X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Google Adsense - банят ли за нарушения?, речь НЕ о скликивании
Sander
Sander
Topic Starter сообщение 26.11.2009, 20:43; Ответить: Sander
Сообщение #1


Добрый день.
Перечитывая правила adsense, еще раз обратил внимания на пункты, связанные с похожестью объявлений на другие элементы сайта.

-использовать такой формат объявлений, который не позволяет их отличить от другого содержания страницы;

-использовать формат cайта, который сложно отличить от формата объявлений;

-размещать над рекламными блоками Google надписи, вводящие пользователей в заблуждение. Например, объявления могут иметь заголовки "Рекламные ссылки" или "Реклама", но не "Интересные сайты" или "Предложения дня".


Хочу обратиться с вопросом - есть у кого-нибудь опыт чтобы за нарушение этих пунктов банили?
Понятно, что грань "похожести" - расплывчитая, но насколько строг Google по этим пунктам?

А то я тут разместил объявление похоже на комментарий к статье - и теперь думаю, а не очень ли я рискую...


--------------------
Компьютерные инструкции для начинающих и не только. http://it.sander.su
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 26.11.2009, 20:52; Ответить: loginmain
Сообщение #2


За вставку в дизайн, это чуток бред... адсенс сам советует использовать цвета под дизайн. А вот если написать "Помоги сайту - кликни на объявление", так за это банят точно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sander
Sander
Topic Starter сообщение 26.11.2009, 22:11; Ответить: Sander
Сообщение #3


(loginmain @ 26.11.2009, 19:52) *
За вставку в дизайн, это чуток бред... адсенс сам советует использовать цвета под дизайн. А вот если написать "Помоги сайту - кликни на объявление", так за это банят точно.

ну что бред, может, я чуток перестраховываюсь... но я же пункты правил привел...
но раз вы так пишите, то очень рад, значит, в этом смысле Google очень лоялен!
спасибо!


--------------------
Компьютерные инструкции для начинающих и не только. http://it.sander.su
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 26.11.2009, 22:35; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #4


Ещё не разу не слышал, чтобы банили за цвета.

Но первый пункт правил часто нарушают, и это пока сходит с рук. Так советы и называются "как повысить кликабельность" - разместить быстрые ссылки под главным меню в том же стиле оформления, как и главное меню. Пока работает, можно временно повысить доходы, но в перспективе на будущее не стоит.

Гугл хочет только одного - чтобы это выглядело как рекламный блок, а не часть контента. И всё.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 26.11.2009, 23:06; Ответить: loginmain
Сообщение #5


Как не верти, но по сути человек читает и видит объявление, а от гугля оно или от владельцев сайта, это уже не важно. Поэтому банить за это врядли будут... точнее, как сказал оратор выше, закрывают глаза. Так как логика велит их закрывать. Тут больше имеется ввиду не полностью схождение с дизайном, а скрытие объявления до неузнаваемости, что это обявление, а часть текста.
А правила именно это и доказывают.
(Sander @ 26.11.2009, 18:43) *
-использовать такой формат объявлений, который не позволяет их отличить от другого содержания страницы;

-использовать формат cайта, который сложно отличить от формата объявлений;

-размещать над рекламными блоками Google надписи, вводящие пользователей в заблуждение. Например, объявления могут иметь заголовки "Рекламные ссылки" или "Реклама", но не "Интересные сайты" или "Предложения дня".

... можно сделать для примера или посмотреть на сделанные блоги на blogspot.com. Там объявления вставляются по дизайну самими разработчиками гугля на автомате в код. И там можно увидеть, что они полностью вписываются в дизайн для повышения кликабельности и не так сильно и заметны. А если сами разработчики гугля так делают, так значит это можно и нужно делать, для повышения дохода.

... проще говоря, что правилами запрещается так впихать эти объявления, что там даже само слово с уголка "реклама гугл" где-то прячется за части дизайна и объявления стает частью текста, а ссылки частью обычных внутренних переходов по страницам. Вот такое они имели ввиду, что запрещено.

... насчет третьего пункта я уже говорил, за такое банят, так как такие переходы не перспективные... запрещается пользователей заставлять кликать. А заставлять, это или просить, или обманывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sander
Sander
Topic Starter сообщение 27.11.2009, 1:52; Ответить: Sander
Сообщение #6


спасибо всем, вы меня успокоили.
я бы сформулировал позицию Гугла исходя из этой темы: экспериментируйте, только чрезмерно не наглейте


--------------------
Компьютерные инструкции для начинающих и не только. http://it.sander.su
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saneck08
saneck08
сообщение 27.11.2009, 1:59; Ответить: saneck08
Сообщение #7


я бы еще хотел добавить: банят обычно тогда, когда у вас набирается на счету 100 $, и чтобы не выплачивать, придумают отмазку. В 2007 и мня и некоторых моих знакомых так кинули... Я тогда в первый раз там еле накопил, а друг тама часто снимал по 300 баксов, и когда у него накопилось 2000 зеленых, то чтоб стоко лаве ему не слать, просто взяли и заблокировали... sleep.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artcher
artcher
сообщение 27.11.2009, 5:38; Ответить: artcher
Сообщение #8


Как везде - при съёме крупной суммы - проверяют на порядок круче, чем при съёме чека100+чуть-чуть. По 100+ - всё проходит. Решил "поднакопить", чтоб потом чеком похвастать - забанили аккаунт. За что объяснение простое - нарушение правил. А что там, к чему - не объяснили. Вот таков урок - нефиг выделываться! Короче правила есть правила. Как в армии - Статья1. Начальник всегда прав., Ст.2 - Если начальник не прав - читай статью 1.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sander
Sander
Topic Starter сообщение 27.11.2009, 10:42; Ответить: Sander
Сообщение #9


а есть идеи, за что именно банили?
пусть даже "банили чтобы не платить" - но под что проще всего было подвести причину?


--------------------
Компьютерные инструкции для начинающих и не только. http://it.sander.su
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ingmar
ingmar
сообщение 28.11.2009, 17:43; Ответить: ingmar
Сообщение #10


Меня месяц назад забанили, причину не укзали, скинули ссыль на правила, на мол читай. Я спросил у них в чем конкретно проблема, ответили какую-то чушь, что мол они посовещались и решили что нарушение на лицо (какое интересно?), сказали что больше отвечать на сообщения не будут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4380 Сегодня, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1432 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13467 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1082 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 755 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:03
Дизайн