X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> В чем измеряется сила ддоса?
fagediba
fagediba
Topic Starter сообщение 21.11.2009, 20:39; Ответить: fagediba
Сообщение #1


Собственно интересует: в чем и как измеряется сила ддоса. Что значит 10-15 мб паразитного трафа в секунду, много это или мало? Как измерить.
Много ли это 120 000 запросов в секунду и т.д. Что такое 1 терабит ддоса и тд -т.е. много где встречаю что называют различные цифры но как это рассчитать нигде не могу найти.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 21.11.2009, 20:43; Ответить: Lordie
Сообщение #2


Шутите?.. Что такое мегабит знаете?.. Секунда - знаете?.. Вот и получается "мегабит в секунду". Как и скорость каналов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fagediba
fagediba
Topic Starter сообщение 21.11.2009, 20:50; Ответить: fagediba
Сообщение #3


Вот мне как раз такие несодержательные ответы не нужны типа"шутите". Мне нужно нормально и доходчиво все обяснить или дать статью я прочитаю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 21.11.2009, 20:53; Ответить: Lordie
Сообщение #4


fagediba, были бы вам нужны ответы - вы бы вбили вопрос (а лучше - 2 ключевика из него) в том же Google и давно бы прочитали все подробно и доходчиво.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 21.11.2009, 20:56; Ответить: lostprophet
Сообщение #5


http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1...%B0%D0%BA%D0%B0


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 21.11.2009, 20:58; Ответить: Lordie
Сообщение #6


lostprophet, в чем прикол?( это же не раздел "Вопросы от новичков"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fagediba
fagediba
Topic Starter сообщение 21.11.2009, 20:58; Ответить: fagediba
Сообщение #7


(Lordie @ 21.11.2009, 19:53) *
fagediba, были бы вам нужны ответы - вы бы вбили вопрос (а лучше - 2 ключевика из него) в том же Google и давно бы прочитали все подробно и доходчиво.


Я вам поражаюсь. Я в первом посту написал чтоб сюда не писали люди которые набивают посты. Вы поместили своей абсолютно несодержательный комментарий. Я вам второй раз сказал что мне не нужно советов типа юзай гугл. И вы опять написали абсолютно бессмысленный набор слов. Прошу вас в моей теме больше не писать даже если вы знаете ответ на мой вопрос.

(lostprophet @ 21.11.2009, 19:56) *


Там только базовая инфа. Такого я уже начитался. Мне нужно именно профессиональную какую-нибудь статью человека, который разбирается в этом. К сожалению даже большинство хостинг компаний ничего не понимают в этом или просто не хотят с этим связываться.

Вот допустим 10 мегабайт в секунду ддос - это что, с разных ип одновременно пытаются открыть сайт или качают что-то и общий трафик получается 10 мегабайт в секунду? Какой командой в шелл можно узнать это?

Какой ддос можно отбить на впс, на дедике. Какой нереально?

Какой размер ддоса положит такие сайты как 1. яндекс. 2. ноунейм. 3. обычный сайт на дедике (допустим дле0. 4. дле сайт на впс.

Сколько платят за это? Очень прошу высказаться тех кто держит такие прокты которые постоянно ддосят и как вы боретесь с этим.

Сообщение отредактировал fagediba - 21.11.2009, 21:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 21.11.2009, 21:12; Ответить: lostprophet
Сообщение #8


Я не спец в досах, но если подумать, то можно предположить, что
Вот допустим 10 мегабайт в секунду ддос

это 10 мегабайт запросов на сервер в секунду...
Какой можно отбить, какой нет - это в каждой ситуации - свое. Если досят инет-канал сервера, то это уже от канала хостера зависит (будет канал 10 мегабит - забьют его), если досят клиентскую часть, то это зависит от конфигурации сервера и состояния (оптимизации) скриптов сайта в частности. Все остальные вопросы считаю нет смысла задавать...
Вроде так.

Lordie, мне не жалко, все-равно делать пока нечего.

Сообщение отредактировал lostprophet - 21.11.2009, 21:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 21.11.2009, 21:14; Ответить: Lordie
Сообщение #9


Постоянно не ддосят никого (разве что whitehouse.gov) - ибо денег стоит. Как и хорошая защита - должна быть аппаратной.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antonka
antonka
сообщение 21.11.2009, 21:19; Ответить: antonka
Сообщение #10


1. 10 мегабайт в секунду, это 80мбит/сек.
2. Это очень немало, но ещё многое зависит от конфигурации сети и оборудования хостера. Сервер может лечь - а может и не сильно нагнуться от такого объема траффика, особенно если ддос "тупой" и фильтруется на циске.
3. Мбиты в сек в данном случае, -- это общий объем паразитного траффика. Он может отличаться по протоколам, типу in/out, механизму атаки, но в общем - это количество информации, проходящей в каком либо направлении в еденицу времени. В него не заложено понятие "много юзеров". Смотреть траффик можно по графикам mrtg, мониторящим сетевой интерфейс.
4. Атаки бывают разные. Нацеленные на ресурсы(расход памяти-цпу/лимит трафика/коннекты к базе) и на физические каналы - например при канале в 10 мбит на сервере атака в 80мбит просто напросто забьет канал к серверу, и достучаться на него будет нереально.

Отбить можно практически любой ддос, всё зависит от ваших ресурсов и ресурсов атакующего. Готовы добавить канал, поставить аппаратную железку до сервака, нанять пару опытных человек для защиты от атаки - отобьёте. Нет ресурсов - увы и ах.

Ддос, как бы это не удивительно и звучало, больше не техническая проблема, а социальная. Простой сайт никто ддосить не будет. Ддосу всегда предшествует конфликт - интересов, сфер влияния, и т.д.
Разрешив конфликт, уладите проблему.

И да.
120000 запросов в секунду - эт дохрена. Как и терабит (128 Гбайт информации в секунду). Это уже не ддос, -- это второе пришествие сатаны.

Подобные вопросы лучше задать на форуме у нага.

Сообщение отредактировал antonka - 21.11.2009, 21:35


--------------------
И да - на этот форум я больше почти и не захожу, увы, и ах, ибо нефик.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Чем принимать драм или доллар
драм - национальная валюта Армении
2 GigArt 1308 1.4.2022, 19:17
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3160 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Чем просканировать файлы сайта на предмет бэкдоров?
вдруг где-то внутри wp-includes шелл
3 coremission 2184 7.6.2019, 12:41
автор: bekett
Открытая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки в статьях дешевле чем на биржах.
3 byleonid 2152 7.3.2019, 11:21
автор: Bizota
Открытая тема (нет новых ответов) Clicklead.ru — больше, чем cpa сеть! гемблинг, беттинг, финансы, нутра, дейтинг, WOW!
4 Clicklead_sf 3413 20.1.2019, 21:53
автор: -Clicklead-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:14
Дизайн