X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создавать ли сайт по плохомонтизируемой тематике (литература)?, есть неплохие перспективы скорого вхождения в ЯК
MadHatter77
MadHatter77
Topic Starter сообщение 24.11.2009, 18:07; Ответить: MadHatter77
Сообщение #1


У меня есть изрядное количество контента для создания СДЛ по одному из узких подразделов тематики "литература".
Конкурентов мало. Основной конкурент не ахти какой (у меня контент шире охватвает тему и его больше), но он есть в ЯК. На основе этого, как я расчитываю, в ЯК будет не очень сложно попасть.
три основных ключа в сумме дают примерно 2000 запросов в месяц. + на несколько тысяч НЧ. т.е. большой посещалки можно не ждать

Тематика, как известно, плохомонетизируемая. На свой новичка взгляд я вижу только два варианта - сапа и в меньшей степени миралинкс (лиексы и прочую хрень не считаю). Самое реальное, имхо, - сапа. Но до добавления в неё примерно полгода ждать буду.

Так вот вопрос - стоит ли делать такой сайт, с перспективами монетизации только в сапе.?

Спасибо заранее за аргументированные ответы


2 Fubuki: вопрос комплексный, о перспективах монетизации. в том числе и в том аспекте, что для создания понадобятся существенные трудо- и времязатраты. поэтому попрошу обойтись без бессодержательных ответов. делать захочу, если толк будет, а время куда потратить, у меня и без того есть

Сообщение отредактировал MadHatter77 - 24.11.2009, 18:17
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fubuki
Fubuki
сообщение 24.11.2009, 18:09; Ответить: Fubuki
Сообщение #2


блин делать или нет - ваше дело...хотите - делайте...не хотите - нет....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 24.11.2009, 18:27; Ответить: kronos
Сообщение #3


Если вы попадете в ЯК, то с сапы можно уже будет неплохо зарабатывать.
А 2к уников это 2к уников. Найдете прямых рекламодателей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 24.11.2009, 18:28; Ответить: loginmain
Сообщение #4


На статьях можно получить денег, если ТИЦ поднимете. Сапу надо ждать и жирные ссылочки иметь, иначе можно запороть быстро (особенно из нынешними АГС). Остальное под литературу ужасно подходит. Тизеры, адсенс и т. д. под литературную тему плохо идет, дает копейки. Короче, если интересна литература сама по себе (тему СДЛ надо придумывать исходя из своих вкусов), тогда делаем, если не интересно - не мучьте себя. Много сил угробите и денег, а в итоге прибыль минимальная.
Лучше сделать сайт коммерческой тематики и вложив столько же сил и денег ПОЛУЧИТЕ В РАЗЫ БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ. Вот и думаем...

P. S. Лично имею сайт литературный, поэтому знаю, о чем говорю.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fubuki
Fubuki
сообщение 24.11.2009, 18:31; Ответить: Fubuki
Сообщение #5


2 Fubuki: вопрос комплексный, о перспективах монетизации. в том числе и в том аспекте, что для создания понадобятся существенные трудо- и времязатраты. поэтому попрошу обойтись без бессодержательных ответов. делать захочу, если толк будет, а время куда потратить, у меня и без того есть

Я как раз содержательно и ответил. Вы сами поймите...можно ведь и раскрутить этот сайт а можно и нет....все зависит от ваших способностей и бюджета....Ведь можно любой сайт раскрутить так чтобыприносил многозначные цифры...а можно на нуле остаться....так что все полностью в ваших руках и это надо понимать....
Для примера. Я не знаю какая конкуренция щас на тематику Азия (я делаю такой сайт), но я пытаюсь все равно сдлелать СДЛ....и как только сделаю буду раскручивать как только смогу...и если смогу достичь с него заработка в "дофига-цифр" то хорошо. Не смогу - тут уж от тематики не зависит.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
makc007
makc007
сообщение 24.11.2009, 18:31; Ответить: makc007
Сообщение #6


сделайте для себя сайт для души и сами не заметите как он вас озолотит cool.gif

Сообщение отредактировал makc007 - 24.11.2009, 18:31


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey
Andrey
сообщение 24.11.2009, 18:32; Ответить: Andrey
Сообщение #7


а мне кажется можно неплохой сайтик забомбить... для души, не всё же деньги зарабатывать smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 24.11.2009, 18:45; Ответить: loginmain
Сообщение #8


(kronos @ 24.11.2009, 16:27) *
А 2к уников это 2к уников.

Разница огромнейшая.
50 чел в сутки с авто-мото тематики дает столько же, как литература 500 чел на адсенсе. Если брать стройку, тогда 30 чел в сутки дает тоже, что 500 с литературы. Проверено))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MadHatter77
MadHatter77
Topic Starter сообщение 24.11.2009, 19:51; Ответить: MadHatter77
Сообщение #9


Тематика как раз по моему любимому направлению smile.gif

Общая мысль понятна. Сам склоняюсь к тому, чтобы делать сайт, поэтому спасибо за поддерживающие ответы).

>> Сапу надо ждать и жирные ссылочки иметь, иначе можно запороть быстро (особенно из нынешними АГС) <<
я про то и говорю, что выдерживать сайт долго надо. с сапой я работать умею)

Сообщение отредактировал MadHatter77 - 24.11.2009, 19:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jepps
Jepps
сообщение 24.11.2009, 21:21; Ответить: Jepps
Сообщение #10


MadHatter77, если вам нужен сайт для души, то делайте. Если для заработка, то я бы выбрал другую тематику.

Сообщение отредактировал Jepps - 24.11.2009, 21:22


--------------------
Забанен за игнорирование обязательств по оплате труда (случай #2) и оскорбление администрации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5714 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 323 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1209 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
3 projectadmin 1285 14.4.2024, 13:59
автор: projectadmin
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180515 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:42
Дизайн