X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Рейтинг и голосование, Идея-мысли и небольшой опыт.
bess56
bess56
Topic Starter сообщение 26.11.2009, 6:49; Ответить: bess56
Сообщение #1


Если вы не знаете, что вы чего-то не можете,
значит, вы это можете. Если вы не знаете,
что вы что-то можете, то вы ничего не можете.
Джин Ландрам


Всем привет, собственно Вячеслав.

Начну, пожалуй. Признаюсь я гурман чаев, так что за идею взял именно чай, не случайно, по статистики Яндекса за сутки посещают приблизительно 14 000 000 всех пользователей Яшки, как России, так и Украины и, конечно же, все любят чай, употреблять его везде в одно удовольствие. Согласитесь ведь это так, любимый и культурный всеми нами напиток во все времена и года хорош, к тому же и полезен. По запросам Яндекса, чай всегда был и будет, как летом и зимой, грея нас теплом, придавая идеи для работы. wink.gif

Знаете, на мысль лезет такой вопрос как, что такое голосование, по сути дела, лично мое мнение, это в первую очередь великий инструмент, всегда будут люди кто за, кто против. Будут потому что наше «ЕГО» большую роль играет как в мире, в виде ценностей, желаний, успеха, обаяния, любви и трудолюбие в себе, так и по всему человечеству и, безусловно, в Интернете.

Суть идеи, таковы. Создать рейтинг чаев, допустим, на основе голосования, то есть я предлагаю создать цепочку проекта, которые чуть ниже опишу и извлечь для себя какие-то идеи и мысли в ваш проект.

Что из этого можно извлечь.
- Первое - Это сервис голосования.
- Второе - Инструмент Интернет бизнеса.
- Третье - Оптимизированный проект.
- Четвертое - Опыт и схему работы.

Думаю, интересно будет всем, например топ-5 лучших чаев и таким приятным сервисом, темой направленности. В целом, без каких либо платных услуг, с доходом от рекламы.

Собственно и схема.
Основной сайт - это голосование и рейтинг, как я себе это представляю: графические красивые столбцы рейтинга различных чаев и производителей, также все это в виде по центру, раскрывающих слайд абзацев, сполера, то есть, сам рейтинг или голосование с рекламой. Например: зеленый чай, черный (крупно листовой) и фруктовый в пакетиках, также и другие различные чай.

Под главный – этот сайт, о чае, о живой его культуре, истории, развитие, его производство в целом, считаю понятное дело СДЛ. Все остальные сайты 1, 2, 3, 4 – это под домены главного, в данном случаи о чае, а именно о том, какой же чай лучше, вкусней и полезней. Например: чай с медом, мягкий чай, чай с лимоном, чай утром, полезный чай и, т.е. Все эти сайты одной большой системы, то есть они взаимосвязаны, пожалуй, хорошее решение для хороших людей.

Можно конечно, сделать и предположить так: все остальные сайты, то есть 1, 2, 3, 4 будут существующие сайты в Интернете о чай, а “под главная + топ 5” за место под доменов, то есть темой остальных. Надеюсь с этим понятно.
Прикрепленный файл  sxema2.jpg ( 67,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


Главное считаю, что это оболочка, идея голосования, тут как я думаю, вы понимаете, может быть теоретически и практически любой товар, продукт или услуги и информации на ваш вкус и опыт. Необязательно это тема чай, например: голосование за лучшую лапшу года, то есть быстро приготовленную лапшу на обед или завтрак, а СДЛ на тему сухой поек, рекомендую пофантазировать, подойдет любая и актуальная тема для вас, возможно, даже что-то с юмор. Ко всему этому добавлю, конкуренция и деньги, впрочем, как были, так и остаются не разлучные друзья, где есть, существует бизнес, идеи и значения на земле. Особенно в век технологий и развитей, не в простом и быстро-растущим, мире Интернета и цифры.

Поразмыслив, на досуге, начав строить проект по такой схеме, в итоге вполне можно достичь много качественного, развлекательного и уникального трафика и оптимизированный структурный проект для бизнеса с доходом.

Немного о том, на чем можно выполнить, то есть Т3.
- Основной, это сам движок (например, на dle вполне можно выполнить, за место main.tpl – главная, вставить предусмотренный в движке системы, [vote].tpl – голосование, ко всему этому с админкой, в общем можно придумать) или собрать на скриптах php+js+java+AJAX.

- Главные и остальные под домены, то есть СДЛ – сайты, вполне можно начать с wordpress или dle – впрочем, это не столь важно, выбирайте для себя, оптимизируйте под поисковые системы, любой из движков оправдывает все работы, главное, пишите для людей и продвигайте. Если СДЛ на скриптах, обязательно сделать или включить RSS-ленту и добавить удобные всеми сервисами закладки, можно воспользоваться и CMS движками, не изобретая велосипед.

С дизайном, думаю понятно, красивый и легкий для восприятия, оптимизированный на <div+css> или вовсе на flash+xml+html+php. Не стоит делать дизайн одинаковым…

Что касается доменов и хостинга, могу сказать следующие, выбирайте из ходя от потребностей, скажем для основного сайта, требуется максимум 100мб и нагрузка ЦП от скриптов, обязательно с базой MySQL – для хранения опросов. А для СДЛ один, но хороший и быстрый хостинг с полным набором инструментов, подойдет любой платный. В данном случае нам потребуется 2домена и 4под домена. И еще, если есть капитал, то могли бы купить домен, например годовой или двухгодовой домен, в общем, чем старей, тем лучше для поисковиков, те которые были в индексе и пользовались хорошими пузомерками.

Раскручивайте рекламой, поднятием ТИЦ, один из пункта залога успеха, пишите или покупайте уникальный контент для своих СДЛ. Еще один момент, пишите описание для своих статей (description), подбирайте ключевые слова (я пользуюсь wordstat.yandex.ru), для категорий и подкатегорий задавайте правильные ключевые слова и описание. Для всех сайтов для людей, создайте карту сайта, как для удобства используйте календарь и теги, пользуйтесь выводом популярных новостей-статей. Для скорейшей индексации, пишем первые статьи, настраиваем движок, и прогоняем по соц. закладкам.

По своему опыту могу сказать, не оставляйте и не откладывайте это на завтра, действуйте сейчас! Отреагируйте на полученную идею, проанализируйте и воплотите ее в реальность. И случиться так, как вы желайте, результат не заставит долго ждать. Давно не безвестно что, оказавшись первым на рынке, получит наибольшую прибыль. Не останавливайтесь на этом, идите дальше, к вершинам опыта и достижений, экспериментируйте и все у вас получится. Достаточно сделать первый шаг на пути души добра, любви и счастья, как Вы встанете на путь верный, эмоциональный мир гениальных желаний и идей.

На этом все, спасибо всем!
PS: всегда буду рад помочь, как говориться от ядра до внешнего вида.

- Ходя по струнам грусти и печали.
- Бродя по мыслям жизни, временим бегя
- Поступком сердца я обязан.
- Нися с собою благодать,
- С любовью верю в вас!

С Уважением Вячеслав, с наилучшими пожеланиями!

Покупайте ссылки, а не арендуйте – мега-опция для естественного продвижения!</p>
<p>Почему много денег? Потому что Главмед! Лей трафик и живи без бед!

Мауль молодец, достигнув этого, или пытаясь идти к цели, вы шагнете еще дальше, чем когда-либо прежде.

Напоследок, спасибо Маулю за его труды, идеи-мысли и, безусловно, великодушным конкурсам, всем желаю удачи!
есть вопросы, предложения пишите тут или на ящик

Сообщение отредактировал bess56 - 26.11.2009, 7:15


--------------------
Личный блог о компьютерной графике - художникам, дизайнерам, моделерам посвящается!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 2)
bess56
bess56
Topic Starter сообщение 30.11.2009, 16:37; Ответить: bess56
Сообщение #2


жаль, в другой бы раздел поместили, может кто и написал.. понимаю, акутально СДЛ


--------------------
Личный блог о компьютерной графике - художникам, дизайнерам, моделерам посвящается!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gelert
gelert
сообщение 30.11.2009, 19:44; Ответить: gelert
Сообщение #3


Блин... до конца не дочитал...
Стиль изложения мысли у вас странный, с трудом доходит написанное.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Рейтинг юридических партнерских программ
отзывы вебмастеров и рекламодателей
4 JOHNY 2727 14.9.2021, 20:17
автор: JOHNY
Горячая тема (нет новых ответов) Набираю рейтинг , вывожу в топ Yaplakal , Pikabu, Fishki , Newsland и аналогичные
Партизанский маркетинг
42 extremalspeed 29703 13.7.2021, 2:15
автор: Gelik
Открытая тема (нет новых ответов) Рейтинг букмекерских контор (PSD)
0 0pium 4993 27.8.2020, 18:11
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Рейтинг партнерских сетей, кейсы - CPAPRO.PW
0 Exploit001 947 28.5.2020, 22:19
автор: -Exploit001-
Открытая тема (нет новых ответов) Новогодний рейтинг форумчан 2020!
23 WebAction 21281 12.2.2020, 22:04
автор: andreykashops


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:13
Дизайн