниже).

Прошло две недельки и приходит мне домой официальное письмецо от сбера: так мол и так, спасибо за информацию, по Вашему предложению принято решение.

Затем звонок от девушки - оператора (оставил я в благодарностях тлф и адрес (ну не анонимом же)),
с непонятными благодарностями и наилучшими пожеланиями.

4 дня назад заехал в этот сбер
(опять намудрили со своей базой - месяцок инвалидные на карту не переводят, хотя на Их счёту деньги лежат и другие суммы перекидывают).

Узнаю: девушку оператора повысли в должности вместе с переводом в центральное управление.

Доиздевался ........

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:

(далее копипаст и несоблюдение авторских прав А.П. Чехова)


Рассказ 1889 г.

Жалобная книга



Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

«Милостивый государь! Проба пера!?»
Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».
«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».
«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
«Никандров социалист!»
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».
«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».
«Господа! Тельцовский шуллер!»
«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».
«Добродетелью украшайтесь».
«Катинька, я вас люблю безумно!»
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».



© А.П. Чехов 1889 г.



Ностальгически актуально: книга жалоб - А.П. Чехов

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Новостные витрины - актуально?
1 Вазелин 552 15.1.2023, 12:20
автор: Kuzzma
Открытая тема (нет новых ответов) СКУПАЮ АККАУНТЫ ВАРФЕЙС ! МНОГО ! АКТУАЛЬНО ВСЕГДА !
1 GrizzLey 1823 17.8.2016, 14:13
автор: -GrizzLey-
Открытая тема (нет новых ответов) Книга "Веб-райтинг: путь к успеху"
запилил в виде курса
12 grumdas 13654 21.3.2016, 8:47
автор: grumdas
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКнига: Как добавить сайт в GoGetLinks
Мануал по прохождению модерации в gogetlinks
17 JOHNY 14702 6.3.2014, 1:10
автор: JOHNY
Открытая тема (нет новых ответов) Актуально ли создание seo-форума?
27 Gablenoos 5621 29.12.2012, 13:32
автор: SeredinPlus


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:04
Дизайн