X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Беседа с Яндексом, о наболевшем, от Садовского и Сегаловича
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 23.11.2009, 14:49; Ответить: bitrixoid
Сообщение #1


Автор: Андрей Шипилов

Вот уже несколько месяцев по всем вебмастерским и оптимизаторским форумам интернета идет активная волна обсуждений по поводу того, какое огромное количество сайтов вылетело с начала осени из поискового индекса Яндекса.

Высказывается много разных предположений и догадок, количество версий перевалило за несколько десятков. Насколько они близки к истине – можно только гадать.

При этом никто почему-то никто не догадался спросить у самого Яндекса. Я ждал-ждал, пока кто-то спросит, потом решил спросить сам.

Яндекс – ответил. Четко, откровенно и подробно.


Читать здесь - (читать много)
http://roem.ru/2009/11/23/shestnadtsat_voprosov_yandexu/

Пару моментов:
Ограничительные меры применяются только исходя из качества сайтов....«Некачественный» с нашей точки зрения сайт...который в силу тех или иных причин создает помехи в поисковой выдаче....(проще говоря, он занимает неприемлемо высокое место по не соответствующим ему запросам). Это мешает пользователям в поиске нужной информации. Других критериев для применения санкций к сайту быть не может.


по поводу платона
Конечно, отвечает не робот, при этом надо понимать, что на вопрос о типовой ситуации последует типовой ответ. ....нет смысла тратить много человеческих ресурсов на то, чтобы сообщить очередному дорвейщику, что он сделал очередной дорвей. ....Но все же, как показывает практика, большинство сайтов, по поводу отсутствия которых в выдаче к нам обращаюся вебмастера, создавались специально с целью обмана поисковой системы и манипуляции результатами поиска.


про уникальность
Еще раз подчеркну: уникальность контента совсем не определяющая вещь. О ней много говорят, но более важная характеристика - не уникальность, а полезность контента. Цель, с которой этот текст размещается. ............вряд ли такой сайт будет полезен посетителю, его будет просто неудобно читать.....Если человек проделал полезную работу – это более важная вещь, нежели формальная «уникальность».


про воровство контента
Если человек действительно сам создал свой сайт, если он дорожит этим сайтом и готов бороться за него, то любые позитивные усилия с его стороны не останутся незамеченными. Если уж он смог создать контент такого качества, что его воруют, ничто не мешает ему продолжить совершенствовать свой сайт, создавать и дальше полезный контент, так что динамика его развития по сравнению с клонами станет очевидной.


В общем, еще раз убеждаюсь - сапа не помеха, если сайт полезен. Не СДЛ, как тут заявляют про свои ресурсы больше половины "вебмастеров-оптимизаторов", а человеческие, полезные сайты, сделанные с душой и с усилиями. Яндекс будет любить их, и в случае вылета из индекса, если вы не виноваты, в определенный момент сайт вернется.

Сообщение отредактировал bitrixoid - 23.11.2009, 15:15


--------------------
клоновод


Поблагодарили: (5)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xa13iq
xa13iq
сообщение 23.11.2009, 14:59; Ответить: xa13iq
Сообщение #2


много букв, чуть позже буду читать, а вообще спасибо! )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RomaRiO
RomaRiO
сообщение 23.11.2009, 16:30; Ответить: RomaRiO
Сообщение #3


Статья очень понравилась, начинающим людям советую почитать...


--------------------
Все скрипты РУнета
Меня преследует -> БУМ :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
swetoch
swetoch
сообщение 23.11.2009, 16:55; Ответить: swetoch
Сообщение #4


С удовольствием бы вступил в дискуссию, но, боюсь нереально.
Красиво говорят, а на деле как бы не так. На ярушном блоге после последних событий это видно.
Качество выдачи по-прежмену не то что далеко от совершенства, а не подходит под средний уровень. Смотрю со своей колокольни. Ну зачем качественному ресурсу нужна оптимизация и продвижение? Вы встречали в топе хоть один подобный сайт - и я не встречал. Вывод напрашивается сам собой. Буквально перед стартом Снежинска меня выдача радовала - она была близка к Гуглю, теперь же - все перемешалось и реально что-то найти гораздо сложнее. Так в чем же прелесть изобретаемых механизмов? В том, чтобы человек, который следит и без того за своим качественным ресурсом опять голову ломал как теперь подстроиться пеод новые механизмы? Или в том, что теперь-то уж точно он у нас закажет Директ? Ну не хочу я платить за рекламу своего качественного сайта - НЕ ХОЧУ!!! Вот не хотел пользоваться сапой, а эти деятели вынуждают sad.gif
Да еще и стебаются.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OneStyle
OneStyle
сообщение 23.11.2009, 17:08; Ответить: OneStyle
Сообщение #5


Статья интересная, даже осилил ее всю, автору респект за старания… Но все таки остается много недомолвок, яша банит и нормальные сайты, ну или может у нас разные с ним понимания нормальности сайта и зачастую даже если ты прав, доказать это очень тяжело… хотя скорее не тяжело, а занимает просто много времени…


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
delay
delay
сообщение 23.11.2009, 17:18; Ответить: delay
Сообщение #6


Если Яша банит сайты реально существующих и работающих фирм как это понимать? И учебных заведений заодно. Писал. Платон ответил убери ссылки. А их там и не было. Это как понимать? Уважаемый ТС рассуждает с точки зрения нормальной логики, а у ПС её и в помине нет. Мне не жарко не холодно от этого поскольку такие сайты раскручиваются не в Сети, но за Державу обидно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть один забаненый Яндексом(одна страничка в индексе, может и АГС) сайт с ПР2
Отдам в хорошие руки
2 Altair 1954 27.12.2012, 20:41
автор: Altair
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по быстрой индексации вашего нового сайта Яндексом.
Быстрая индексация вашего сайта от 30 копеек за 1 страницу в индексе.
16 Кнут 8087 9.3.2012, 22:29
автор: h0nest
Открытая тема (нет новых ответов) Мега регистрация в чистейших проиндексированных яндексом каталогах
14 vvaann 6549 11.5.2008, 14:19
автор: Infobud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:00
Дизайн