X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новая тема в Sms-бизнесе: Midletreactor — генератор самооплачивающихся
ingmar
ingmar
Topic Starter сообщение 29.11.2009, 11:34; Ответить: ingmar
Сообщение #1


MidletReactor это софт для заработка на контенте для мобильных телефонов.

Создаваемые программой MidletReactor приложения-мидлеты при первом запуске в любом телефоне автоматически отправляют sms на заданный номер и привязываются к конкретному телефону - выполняется так называемая активация.

Без активации мидлет не раскроет свое содержимое. Даже если скопировать уже активированный мидлет в другой телефон, на новом месте снова будет выполнена активация, и sms уйдет на платный номер.

Номер, на который отправляется sms и его содержимое задаются в настройках.

Схема заработка такова:
1. Покупаете MidletReactor;
2. Создаете любое количество самооплачивающихся мидлетов;
3. Выкладываете созданное повсюду для свободного скачивания;
4. Люди скачивают мидлеты в свои телефоны, копируют друг другу, запускают, вы зарабатываете.

ПРИНЦИП РАБОТЫ САМООПЛАЧИВАЮЩЕГОСЯ МИДЛЕТА
Готовый мидлет свободно и бесплатно закачивается в любой сотовый телефон. При запуске мидлет «понимает», что он тут впервые и решает, что неплохо бы пополнить кошелек хозяина. Происходит активация — мидлет, прежде чем раскрыть свое содержимое, отправляет sms на короткий платный номер (короткий номер и содержимое sms вы сами задаете перед генерацией в настройках Reactor-а). После чего раскрывается, «привязывается» к данному телефону, теперь владелец мобильника может без ограничений пользоваться информацией мидлета — читать тексты, просматривать картинки. Пока sms не отправится, юзер телефона не сможет пользоваться содержимым мидлета.

Что произойдет, если взять и скопировать уже активированный мидлет в другой телефон хотя бы через bluetooth уже после оплаты? Да все тоже самое — при первом же запуске мидлет «поймет», что оказался на новом месте, и неплохо бы пополнить кошелек хозяина-создателя.

Отсюда вытекает основное достоинство нашей системы — бесконтрольное копирование ваших информационных продуктов — теперь величайшее благо, которое надо поощрять всеми силами!

Защитный функционал реализован с помощью криптосистемы с открытым ключом. Мидлет раскроется только если получит код активации, вычисленный скриптом-обработчиком на вашем хостинге (а это и происходит в ответ на получение премиум-sms). Один и тот же мидлет на разных телефонах будет иметь разные коды активации, и два разных мидлета в одном телефоне будут иметь разные коды активации.

Строго говоря, система защиты от неоплаченного использования у нас не одна, их четыре разновидности — на любые вкус и бизнес-модель.

Вариант 1. Самый простой. Пользователю, закачавшему мидлет в мобильник, демонстрируется код книги и поле для ввода ключа активации. То есть предполагается, что пользователь должен обратиться с кодом к издателю мидлета и за какие-то заслуги (неважно за что — за подписку на рассылку, пожертвование, за количество постов на форуме и так далее) получить ключ активации.

Вариант 2. Пользователю, закачавшему мидлет в мобильник, показывается текст инструкции, мол, отправь sms на номер такой-то с таким-то содержанием, и поле для ввода ключа активации. Это реализация классической схемы sms-бизнеса…

Вариант 3. Мидлет при запуске в мобильном телефоне отправляет sms по заложенным данным. По факту отправки книга открывается. Данный метод самый простой в плане реализации — не нужен скрипт-обработчик, а у агрегатора настраивается общий фиксированный ответ в духе «Спасибочки за активацию». Но есть существенный недостаток… Некоторые операторы не позволяют абонентам уходить в минусовой баланс, и в ситуации, если у человека на мобильном счету денег меньше, чем стоит активационная sms, происходит следующее: мидлет отправляет sms на платный номер, sms уходит, мидлет открывается, и тут от оператора приходит ответ, что «на вашем счету недостаточно средств, пополните баланс» — мидлет открылся, а денег нет.

Вариант 4. Самый защищенный, надежный и автономный. Собственно, мы именно про него речь и ведем весь пост. Мидлет при запуске в телефоне отправляет sms по заложенным данным и ждет прихода ответной sms с ключом активации, в скрытом режиме принимает эту sms, проверяет верность ключа активации, и если все нормально — открывает мидлет. Минус для России один — работает из агрегаторов только с А1 и SmsDostup-ом (остальным лень включить специальную фичу по модификации заголовка UDH протокола обмена sms-сообщениями на своих платформах).

ПРИМЕЧАНИЕ: Наши мидлеты отправляют sms автоматически, но во всех случаях только с разрешения владельца телефона. Ему выдается текст с объяснением ситуации, что мол так и так, надобно разрешить отправку sms, если хотите пользоваться мидлетом (текст предупреждения вы пишете сами, так что написать можно честно, но завлекательно и побудительно), юзер должен нажать кнопку «ОК», и только тогда все понеслось... Сделать мобильный вирус, который будет тайно опустошать счета пользователей — не получится.

Прочий функционал MidletReactor-а на уровне. Исходные тексты воспринимаются во множестве форматов: txt, Word doc, .html, .rtf, .chm, .fb2, изображения в форматах .png, .gif, .jpg. Содержимое мидлета можно шифровать. Хорошие оформительские возможности — выделения цветами, разными шрифтами, жирным, подчеркиванием. Различные фоны и заставки украсят ваши мидлеты. В любом мидлете работает поиск по тексту, плавная или поэкранная автоматическая прокрутка экрана, расстановка переносов, поворот экрана, отступы, закладки, поддержка сенсорных экранов и прочая, прочая, прочая.
MidletReactor поддерживает пакетный режим работы — можно штамповать мидлеты десятками тысяч за раз…


Приобрести MidletReactor 1.3 можно по этой ссылке.

Сообщение отредактировал ingmar - 29.11.2009, 15:36
-5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Frankie
Frankie
сообщение 29.11.2009, 11:40; Ответить: Frankie
Сообщение #2


мое ИМХО - что-о это как-то сомнительно в плане законности...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ingmar
ingmar
Topic Starter сообщение 29.11.2009, 11:47; Ответить: ingmar
Сообщение #3


В принципе, если обманным путем стараться заставить пользователя оплатить, то возможно и незаконно.

Наши мидлеты отправляют sms автоматически, но во всех случаях только с разрешения владельца телефона. Ему выдается текст с объяснением ситуации, что мол так и так, надобно разрешить отправку sms, если хотите пользоваться мидлетом (текст предупреждения вы пишете сами, так что написать можно честно, но завлекательно и побудительно)


Демонстрационные версии можно глянуть тут: http://www.midletreactor.ru/index.php?a=6&...module=articles
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dzhalalov
Dzhalalov
сообщение 29.11.2009, 13:52; Ответить: Dzhalalov
Сообщение #4


Красный цвет уберите.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 29.11.2009, 14:06; Ответить: medved112
Сообщение #5


Не, ну даже я, человек, который не считает смс и платные подписки обманом, хотя в принципе если забыл где подписался, то только у оператора услугу отключишь, тоже как бы неприятно для юзера. Но вы предлагаете прямо кидалово в чистом виде О_о Это хуже даже пеленгаторов, там на некоторых платниках хоть мелкими буквами писалось, что ничего вам не придет на самом деле smile.gif
Спасибо хоть цену выставили довольно не низкую ph34r.gif


--------------------
фыр фыр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HeavyHell
HeavyHell
сообщение 29.11.2009, 23:59; Ответить: HeavyHell
Сообщение #6


Наши мидлеты отправляют sms автоматически, но во всех случаях только с разрешения владельца телефона. Ему выдается текст с объяснением ситуации, что мол так и так, надобно разрешить отправку sms, если хотите пользоваться мидлетом (текст предупреждения вы пишете сами, так что написать можно честно, но завлекательно и побудительно), юзер должен нажать кнопку «ОК», и только тогда все понеслось... Сделать мобильный вирус, который будет тайно опустошать счета пользователей — не получится.

Вся фишка в том, что как идея - хороша, а как наш народ использует собственно ясно. Уверен, еще одна хорошая идея будет погублена через пару месяцев.
За цену - респект


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4468 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4099 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅USMobileSMSBot - 🤖Telegram Bot (24/7) SMS Верификации на реальные номера USA 🔥Одноразовая и долгосрочная аренда🔥 Non-VoIP.
Верификации на реальные номера USA
14 Chekon 3587 9.4.2024, 11:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Backlinks.su - генератор обратных ссылок
Он позволяет разместить 1500+ внешних ссылок на ваш сайт бесплатно!
0 MihaylovRA 1374 3.3.2024, 18:08
автор: MihaylovRA
Открытая тема (нет новых ответов) Создам генератор целевого трафика на ТГ каналы
Трафик ТГ
0 Tutich 781 1.9.2023, 10:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:04
Дизайн